Моя маленькая деревня Херсон)))

Автор СтИхИя, 20 января 2010, 02:21:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СтИхИя

Всем здравствуйте! present
Решила рассказать немного о городишке, в котором живу я.
ХЕРСОН



Это мы с высоты птичьего полета) im_so_happy Только с высока все так красиво смотрится, спускаешься вниз и понимаешь...вот они, суровые будни- прощай романтика) ;D :D
Продолжаем наш полет.....Ежегодно у нас проходят соревнования по воздухоплаванию.....множество воздушных "шариков" украшают небо над Херсоном. Раз уж заговорила о высоте, то покажу и фото нашего фонтана для молодоженов. Это вот сверху он так здорово смотрится. Раньше фонтан был каждые выходные, но бюрократия шагнула вперед и теперь его включают только за деньги.....молодожены здесь все время фотографируются.
[smg id=127169]

[smg id=127165]


Теперь немного архитектуры нашего города. Фото не только мои, но и честно украденные из архивов друзей :P
На первой фотографии этот самый фонтан в действии так сказать) allokey
[smg id=127168]

[smg id=127167]

[smg id=127171]




Ночной город тоже смотрится романтично....Особенно набережная. Теперь она у нас главная достопримечательность, е отремонтировали и это лучшее место отдыха летом. Хотя, я люблю её(и воду) в любое время года. Осенью там на клумбах высаживают большое количество хризантемок present
На Новый Год у нас скверы украшают вот такими гирляндами о огоньками) В такое время это тоже излюбленное место молодежи ) yes  tender
[smg id=127172]


[smg id=127173]
Вот такой он, мой город) thanks

http://s17.временно_неработает.info/75d79cd39e582a8ea1ed9caefa5f6492.gif С ув., Вика)

katerina

СтИхИя - а говорила что нечего показывать. ;) Очень красиво!!!!! С высоты очень фотографии понравились и ещё новогодние скверы. А фонтан так вообще - красота!

Ky!

СтИхИя  present

Ка к у вас хорошо, машин мало, природа, тепло. Райское местечко...

Фонтан очень красивый  inlove

А кому это памятник?


СтИхИя

#3
katerina, да в общем-то и нечего) Правда, город зеленый, летом очень красиво. А еще достопримечательность-это наши плавни. Вот там на яхте покататься уууух. здорово! tender Раньше были прогулочные катера, билетик купил и ай да на экскурсию .Сейчас ничего этого нет hysterics2.
Цитата: Ky! от 20 января 2010, 09:18:36машин мало, природа, тепло. Райское местечко...
Ой, да машин хватает, надоели уже. бывает выходишь дорогу перейти(где светофора нет) и стоишь-стоишь...а машины все едут и едут, зла не хватает hysterics2
Тепло-это да.....Только вот сейчас что-то зима суровая для нас настала. Мы не привкли к такому снегу, а его намело help help help
В прошлом году вместе с реконструкцией нашей набережной поставили еще один фонтанчик. Правда, он не такой красивый, как этот, но..зато играет чаще(он музыкальный). Еще в парке есть фонтаны. Но они тоже "праздничные" :D

Ky!, прошу прощения, забыла ответить на ваш вопрос  confusion
Это памятник Потемкину, основателю нашего города. Раньше в этом сквере стоял памятник К.Марксу. Потом он 100 лет был на реконструкции  laugh ;D laugh , а когда решили сквер реконструировать, то поставили Потёмкина, и сквер соответственно назвали.
http://s17.временно_неработает.info/75d79cd39e582a8ea1ed9caefa5f6492.gif С ув., Вика)

Ky!

Цитата: СтИхИя от 20 января 2010, 13:18:13Это памятник Потемкину, основателю нашего города.

Оригинально выглядит памятник - Потемкин одет как Александр Македонский  :o

Признаться, думал, памятник какому-нибудь греку, и удивился, какому греку в Херсоне могут поставить памятник.

Sosedca-Dasha

СтИхИя, красиво у Вас как!!!  tender

Хочется еще фотографий, уж очень мне понравилось...  present

Фонтан по заказу - это, конечно, весело! Типа воду экономит правительство!

А можно ли посмотреть фотографии с набережных???

СтИхИя

#6
Цитата: Ky! от 20 января 2010, 13:26:59Потемкин одет как Александр Македонский
А эти модники в одном магазине одевались) ;D
Цитата: Ky! от 20 января 2010, 13:26:59и удивился, какому греку в Херсоне могут поставить памятник.
Ой, вы знаете, у нас в Херсоне такое могут)) :D Кому хошь памятник поставят, хоть из мыла)))
Решила показать еще немного фотографий нашего парка. Это я на прогулку выбиралась 2 ноября. Точно помню этот день, т.к. очень тепло было, но уже через 3 дня настоящая зима притопала к нам swoon
[smg id=127163]




Это наш самый большой парк. В нем собраны очень разные породы деревьев и кустов. Когда-то это был как эксперементальный парк. сюда завозились деревья из разных стран и разных климатических поясов. Жалко, что особого ухода за ними нет...раньше весной цвели таки волшебные кустики, а теперь...только сирень  ??? :-[
[smg id=127164]
http://s17.временно_неработает.info/75d79cd39e582a8ea1ed9caefa5f6492.gif С ув., Вика)

СтИхИя

#7
Растяну на 2 сообщения, так как в них разная тематика. Вы уж простите. что место занимаю confusion
Цитата: Sosedca-Dasha от 20 января 2010, 13:50:23Фонтан по заказу - это, конечно, весело! Типа воду экономит правительство!

А можно ли посмотреть фотографии с набережных???
Sosedca-Dasha всё можно!  present
Правда, не очень много фоток, да и качество не очень, эт с моего телефона...На фотках видно, как со временем бархатцы заменили хризантемками.  :) А еще там очень красивый можжевельник растет и петунии летом. но...тот ракурс не захватила. Потом обязательно еще похвастаюсь.
[smg id=127179]
[smg id=127180]


http://s17.временно_неработает.info/75d79cd39e582a8ea1ed9caefa5f6492.gif С ув., Вика)

Ky!

СтИхИя

Парк красивый

Цитата: СтИхИя от 20 января 2010, 13:53:10Когда-то это был как эксперементальный парк. сюда завозились деревья из разных стран и разных климатических поясов. Жалко, что особого ухода за ними нет...

Да, эта проблема везде, во многих подобных дендрариях...  ???

Набережная уютная  inlove





Sosedca-Dasha

СтИхИя, да, парк красивый, у нас много в Москве похожих!  yes

А кто это там на одной фотке, в парке, в шляпке??????  helloy

А набережная и правда, соглашусь с Александром, уютная!  :) Такие фонарики... цветочки... ммм...  tender

СтИхИя

Ky!,Sosedca-Dasha, спасибо) :-\
Цитата: Sosedca-Dasha от 20 января 2010, 14:42:16А кто это там на одной фотке, в парке, в шляпке?
Моя морда попала в кадр tease ;D Просто фон красивый, на морду внимания не обращайте)))
Цитата: Sosedca-Dasha от 20 января 2010, 14:42:16у нас много в Москве похожих
Я в Москве была 2 раза. Оооой.....вот где душу отвести можно(это я про парки) tender Про метро и пробки я молчу ;D Очень у вас понравилось! tender
Набережная уютная, но только маленькая очень. Бывает приходят людишки, а сесть негде. все лавочки забронированы :D
http://s17.временно_неработает.info/75d79cd39e582a8ea1ed9caefa5f6492.gif С ув., Вика)

Техник

Ну, про "маленькую деревню" - это ты погорячилась.... ??? ??? ???
Город с населением в 350 тыс. чел.,основанный в 1778 году самим Потемкиным. Город , в готором 15 вузов.... не может быть маленькой деревней.
Столько мест, связанных с историей государства. Даже, показав фотографию дуба, посаженного Екатериной, можно поразить форумчан.
А кинотеатр "Юбилейный". yes yes yes
Когда его построили, то про него писали даже в центральных газетах. Таких кинотеатров на весь Союз было 3 штуки....
А виды Левобережья... Красота.... Глаз не оторвать....
Ты походи по городу с фотоаппаратом и посмотри на него другими глазами....
Я согласна, что не все может  устраивать(и фонтаны не включают, и за деревьями не следят.)
Может сейчас и изменится отношение власти к городу.
Учиться никогда не поздно

Техник

#12
Добавлю своих впечатлений от Херсона. К сожалению все фотки остались на дне Днепра(блин... взяли фотоаппарат на рыбалку...), Но то, что осталось....
Это левый берег Днепра . Раньше он был совершенно диким. Потом, в 60-х годах начали раздавать участки под дачи.
Мне тудно обьяснить, что такое плавни... Но, представьте... Вы причаливаете к этому берегу, проходите по суши, а перед вами небольшое озеро с кувшинкамии и лилиями. И его можно обойти за 10 минут, а за ним опять разлиавается Днепр..., а потом, опять озерко... и так до бесконечности. Если на моторке... с ума сойти от красоты, особенно, когда проплываешь по узким протокам сквозь плакучие ивы.
[smg id=130248]
http://s39.radikal.ru/i086/1001/95/38b249925a2f.jpg
К сожалению фото с Радикала утеряно, модератор
http://s11.radikal.ru/i183/1001/13/de797f4d110f.jpg

Учиться никогда не поздно

Ky!

Цитата: Техник от 23 января 2010, 20:02:43Мне тудно обьяснить, что такое плавни... Но, представьте... Вы причаливаете к этому берегу, проходите по суши, а перед вами небольшое озеро с кувшинкамии и лилиями.

Да, такие места являются уникальными памятниками природы. Масса видов водной растительности, птиц, земноводных, рыб...

Красивые фотографии, жаль, что бОльшая чать утонула.

Интересно, а тот домик, что на нижней фото, ведь подтопляться постоянно может от подъема уровня реки? Думал, на сваях лучше жилище ставить в таком месте.

Техник

Цитата: Ky! от 23 января 2010, 20:08:19Думал, на сваях лучше жилище ставить в таком месте.
Никогда не видела  в Херсоне домов на сваях. Не могу сказать, что там в половодье. Но, у моей тетки дача именно в этом месте.. Не жаловалась, что ее сильно  заливало. Может от того, что  Днепр уже у Черного моря...
А у нас дача тоже на Днепре. (кончается огород... и через 3,5м Днепр). И нет проблем...
Учиться никогда не поздно

Похожие темы (4)