Что за тилландсии?

Автор Лидика, 02 мая 2011, 23:16:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Приветствую вас на  форуме!

Цитата: Shurahan от 04 января 2013, 11:59:13. под номерами 1 и 2 вроде ионанты, только какие.
Лучше сделать фото каждой, индивидуальное, чтобы была видна розетка листьев, чтобы можно было рассмотреть листья и чешуйки, потому что по общему фото не всегда можно определить что за тилландсия.

Цитата: Ky! от 04 января 2013, 12:38:30
Shurahan

Третья возможно Tillandsia butzii
Да, если судить по общему фото, похожа.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Shurahan

дд, сделала, наконец, фото купленных тилландий.

ионанты, три одинаковые, две немного от них отличаются
[smg id=93666]
медузы, номер два отличается от остальных и листьями и цветом.... может не медуза?
[smg id=93667]
[smg id=93668]
и тилландсии размером с ладошку состояние первых двух похуже
[smg id=93669]
[smg id=93670]
[smg id=93671]
и в самом плохом состояние, гладенькая
[smg id=93672]
насчет ухода это мне в реанимационную палату обращаться или в общие вопросы?

Asio Otus

Цитата: Shurahan от 11 января 2013, 21:51:54ионанты, три одинаковые, две немного от них отличаются
Да, видны различия, но пока точно сказать кто не могу, даем им 2-3 месяца на привыкание, пусть распушаться, там видно будет.  yes

Цитата: Shurahan от 11 января 2013, 21:51:54медузы, номер два отличается от остальных и листьями и цветом.... может не медуза?
тилландсия капут-медуза, только похоже Purle форма, когда освещение хорошее вдоль края листьев пурпурный оттенок проявляется сильнее. У обычной формы такого нет, поздравляю  present.

Цитата: Shurahan от 11 января 2013, 21:51:54и в самом плохом состояние, гладенькая
Вполне приемлемое состояние у тилландсии бутци, красивая и в крапушку.  yes

Цитата: Shurahan от 11 января 2013, 21:51:54и тилландсии размером с ладошку состояние первых двух похуже
Тут нужно подумать :think:

По всем интересующим вопросам можно в общей теме по тилландсиям, причин для реанимации не вижу.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Galia_700

#108
Помогите, пожалуйста, распознать цветок. Может Tillandsia stricta soft это?
[smg id=163370]

И вот этот. Мне кажется Tillandsia bandensis PULK [smg id=163371]

У этой очень жесткие листья. Мне кажется похожей или на Tillandsia cacticola или Tillandsia ixioides. Хочется знать точно, чтобы создать нужные условия. [smg id=163372]
Галя.

ТатьянаМ

Galia_700,
Вторая точно Tillandsia bandensis,
третья точно не cacticola, у нее листья более широкие и не жесткие, скорее мягкие, гибкие.

Asio Otus

Цитата: Galia_700 от 17 апреля 2013, 12:41:20Не подскажете, какого ухода она требует?
Вопросы по уходу задаем не в этой теме   allokey

Цитата: Galia_700 от 17 апреля 2013, 09:57:57Может Tillandsia stricta soft это?
Похожа, но фото мутное, не совсем понятно, она или нет, еще бы хорошо листики сфотографировать.

Цитата: Galia_700 от 17 апреля 2013, 09:57:57У этой очень жесткие листья.
Может быть Tillandsia x correalei , хотя она редкая достаточно  thinks
http://plantoddities.com/cgi-bin/p/awtp-product.cgi?d=plant-oddities&item=2021

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

MMaria

#111
Добрый день!
Купила в Красной Ниве атмосферные тилландсии, названия которых сотрудники не знали. Одна - крупная, отдельнорастущая, вторая - колония.
Пожалуйста, подскажите, что это может быть

[smg id=153342]

[smg id=153343]

[smg id=153344]

Asio Otus

Цитата: MMaria от 06 мая 2013, 19:53:05Одна - крупная,
Первая тилландсия может быть из этих указанных в этом сообщении  https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,18022.msg206855.html#msg206855

А вот фото второй желательно переделать, не могу определенно сказать.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

MMaria

Asio Otus, спасибо, чуть позже постараюсь сделать фото получше. А по поводу первой, извините, не поняла. По Вашей ссылке определили круглую, ионнату и с широкими листьями. А именно про мою, длиннолистную, сказали, что ее надо реанимировать, а названия я не нашла  :'(

ТатьянаМ

MMaria, первая посмотрите Tillandsia juncifolia и Tillandsia juncea

MMaria

Спасибо, одинаково похоже и на ту, и на эту.

Asio Otus

Цитата: MMaria от 08 мая 2013, 09:45:57длиннолистную, сказали, что ее надо реанимировать,
Делайте фото с разных сторон и желательно хорошего качества, показывайте в теме https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,36655.0.html  , вместе посмотрим, что с ней не так.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

MMaria

Про реанимировать это не я написала

ТатьянаМ

У Tillandsia juncifolia листья более зеленые, слегка сероватые, а у Tillandsia juncea серебристо-зеленого цвета, иногда белые. По фото этого не видно, конечно, если это они, а не какая-нибудь Tillandsia bartramii, Tillandsia setacea, Tillandsia floribunda, Tillandsia festucoides...

zhmary

Пришла ко мне из Тюмени в августе тилландсия:
[smg id=204336]
Заказывала я Tillandsia mauryana, за время пока заказ пришел, я уж и забыла как она выглядела на картинке, так и думала, что у меня мауриана.
А сегодня я гуляла по всяким тиллансиевым форумам, сайтам, и обнаружила, что мауринана моя совсем не мауринана, а больше похоже на филифолию (нителистную) Tillandsia filifolia.
Залезла на тюменский сайт я точно - мауриана там совсем по другому выглядит, а филифолия точь в точь моя тилландсия.
Как вы считаете, это филифолия?
ПС: Она мне очень нравится, и я рада, что пришла именно она mosking

Похожие темы (5)