Что за тилландсии?

Автор Лидика, 02 мая 2011, 23:16:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Milamia

Доброго дня!)
В наш магазин впервые привезли тилландсии в таком разнообразии (видов 8))
И я не удержалась... работаю там, смотрю на эту красоту... и руки сами тянутся  ;D
Помогите, пожалуйста, определить виды... сразу показываю донце... там была в коробочке брошюра, видимо от поставщика...  фото на ней.
[smg id=390878]
[smg id=390879]

[smg id=390880]
[smg id=390881]


[smg id=390882]
[smg id=390883]

Как часто опрыскивать и купать всю эту красоту?)


Ky!

Цитата: Milamia от 26 марта 2020, 15:37:55Помогите, пожалуйста, определить виды

С широкими листьями Tillandsia xerographica

Нижняя похожа на Tillandsia argentea


Валенти

#138
помогите, пожалуйста, определить виды тилландсий новичку. спасибо. [smg id=392067][smg id=392066][smg id=392065][smg id=392064]

Ky!

Валенти, сложный вопрос. Похожие есть, например Tillandsia harrisii

ЗосяМ

Мои свежекупленные тилландсии из Дарвина.
Та, что была с таблеткой на донце (начисто не отчищается).




Вторая.






Третья.






Четвёртая. (Сегодня не удержалась и купила).






На мой неискушённый взгляд на этот раз завоз был очень интересный. Если кто-нибудь скажет виды - буду признательна. Сама я вчера с этой задачей не справилась.

Puya Molina

Первое, я думаю, это Tillandsia juncea из семян; последняя точно T. fuchsii f. gracilis. Остальные не возьмусь определять без цветков, неблагодарное это дело.
«Nomina si nescis periit et cognitio rerum.» Carolus Linnaeus

Ленинградская коллекция | Bromeliaceae

ЗосяМ

#142
О как.Тилландсия ситниковая у меня была осенью, но не пережила моё отсутствие и ухаживание мужа (пока я лежала в больнице со сломанной ногой почти месяц). И она была абсолютно не зелёная.Зеленела только при опрыскивании "туманом". А эта ну прям совсем зелёная безо всяких опрыскиваний. Я вот вчера нашла, что может это Filifolia?

ЗосяМ

А вот за T. fuchsii f. gracilis спасибо - я и не знала куда "копать".

ЗосяМ

Цитата: Puya Molina от 19 мая 2024, 23:26:36Первое, я думаю, это Tillandsia juncea из семян; последняя точно T. fuchsii f. gracilis. Остальные не возьмусь определять без цветков, неблагодарное это дело.
Согласна. Я их и безымянных люблю и стараюсь максимально правильные условия им создать. А уж цветущую атмосферную первый раз увидела. Вернее пока только бутоны, мне так кажется.
Просто интересно было - "из какой оперы".

Puya Molina

Цитата: Puya Molina от 19 мая 2024, 23:26:36Первое, я думаю, это Tillandsia juncea из семян; последняя точно T. fuchsii f. gracilis. Остальные не возьмусь определять без цветков, неблагодарное это дело.

Вид очень полиморфный, всякое бывает. Кроме того, это, как видно, сеянец, а они всегда такие.
«Nomina si nescis periit et cognitio rerum.» Carolus Linnaeus

Ленинградская коллекция | Bromeliaceae

Похожие темы (5)