Что за тилландсии?

Автор Лидика, 02 мая 2011, 23:16:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nika-RomanJ

Викуль, "церулея" по цветочкам будущим yes

Small Lynx

Nika-RomanJ странно... на картинке цветочки розовенькие были  donotknow
Хотя я и синеньким и розовеньким - всем буду рада!!!! Главное. чтобы жила!!!
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Nika-RomanJ

Хм... Посмотрим на цветочки у тебя! ttt

esprit

Последняя сразила наповал! Обожаю таких манюнь, теперь это моя мечта! я астроверидипеталу приобрела она тоже маленькая, но эта похоже еще меньше, можно ее фото рядом с зажигалкой посмотреть? А то размеры лупы не понятны.

Nika-RomanJ

Вик, по поводу твоей серулейки...
"фиолетовые ароматные цветы" , " скудный полив"
Ссылку на ресурс дать не могу, он коммерческий. Вот оригинальный текст
"This is a species from the arid regions of Ecuador and Peru. Forms huge dense colonies of fine, wispy plants. A slender spike produces rather large, purple fragrant flowers. Cultivate in a bright, airy spot, waterSparingly and allow to dry quickly. Single plants"

ТатьянаМ

  Tillandsia caerulea
Через переводчика, поэтому немного коряво, но суть понятна.

"Это Tillandsia родом из Эквадора и Перу. Он находится на высоте от 900 до чуть более 2500 метров. Это растение очень красивые и изящные, красивые и ароматные цветы. К сожалению, этот вид далеко не легко найти, но это легко культуры.

Ботаническое описание вида:
Завод : caulescente штрафа обусловлена, средние (25-30 см), который может быстро сформировать ветви (и, следовательно, сгустки).
Листья : относительно большие, тонкие, гибкие, винтовые регулярно вставляются вдоль стебля. Гейнс овальные, в расширении пластинки которых длинные, нитевидные и скрученные.
Эпидермис : весы очень много по всей длине листа и оболочка дает растение беловато бархатистой.
Соцветие : простой, с всплеск свободных (цветы расположены на расстоянии около 2 см), расположенными на конце длинного стебля (которые могут подойти 60 см). Прицветники расцвета стволовых это нитевидные и шелушится. Прицветников приклеены к чашелистики , красноватые и шелушится.
Цветы : сидячие , сравнительно небольшой (1 см в ширину, 1,5 до 1,7 в длину), а не трубчатые, голубоватого фиолетового цвета. Тычинки и пестик были включены . Очень ароматные цветы.
  Этот красивый вид цветущих действительно никогда не поставленных задач, а также хорошо растет на улице в летнее, так и внутри в зимнее террариума.

Расположение : подвесные (без поддержки), в эпифитных (на палочке, например, как описано в этой статье ) или lithophyte  (на неорганических поддержки). Поместите растение очень возле окна в зимнее время и желательно не в летнее время в солнечном месте.
Яркость : Этот вид требует хорошего освещения и пользуется полной солнца (во избежание летний день, если растение молодой или не привыкли).
Температура : Я стараюсь не подвергать их при температуре ниже 5 ° С ночью, хотя я думаю, что он может, как и Т. paleacea (вид достаточно близко), в основном температура деньги близка к 0 ° C (защита от воды). Это не удивительно, когда мы знаем, что обычно происходит более 2000 метров в своей родной среде.
Влажность : умеренная."

ТатьянаМ

#81
Small Lynx,
мне из Тюмени пришла вот такая Гердае[smg id=163560]

леля 111

ТатьянаМ, хорошенькая inlove Она тоже крошка?
Цитата: ТатьянаМ от 04 августа 2012, 10:28:53Гердае
Читается: Гердэ confusion Дифтонг "ае" произносится как "э"

Small Lynx

esprit у меня тоже есть астроверидипетала, но по ощущениям она даже меньше вашей. Она и спренгелиана как раз одного размера.. Фотографию с зажигалкой сделаю чуть позже, но сделаю!
ТатьянаМ вот что-то подобное я и ждала, ориентируясь на картинки из интернета... А пришла под этим названием то, что на фотографии.... Кажись, Михаил начал выдавать пересорт....Или отсылает то, что есть в наличии, не зависимо от заказа))))) Но такой у меня точно еще не было, так что я не в обиде. ;)
леля 111 Герде тоже крошка))))) Как маленький пучек травы...И скорее всего она не Герде.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

ТатьянаМ

леля 111, целых 7 см красоты.
Нашла в сети ""Gerdae" назван в честь Герды Haugg, жены первооткрывателя."

А Tillandsia atro-viridipetala тоже славная малышка, этакий шарик диаметром 3см.

Small Lynx

#85
Девочки, раз тут собрался такой консилиум, а не поможете мне определить еще одну тилландсию?
Взята в ОБИ, нижние листики все обрезаны и замазаны Максимом, поэтому они такого гламурного цвета, на них не обращайте внимания, пожалуйста. В высоту 8 см, ширина основания 2.5 см. Как бы длинные листики-лучики  растут практически из одной плоскости. Что бы это могло быть?
[smg id=70555]
И надо закончить вопрос по Харриси... А то девочки спрашивают, я им честно говорю, что искренне считаю свою тилландсию Харриси, а вдруг вру?
Одна из них была ярко-красно-фиолетового цвета после замачивания.... А теперь отрасли свеженькие листики, и они без окраса.... Вот такие они у меня сейчас.
[smg id=70585]
[smg id=70584]
[smg id=70583]
Это три одинаковые, просто разного размера, а вот Харриси или не, вот в чем вопрос?
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Nika-RomanJ

Да-да-да! И у меня такая же "хариси" :look:

Small Lynx

esprit
Цитироватьможно ее фото рядом с зажигалкой посмотреть? А то размеры лупы не понятны.
Выполняю обещанное... Вот фотография с зажигалкой.... Стало понятнее? Она правда очень-очень маленькая.... Живет у меня в стеклянном яблоке, с компанией таких же крохотуль....
[smg id=71559]
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

esprit

Вот это манюня!)) Мой любимый размер! Только моя Tillandsia atro-viridipetala почему то не растет только кончики сушит медленно, прыскаю раз в день ее сверху. Как вы ухаживаете а такими маленькими тилландсиями?

Small Lynx

esprit, atro-viridipetala у меня тоже не особо растет....Возможно, они и в жизни не слишком крупные тилландсии...Поэтому, это не слишком критично, когда они не растут.... Но дают повод задуматься, все ли хорошо.....
Правда кончики она у меня не сушит... Живет в яблоке стеклянном.... Пару раз в неделю, если получается, я в яблоко пшикаю теплой водой... И раз в неделю обязательно замачиваю на 15-30 минут в теплой воде с капелькой удобрений..... Правда увлекаться замачиванием не стоит, это опасное занятие......и черевато гнилями..... Но мне замачивать легче, чем прыскать каждый день.... И опасность "запрыскать" такая же, как и при замачивании.... Но сильно агитировать не буду.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Похожие темы (5)