Brassia (Брассия) содержание и обмен опытом

Автор Nyaka, 06 февраля 2014, 20:01:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

дистира

Цитата: Elly от 02 июля 2016, 21:39:37Война-войной а обед (полив) по расписанию, раз в неделю.
вот интересно :think: может и сушить необязательно. Попробовать что ли  thinks с этой после того как отцветёт :think: или не надо, это уже третье  ttt домашнее цветение  thinks надо подумать, но зима ведь не за горами или в след. лето попробовать, если не залюблю к тому времени.

Elly

Цитата: дистира от 02 июля 2016, 21:56:10может и сушить необязательно.
Вот честно, я о просушке задумалась только сейчас. Хотя наверное где-то читала когда-то  mosking Но мои онцидумы либо цветут без вопросов, либо сидят истуканами, при одинаковом уходе. в моем слабом мозгу просто плохо монтируется - если идет формирование побега (бульбы) как лишать растение воды и еды? я понимаю, если у кого цветение после того, как побег сформирован...  :think: В общем я как-то по наитию действую   confusion
Если у Вас нет проблем, проверьте - есть ли у Вас пульс.
Мои растения и животные

дистира

Цитата: Elly от 02 июля 2016, 22:08:12В общем я как-то по наитию действую   
понятно, до след. лета есть время подумать.

Black Prince

Elly, А зачем онцидиумные сушить? Хотите листья гармошкой и недозревшие псевдобульбы?

SvetlanaM

Чуда не произошло... сидит моя брассия без изменений... жаль если помирать собралась...

Black Prince

SvetlanaM, Свет покажи ее, что не так с ней?

SvetlanaM

Цитата: Black Prince от 02 августа 2016, 20:46:23
SvetlanaM, Свет покажи ее, что не так с ней?
Это уже завтра.... темно сейчас. Да вот еще зимой тронулась в рост, потом резкий ступор и так до сих пор... :( так жалко... она такой аромат классный имеет когда цветет...  :sorry:
Может завтра пересажу ее. Уже не знаю что с ней делать, но если она собралась умирать, то вряд ли помогу ей...

Elly

Цитата: Black Prince от 02 августа 2016, 20:28:55А зачем онцидиумные сушить? Хотите листья гармошкой и недозревшие псевдобульбы?
Ээээ... Точно это я писала про "сушить"?  thinks
Если у Вас нет проблем, проверьте - есть ли у Вас пульс.
Мои растения и животные

Black Prince

Elly, Видимо невнимательно писал сообщение не на тот ник тыкнул mosking


SvetlanaM

Цитата: Black Prince от 02 августа 2016, 20:46:23
SvetlanaM, Свет покажи ее, что не так с ней?
Пересадила сегодня. Печаль моя...
[smg id=328377 type=preview align=center caption="2016 08 03 11 36 32 HDR"]
[smg id=328378 type=preview align=center caption="2016 08 03 11 36 44 HDR"]
[smg id=328379 type=preview align=center caption="2016 08 03 11 37 07 HDR"]
Темные пятна на бульбе уже давно, не растут и на ощупь твердые.

дистира

Цитата: Black Prince от 03 августа 2016, 08:08:05Видимо невнимательно писал сообщение не на тот ник тыкнул
Саша это видимо я сушу, точнее не сушу, а как бульбы нальются поливаю раз в две-три недели понемногу до появления цветоноса. Проштудировала киевский сайт, там девочки так советуют. А гармошатся листья у меня когда растёт новый рост из-за сухости, хотя и вкл. увлажнитель лично для брассий, а во время просушки листья уже какие выросли.
Альбин, ещё раз повтори - ты режим совсем не меняешь после формирования бульб? и никакой просушки даже двухнедельной?
SvetlanaM, я со своими договорилась, а тебе не знаю чем помочь, только пожелание - набраться терпения  goodluck

Elly

дистира, Ира, я своим режим не меняю никогда. От слова совсем)))))  полив раз в неделю и все. Подкормки - как добрая на выходной так кормлю)))) могу пропустить полив, если за неделю горшок не просох. Но такие товарищи сразу уходят в карантин, потому что просто так ничего не бывает. И да, лично я листья гармошкой связываю с неполадками в корневой. По моим наблюдениям сухость воздуха тут совершенно ни при чем.  present
Если у Вас нет проблем, проверьте - есть ли у Вас пульс.
Мои растения и животные

SvetlanaM

Цитата: Elly от 04 августа 2016, 09:57:56И да, лично я листья гармошкой связываю с неполадками в корневой. По моим наблюдениям сухость воздуха тут совершенно ни при чем. 
Категорически поддерживаю  O0

Зухра

[smg id=328516]

Приехала моя брассия фиолетовая . Напоила ее . Растет она как-то криво . Стоит ли ее вертикализировать ?

[smg id=328517]

Прочитала всю тему , но так и не поняла , как только показался цветонос нужно ее подсушивать ?

У меня есть пару катлей и пару дендробиумов и я сделала вывод , что их корешки лучше сильно не сушить .  И я примерно каждые пару дней брызгаю понемногу на них .Мне кажется им хорошо . Но ...я брала их с уценки в декабре и они все еще не цвели .Хотя у них по 4-6 новых стрелок. Может рано еще ждать цветов , а может я делаю что-то не так ?
Я отдам три десятка своих головорезов за одного человека, умеющего решать вопросы, разговаривая

дистира

Зухра, видишь ли я оказалось сушу свои брассии, Альбина ничего не меняет в уходе. Так как у меня две брассии, то попробую в след. раз маленькую не сушить перед цветением, а большую как всегда буду держать с просушкой. Вот как только показалось плечико бульбы [smg id=317975] я просто поливаю немного по краю раз в 2-3 недели, до тех пор пока не покажется цветонос, затем уже полив обычный - раз в недель. А вот здесь уже видна бульба [smg id=317973] Но это я так делаю, так советуют на киевском и белорусском форуме орхидей.
Цитата: Зухра от 05 августа 2016, 20:34:01Приехала моя брассия фиолетовая
народ конечно подскажет, но мне кажется брассии бывают только жёлтых оттенков, а у вас возможно какая-то камбрия, я просто не спец. goodluck

Похожие темы (5)