Где приобрести тилландсии

Автор Asio Otus, 29 августа 2010, 23:52:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Цитата: Small Lynx от 18 марта 2012, 14:04:10Как вы думаете, стоит попробовать заказать парочку? Покупал ли кто-то у них уже?
http://kaktus-portal.eu/catalog.php?cc=d&ss=p
Вика, у них цены приличные  swoon, они перекупщики  confusion У тех же Кёресов цены ниже и тоже сертификат кладут.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Small Lynx

Asio Otus Мариночка, спасибо огромное за информацию!!!! Значит сажусь на попу ровно и жду коллективного заказа спокойно.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

esprit

Скажите а когда примерно будет коллективный заказ? Очень уж хочется таких крошек получить на воспитание.

Small Lynx

esprit Вы из Питера?
Если да, то если у Вас нет еще тилландсий, то советую заглянуть в ОБИ на Пулковской... Там продаются тилландсии в композиции. Именно на Пулковской они в наиболее нормальном виде, во всех остальных местех их умудрились сгноить и засушить одовременно.... В общем, это жалкое зрелище. Но те тилландсии, которые выжили в ОБИ, выживут где угодно!!!!! Поупражняйтесь пока на кошках них.
Далее, опять же если вы из Питера можно поискать Вконтакте группу коллективных заказов из Тюмени, там тоже есть тилландсии, но их не сильно большой ассортимент. Хотя, для неискушенного человека их более, чем достаточно. А вот если и этого будет мало.... Хотя, про это еще рано говорить :)  ;)
Если у вас еще не было тилландсий, я вам не советую влезать сразу в крупный заказ.... Ибо не всегда новичку подсилу реанимировать то, что едет к вам более 2-х недель....
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

esprit

Спасибо за совет, но увы я из Калининграда и всего лишь раз видела в наших магазинах эту красоту купить не смогла теперь жалею((

Small Lynx

#35
esprit Тогда вам по всей видимости надо непосредственно обращаться в Тюмень, к Михаилу.
http://www.grinmaikl.kwetki.ru/tillandsia.html

ААААА!!! Кто то наверху услышал мои молитвы, в Тюмени появилась Ксерографика!!!! Правда цена с 500 увеличилась до 800, но все же!!!!
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Asio Otus

Цитата: Small Lynx от 26 марта 2012, 18:37:49Кто то наверху услышал мои молитвы, в Тюмене появилась Ксерографика!!!! Правда цена с 500 увеличилась до 800, но все же!!!!
А ты что решила еще и вторую приобрести  mosking Хороша ксерографика.. я смотрю и страдаю  pickaninny :blums:
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Small Lynx

Asio Otus нет, Марина.... Я уже у себя в теме писала, что неделю назад заметила, что внутри молодые листики темноватые.... Т.е. под чешуйками вообще не видно было, а как полностью ее намочила, то проблема вылезла.....Замочила в Максиме, и даже пару капель неразбавленного внутрь капнула...надеялась на лучшее....
А на этих выходных приподнимала ее из рюмочки за молодой листик....... и вся сердцевинка оказалась в руке...... там все было черное полностью, вся точка роста погибшая, с грибами.... И я думаю, что это Макс такую купил... с дефектом...Ну не могла я ее сгноить за 2 недели, что после 8 марта прошло. А я так радовалась,... и боялась ее уж слишком обильно прыскать..... Тем более, в сердцевину. :'(
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

esprit

Написала Михаилу на мыло, пока молчит. Может я что -то не так делаю? Кто у него заказывал можете объяснить условия заказа, пожалуйста. Расскажите как и что делали по порядку. Можно в личку если тут нельзя.

Small Lynx

esprit
У нас на Форуме есть тема, посвященная НЕ КОЛЛЕКТИВНЫМ заказам в Тюмени.
https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,3816.0.html
Попробуйте задать свои вопросы там.
Я, к сожалению на них все равно ответить не смогу, ибо у нас в Городе есть группа, которая занимается Коллективными заказами из Тюмени, а это горазо удобнее и выгоднее, т.к. деньги за пересылку делятся на всех.
Там есть минимальный заказ 1000 руб. Я думаю, это условие совсем не сложно выполнить. Кроме того, на форуме есть девушки из Калининграда, если Вы будите здесь постоянным посетителем, то вполне вероятно, что найдете здесь единомышленников, с которыми можно будет скооперироваться.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

esprit

В Тюмени нет тилочек(( Прощай мечта идиота..(( Может кто-нибудь из форумчан деток продает?

Small Lynx

esprit странно.... Я же давала ссылку на Тюмень как раз с тилландсиями.... Вроде там было достаточно много для новичка.
Сразу вам скажу, что детки у тилландсий растут не один год, и не всегда есть желание отделять дочернее растение от материнского. Все вместе они очень живописно выглядят.Посему, найти тилландсии у любителей достаточно проблематично.
Если в Тюмени временно тилландсий нет, то попробуйте заказать на сайте Тропики, или я выше ссылку давала на Чешский сайт.... Но пока сама оттуда я ничего не получила, вот сижу, жду, поэтому гарантий и отзывов никаких  я дать пока не могу....Получу, отпишусь. А риск не малый. На чешском сайте цены улетные и заоблочные. На Тропиках вроде нормальные, но где то я видела не сильно хорошие отзывы о Тропиках, поэтому, наберитесь терпения и подождите хотя бы мой отклик.... Или предпочитаете только свой личный опыт? тогда, вот ссылка на Тропики.
http://tropiki.7910.org/account_history_info.php?order_id=166
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

esprit

Михаил просто написал что кроме ксерографики пока ничего нет из тилландсий. А на тропиках нужно на определенную сумму набрать? Я просто хочу парочку штук приобрести чтоб попробовать. А разве детки тилландсий сами не отделяются?

Small Lynx

esprit спасибо за информацию по Тюмени.
Просто Михаил, по своему обыкновению забыл убрать пометку "есть"... в прайсе, и мы тут с девченками назаказывали и ждем.....у моря погоды.
На тропиках вроде нет минимального заказа. Оплатить им можно на ящик на рамблере в рублях, второй вариант идет в долларах.
просто набираете заказ, и далее следуете подсказкам. По хорошему, лучше зарегистрироваться на Тропиках, и тогда возможно Админ сразу напишет вам письмо. Я заказала 5 тилландсий в пятницу, сегодня оплатила, обещали отправить посылку 16 апреля, значит через дней 10 посылка приедет, тогда я вам расскажу о качестве приходящих тилландсий с Тропиков. Или можете рискнуть... и сделать заказ пораньше))) Но там есть Капут Медуза :)
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

esprit

А почтовым переводом на тропиках можно оплатить? Или через банк? Вот капут медузу и хочу заказать, вроде она по проще для начинающих и ионанту еще хочу. А за пересылку вы что то платили?

Похожие темы (4)