Окрас листочков

Автор elena, 27 марта 2008, 09:44:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

elena


Доброе утро.
у меня живет маранта триколор. как сохранить красивую окраску листьев?

Asio Otus

Цитата: elena от 27 марта 2008, 09:44:17
Доброе утро.
у меня живет маранта триколор. как сохранить красивую окраску листьев?

elena, приветствую!

А расскажите какие у вас условия в помещении где находится маранта:
какая влажность?
где размещено ваше растение?

У Маранты трехцветной (M. tricolor), красные жилки не теряются от условий освещенности.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

elena


стоит у раковины на кухне. не у окна. постоянно опрыскиваю и умеренно поливаю.

Asio Otus

Условия вполне подходящие. Субстрат старайтесь не пересушивать.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

LaLa

#4
 У калатеи  изчезли красные полоски , света маловато . И боюсь переставить , как начнет капризничить .

Asio Otus

Цитата: LaLa от 17 марта 2009, 12:37:14И боюсь переставить , как начнет капризничить .
Может и будет капризничать, но если света будет хватать, то не должна. Но если ей на этом месте нравится, то пусть растет  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

ULIA

#6
Всем доброй ночи!Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос. Почему у маранты окраска листьев не полная,т.е. темно-зеленый цвет не распространяется по всему листу(смотрите на фотках).С чем это связано? Заранее спасибо!

katerina

ULIA - всё у вашей маранты в порядке, это её особенность. O0

ULIA

katerina,а почему у некоторых листьев полный окрас? ???

Ky!

ULIA

Окраска листьев маранты (ее яркость, насыщенность) зависит от условий освещенности, подкормок, возраста листа.

Mulyarina

А я вот к разговору о маранте... У меня вот такая история. Летом на мою маранту напали трипсы и так конкретно, что пришлось почти все под корень срезать. Несколько верхушек, нетронутых поставила укоренятся и они пустили корешки. И вот теперь у меня две маранточки...  tender Та что поменьше выращена из вершков, а та что побольше из корешков... :D Но самое интересное, что окрас у них немного изменился. Возможно из-за зимы... На большой ещё немного видна таже окраска, как и на маленькой, пару листиков у основания...

Mulyarina

Это окрас БОЛЬШОЙ  thanks

Mulyarina

А это окрас МАЛЕНЬКОЙ  thanks

katerina

Mulyarina - интересно  :o, как будто две разные маранты. Но это скорее всего как сказал Ку! - зависит  от условий освещенности, подкормок, возраста листа.

СтИхИя

Mulyarina у меня тоже молоденькие листики совсем светлые, не такие как старички) flaunts
http://s17.временно_неработает.info/75d79cd39e582a8ea1ed9caefa5f6492.gif С ув., Вика)

Похожие темы (1)

85726

Сообщений: 1
Просмотров: 354