Маленькая вандочка

Автор КолибрИ, 14 декабря 2013, 14:40:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

КолибрИ

 И вот это чудо. приехало во фласке из Тайланда тоже весной. но было повреждено при транспортировке - оторвано от   питательной среды, поэтому через пару недель  я его достала и посадила в кору. всё лето усиленно наращивал корни и лисья. строение листьев  похоже на строение вандочки,  но что это и почему такое маленькое??


Фото маленького правда с телефона пока.  если что вечером перефоткаю.

беловатый налёт он почему то на листьях тех что   из бутылки ещё.  не смывается. похоже как накипь на чайнике.





Asio Otus

КолибрИ, о взрослой ванде я  перенесу сообщение в общую тему, а вот о маленькой пишем ооочень подробно. Хорошо бы еще фото этикетки с фласки. Далее, напишите как давно она из фласки высажена.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

КолибрИ

#2
Не было ничего на фласке написано. Прилагалась бумажка на которой  общие указания не есть  не разбивать руками и т.п.  Высажена она в начале мая.   Сейчас уложу малыша найду фотографии. Верхние листья это выросшие уже здесь. И я заметила она сейчас быстрее стала расти чем  летом. Но это ванда, я не ошиблась? 



Поливаю замачиванием. Подкармливаю вместе со всеми остальными.

Asio Otus

Цитата: КолибрИ от 14 декабря 2013, 16:11:46Поливаю замачиванием. Подкармливаю вместе со всеми остальными.
Мне это ни о чем не говорит. Условия у всех разные.  Из ваших слов я не могу узнать ничего подробно об условиях содержания, если хотите посоветоваться на счет ваших условий содержания, то стоит писать все подробно: температуру содержания, частоту полива и просыхания субстрата, частоту внесения удобрений.

Цитата: КолибрИ от 14 декабря 2013, 14:40:59строение листьев  похоже на строение вандочки,  но что это и почему такое маленькое??
Ну так ребенок отличается от взрослого, а у вас сеянец и до взрослого растения ему еще долго расти. Судя по внешнему виду кто-то из вандовых, без названия сложно сказать, если растет, то хорошо. Солевой налет, можно стереть с листьев с помощью ткани, смоченной в подкисленной воде ( подкисляют лимонной кислотой).
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (4)