Датура или Дурман!!!

Автор Nimfea, 04 июля 2010, 22:44:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nimfea

Вот цветут в саду мои Датуры (Дурманы).
[smg id=70696]

[smg id=70697]

[smg id=70698]


екатька

скажите а семена нужно сабирать или они сами сеятся. и прорастают на следующий год.

Ky!

Цитата: екатька от 12 августа 2010, 16:38:00скажите а семена нужно сабирать или они сами сеятся. и прорастают на следующий год

Могут и сами прорастать, но обычно их выращивают рассадным способом.

Kamila

У меня вот такой дурманчик цветет:
[smg id=15914]
[smg id=15913]
[smg id=15912]

katerina


knoxa

Камил, бутончик очень интересный! И сам цветок...  tender  За лепестком, наверное, ещё один поклонник цветочка прячется  mosking

Kamila

Цитата: knoxa от 22 июня 2011, 22:07:20За лепестком, наверное, ещё один поклонник цветочка прячется  mosking
И не один! Если присмотреться, там куча тли и один вояка-муравей  mosking.

Шелтон

#7
И я похвастаю. У меня дурман совсем недавно. Очень он мне понравился.

[smg id=70577]

[smg id=70575]

[smg id=70574]

[smg id=70572]

Kamila

Шелтон, Анастасия, а он у вас в доме растет, или на балконе? Такой хорошенький, поищу семена такого дурмана, в следующем году посею  allokey.

Elena18

Шелтон  Да Настя расскажи , где он у тебя живёт и как и когда садила ? Он сильно пахнет , почему дурман зовут ? У меня один взашёл и я его около балкона посадила на улицу , если не украдут    :D  посмотрю что вырастет .

Шелтон

Это магазинный голландец. Ангел ... что-то там. В смысле сорт так назван на этикете. Купила весной. Пахнет не сильно, приятно, но стоит на лоджии, не в комнате. Не могу сказать чем. Запах духов, что ли.  Любит покушать и попить. Легко адатировался к земельной смеси и вопросов пока не вызывает.
Я купила к экзотиксэдс с меяц назад семян дурмана и посеяла, но никакого движения не вижу. Может что не так сделала.

Elena18

Цитата: Шелтон от 23 июня 2011, 14:37:09посеяла, но никакого движения не вижу.
Они долго всходят и плохо , у меня из пакета один взашёл . Говорят на юге это сорняком считаеться , а мы садим , ещё и всходить не хочет  mosking

Kamila

Цитата: Шелтон от 23 июня 2011, 14:37:09Пахнет не сильно, приятно, но стоит на лоджии, не в комнате. Не могу сказать чем. Запах духов, что ли.
Ну, мой то дурман вовсе не духами пахнет - лучше не нюхать -  %/.

natali0712

#13
Ky!,
Цитата: Ky! от 12 августа 2010, 15:58:48
Цитата: екатька от 12 августа 2010, 16:38:00скажите а семена нужно сабирать или они сами сеятся. и прорастают на следующий год

Могут и сами прорастать, но обычно их выращивают рассадным способом.


Могут, могут, еще как! yes В том году летом сидел у меня дурман во дворе, сейчас на этом месте поле yes ;D дурманов![smg id=17774]
МОИ ЦВЕТОЧКИ ВО ДВОРЕ ЗДЕСЬ:
http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,15344.new.html
Мои орхидеи:
http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,15486.0.html
МОЯ ГАЛЕРЕЯ:(стрептокарпусы, пеларгонии, фуксии, орхидеи)
http://dimetris.com.ua/forum/album_personal.php?user_id=2440
КУПЛЮ КОРНЕВИЩЕ КАННЫ!!!!!

Elena18

natali0712 а покажи как твоё поле дурманов цветёт ?  confusion

Похожие темы (2)