Где приобрести тилландсии

Автор Asio Otus, 29 августа 2010, 23:52:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Был задан животрепещущий вопрос, где можно приобрести атмосферные тилландсии  tender inlove


Начнем с простого, цветочные магазины.
:mail-1:.

Если в вашем городе есть крупные цветочные магазины, то в них иногда бывают в продаже атмосферные  тилландсии, еще в продаже бывает  Тилландсия синяя и ее  сорт Anita, она растет  субстрате, имейте  это  виду, она не относится к атмосферным тилландсиям.   yes

В магазинах встречаются гибриды, в основном легкие по выращиванию, чаще всего это гибриды tillandsia ionantha,  tillandsia stricta,  tillandsia concolor, tillandsia tricolor.

Остальные виды я не встречала в продаже в магазинах, данные тилландсии будут идти под названием тилландсия микс  no


Получается, что интересные нам виды и сорта просто зайдя  магазин не купить  :escapejar:, но от этого мы меньше мечтать и желать выращивать тилландсии не будем, поэтому есть другие способы  yes 

Способ самостоятельного заказа тилландсий через интернет-магазины.

В основном продают атмосферные тилландсии мексиканские, бразильские и американские ресурсы. В азиатских питомниках практически не бывают атмосферные тилландсии, связано это  с тем, что тилландсии жительницы Южной Америки.

Самый известный поставщик атмосферный тилландсий  http://www.airplant.com/
Минимальный заказ 150 долларов.
Помимо этого есть минимальность по позициям
Plants $1.50 and under, minimum 10 plants per species.
Plants between $1.51 and $4.99, minimum 5 plants per species.
Plants between $5.00 and $19.99, minimum 2 plants per species.
Plants $20.00 and over, 1 plant per specie.


Сайт Бетины Кёрес  http://www.koehres-kaktus.de/r-index1.htm
основном продажа семян различных растений, кактусов и других суккулентов, большой выбор семян тилландсии и есть в продаже сами тилландсии. Минимальной суммы заказа нет.



Продолжение следует  yes

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

elen.cactus

  А  как они размножаются? Выбрасывают какие-то боковые побеги ? Или семенами? Ну все... небыло печали... зашла почитать эту тему  swoon Хочу такую теперь! И еще вопрос, если ее привезти на самолете из Москвы в Ташкент, то транспортировать наверное лучше в пакете и влажной бумаге? У меня даже место есть, где ее поселить :) влажная тепличка  confusion
Девочки, кто знает? Дайте ценные советы по транспортировке и где ее можно в Москве найти? У меня друг собирается осенью или зимой лететь сюда... в ножки бухнусь, пусть мне такую растюху из под земли достанет  confusion

Di

Елена, а можно и мне к вам присоединится?  :'( То же очень хочу ??? У нас здесь гузмании только. Еще есть на жуковской магазин цветов там редкости бывают(((. Или вы разведете медузок?.

elen.cactus

#3
Di, присоединиться можно :) только это пока что в планах. Сейчас начну искать ходы-выходы, может из Таиланда проще будет привезти... посмотрим. Как все будет срастаться - скажу. Я в наших магазинах вообще ничего никогда не беру, а редкости тем более. Потому что знаю людей, кто сюда их завозит и как их завозят... Все, что в наших цветочных - одноразовое... т.е. 90% процентов нежильцы. Голландию вообще брать никогда не стоит у нас.
А гузмании у нас - китайские  :) Китайские растения неплохо адаптируются в Ташкенте. Уже много лет знакома с женщиной, которая поставляет на базар китайские растения. Мои знакомые, кто брал китай, очень и очень довольны.

Di

Девочки и не только, :)
А можно ли, именно в Москве найти атмосферную тиландсию? Имею ввиду не заказывая. А может магазин, есть или кто разводит? thankyou Просто родственица едет сюда в ташкент. Но искать она не будет, не захочет заморачиваться. Да и мне неудобно, просить ехать за растюшкой далеко.

Asio Otus

#5
Цитата: Di от 02 сентября 2010, 13:43:41А можно ли, именно в Москве найти атмосферную тиландсию?
Можно, но не всегда они есть, они бывают сезонно.

В OBI (чаще всего магазины на окраине города), редко бывают, случайно, постоянных завозов нет  nea


Цитата: Asio Otus от 31 августа 2010, 15:34:15В магазинах встречаются гибриды, в основном легкие по выращиванию, чаще всего это гибриды tillandsia ionantha,  tillandsia stricta,  tillandsia concolor, tillandsia tricolor.

Коллекционеры в большом количестве не продают тилландсии, так как чтобы вырастить полноценную розетку после отцветания на это уходит от одного года до двух-трех лет, причем не всегда вырастают несколько розеток, все зависит от конкретного вида и его особенностей.

Поэтому продажа от коллекционеров - это неожиданность, вдруг у него появились излишки, выложил в сети на форумах, за пару часов раскупили.

Di, мой вам совет, пока не спешите искать и приобретать тилландсии,  на будущий год    наверняка откроют коллективный  заказ и в нем можно будет принять участие, а уж пока он состоится всегда можно решить как отправить  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Niko

Я вот тут лазила, и нашла вот такой сайт. Не знаю что там и как, ничего не заказывала. Надеюсь вам поможет.
http://tropiki.7910.org/index.php?cPath=50

линда

Цитата: Belka79 от 26 октября 2010, 13:24:56Скажите где у нас такие тиландсии можно купить?
Если вы живете в Москве, то атмосферные тиландсии есть на ВВЦ, в павильоне Цветоводство и озеленение. Видела сама на прошлой неделе. Конкретно точку не скажу, но там обойти все не сложно.

Niko

Атмосферные тилландсии можно ещё здесь заказать http://grinmaikl.narod.ru/nalihcie1.html Там, в самом конце страницы. Сама уже подумываю на них, картинок как насмотрелась...

Ktara

#9
Ребята, через этот сайт=Tillandsien&saSearch[special]=&saSearch[word]=&VID=GG6dWI7VckyKSy4d] http://www.doetterer.de/tillandsien_shop.php?nPos=30&saSearch[category]=Tillandsien&saSearch[special]=&saSearch[word]=&VID=GG6dWI7VckyKSy4d мне даритель заказывал тилландсию синюю, но там есть и атмосферные. Насколько я поняла, общаться через мыло можно на английском (нажмите на флаг Британии - выскочит окошко). Я и сама очень хочу такую красоту, но я еще не утратила надежды дождаться привоза в магазины)))
Если что не так, не туда написала - удалите пост.

Smila

#10
Di, maksimmiliana, elen.cactus
Получилось ли у вас приобрести такую красоту - тилландсии ?

Цитата: maksimmiliana от 26 декабря 2010, 07:43:59Цена конечно очень "скромная"
А примерненько это сколько в ваших? а то бывает по работе езжу в Ташкент, может поднакоплю  ;)

Цитата: maksimmiliana от 26 декабря 2010, 13:41:28от 45 000 и выше.
maksimmiliana Спасибо за информацию! Да деньги немалые стоит  :-[ Посмотрим другие пути  ;)

Цитата: maksimmiliana от 27 декабря 2010, 09:51:02другое - в единственном числе. Вот когда такая помрет, а вероятность ох какая большая, так обидно!
Да и я про тоже, тем более условия создать при нашем 50-ти градусном пекле тоже сложновато. Я сейчас рассматриваю сайт Марина ссылку вставляла думаю у них заказать, там с доставкой где-то 2000 нашими и вашими где-то примерно 25000. Ну если что-то у меня получится по этому поводу - отпишусь  yes

Di

Смилла, думаю вам в казахстан, легче заказать. У нас тут с почтой проблем, и с законами море.

Smila

Di да закома с вашей обстановкой в этом плане  :-[
Но если вдруг у меня получится и они нормально будут переносить жару в 50 градусов, то можно будет и с вами списаться, ехать до вас 2 часа, а через границу придумаем  ;)

Di

Я то же мечтаю о атм. тиландсии, у нас то же жарко)))))). Если ее подвешивать над аквариумом если такой есть, или увлажнитель воздуха ставить?

Nyaka

#14
нашла каталог на 378 растений! - уже 4 часа рассматриваю :) очень большая подборка тилландсий, наслаждайтесь!

ссылка http://www.tillandsiabiotope.com/catalog/index.php?cPath=25&letter=*

на счёт доставки и покупки - я не разбиралась.

Магазин http://www.airplants4u.com/Aiplantsforsale.html
фотографии увеличиваются при нажатии
Зеленые растения используют энергию солнечных лучей, т. е. осуществляют фотосинтез - процесс, в результате которого создается основная масса органического вещества биосферы и поддерживается газовый состав атмосферы.
Таким образом, растения - главный первичный источник пищи и энергии для всех других форм жизни на Земле.

Заходите на временно_неработает.com/super.nyaka

Похожие темы (4)