Где приобрести тилландсии

Автор Asio Otus, 29 августа 2010, 23:52:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Юли_С

#60
Михаил создал новый сайт и открыл предзаказ на орхидеи и тилландсии.     http://растения-почтой.рф
на этом  сайте, чтоб увидеть предзаказ нужна регистрация. зарегистрироваться можно через корзину, в правилах написано, как зарегистрироваться. после регистрации увидите надпись-ОПТ. идёте по ссылке и там виден ассортимент на предзаказ орхидеи и вторая ссылка бромелиевые. с ценами и необходимым минимальным количеством. по орхам всё просто. а вот по тилкам тилландсия только размер указан, а минималка нет. но даже если 5 человек на тилку тилландсию подпишутся, думаю Михаил закажет, даже если 10 нужно. потом просто в продажу их пустит.
в Москве я знаю заказом из  Тюмени занимается Любовь Смирнова, но по почте она не высылает и всё  строго у неё, но если лично заказ можете забрать, то можно через неё заказывать. А вообще и другие сайты у вас в России возят Тюмень. Там и по почте думаю заказать не проблема.
Вот что Любовь Смирнова написала на флауэрсвэбе:
Да, открыт предзаказ на орхидеи, тилландсии и декоративные растения из Германии с поступлением во второй половине июня (со временем будут добавляться и другие каталоги от других поставщиков).
Перечень растений можно посмотреть здесь: http://www.forum.kwetki.ru/index.php?showtopic=12112
Пишем пока все по старинке: выбираете приглянувшуюся позицию из списка, копируете ее и пишете в тему 45-го заказа с пометкой "Предзаказ".

Соответственно, 45-й заказ получим в конце июня - после того, как придут эти растения в Тюмень.

заказ для Москвичей с этого сайта http://www.flowersweb.info/forum/forum20/topic51707/messages/?PAGEN_1=21

Юли_С

#61
обратите ещё раз внимание на эту прекрасную завитушку в предзаказе Тюмени:D
T. crocata x duratii 250р[smg id=163572]

Жан Поль Марат

Друзья, а знает ли кто-нибудь, есть ли сейчас в "Садоводе" атмосферики ??  :)
Уж очень хочется уснеевидную или какую-нибудь с закорючками типа головы медузы  confusion tender
"Красота спасёт мир!" - Ф.М. Достоевский

Лидика

Дамы, я 10.06.12 была на Рижском рынке в Москве. Там роскошные сериграфики по 500р. на выбор. Потом поехали с мужем на ВВЦ и в пав.№30 в одном из киосков видели неплохой выбор атмосферных тилландсий от 200 до 400р. Это я просто для сведения  :mail-1:
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

esprit

Спасибо за сведения. Жаль я в Москве не живу(( У нас ничего нет из тилландсий а так хочется. :'( hysterics2

Wise

esprit, так надо радоваться, что можно заказать растения практически в любую точку мира  yes

esprit

Заказ это лотерея, придет здоровое или больное никто не гарантирует а в магазине пошел и выбрал, в этом его плюс. Интересно а Михаил будет отправлять тилландсии иногородним или только коллективным заказом можно приобрести?

Wise

Цитата: esprit от 19 июня 2012, 17:14:41
Заказ это лотерея, придет здоровое или больное никто не гарантирует а в магазине пошел и выбрал, в этом его плюс. Интересно а Михаил будет отправлять тилландсии иногородним или только коллективным заказом можно приобрести?
Моя личная статистика такова, что в магазине можно нарваться на больное растение ровно с той же вероятностью, что и в заказе.

Михаил отправляет иногородним тилландсии, почему бы нет :) Я сама с неделю назад получила из Тюмени свою давнюю мечталку - ксерографику. Сейчас тилландсии в наличии есть, никаких препятствий для покупки нет :) Удачи вам с приобретением   goodluck

esprit

Посмотрела то что предлагает Михаил. Выбор не велик к сожалению. Заказала 2 штучки только они мне приглянулись. Как придут покажу.

ТатьянаМ

На сайте у Михаила новые тилландсии появились, может кому-нибудь что-то и приглянется.

ТатьянаМ

Девочки, на Орхидушках активно собирается новый заказ, подключайтесь.

magma23

#71
Small Lynx, подскажите пожалуйста, когда обращались в Тропики, быстро ли с Вами связались??
Сделала там заказ на сайте через корзину, но пока не оплатила. Написала на почту, которая указана в контактах пару вопросов по сроку доставки и т.п. Ответа нет второй день  :'(  а без ответа и оплачивать страшновато..

Small Lynx

magma23 ничего без письма не оплачивайте!!!!! однозначно!!!! Там будет еще сумма за пересылку.
Со мной связались практически на следующий день, написали точную сумму к оплате, отписались на получение денег, и только после этого заказали растения у поставщика, т.е. пару недель уходит на доставку растеней от поставщика на Тропики, и еще пара недель на отправку и доставку растений в Россию, т.е. мин месяц.
Но мне качество растений безумно понравилось, да и само отношение к клиентам. Так что не бойтесь, дождитесь письма от Марины Петровой (если не ошибаюсь), и смело можно оплачивать. В письме не забудьте указать номер заказа.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

magma23

Добрый день!
yahoo Зря волновалась - пришел мой заказ с сайта Тропики, 3 симпатичные тилландсии: butzii, ionantha fuego, caput medusae. Шли примерно месяц. Чуть позже фото выложу.
Хочу еще там заказать, но нет в наличии нужной, просят месяц подождать. Скажите, а не критично ли будет тилландсии почтой отправлять в середине-конце октября? Не замерзнут ли? (У нас климат как в Москве).

Ky!

Цитата: magma23 от 14 сентября 2012, 09:30:57Скажите, а не критично ли будет тилландсии почтой отправлять в середине-конце октября? Не замерзнут ли?

Все зависит от погоды. Риск конечно есть.

Похожие темы (4)