Brassia (Брассия) содержание и обмен опытом

Автор Nyaka, 06 февраля 2014, 20:01:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

дистира

Цитата: Зухра от 14 февраля 2016, 19:45:33Врят ли  брассию -такую красоту оставят до уценки . 
могут-могут  yes я купила одну цветущую, а другая была уценка, а в горшочке цветок не брассии лежал, вот я была удивлена. Так что будем ждать и надеяться  goodluck

дистира

Моя большая брассия растит вот такие корешки[smg id=310679] - вот толстые идут в грунт, а тонкие над горшком торчат в разные стороны, как-будто их ветром растрепало. Хочу понаблюдать - будут ли у этой. растущей бульбы потом такие воздушные корешки - или  :think: может я что накосячила с предыдушей бульбой.

Одуван4ик

Вот всем брассия мне нравится, но у нее такой широкий ризомный шаг swoon Пара приростов и на арене воздушные гимнасты цирка дю Солей mosking
дистира, классные корешки O0 Пышного вам цветения present

SvetlanaM

Цитата: Одуван4ик от 22 марта 2016, 13:05:21но у нее такой широкий ризомный шаг
у моей очень компактно растут побеги)

дистира

Цитата: Одуван4ик от 22 марта 2016, 13:05:21Вот всем брассия мне нравится, но у нее такой широкий ризомный шаг
я тоже :think: thinks что потом делать? Может её делить потом. Ну и по неопытности  confusion я её в самую середину посадила, так что до края ей совсем немного осталось  :D

Одуван4ик

дистира, она в одном направлении растет? Жалко делить... Может после цветения ее аккуратненько перевалить? :think: ну в смысле сдвинуть задней бульбой ближе к краю ))

дистира

Цитата: Одуван4ик от 22 марта 2016, 17:07:48ну в смысле сдвинуть задней бульбой ближе к краю
thinks да наверное, как начнёт вываливаться - так придётся наверное двигать goodluck

SvetlanaM

#22
Что-то моя Брассия видать тормозухи хлебнула  :D как-то оба побега не торопятся расти.
[smg id=320205 type=preview align=center caption="Файл 29 05 16, 12 33 09"]
[smg id=320206 type=preview align=center caption="Файл 29 05 16, 12 33 44"]

так было 21 марта:
Цитата: SvetlanaM от 21 марта 2016, 21:53:52
Моя брассия сегодня:
прям два ствола))) тыдыщ! тыдыщ! hunter hunter
[smg id=310636 type=preview align=center caption="2016 03 21 21 14 53"]

дистира

SvetlanaM, Свет а так вижу. Ну и почему
Цитата: SvetlanaM от 28 мая 2016, 22:48:30тормозухи хлебнула
как ты думаешь. Вообще не растут? Свет, напомни её историю,  confusion лень листать. У меня маленькая две бульбочки дует, а у большой бульбный лист отчётливо видно, но плечиков пока нет, поэтому поливаю как всегда, а маленькую значительно реже.

SvetlanaM

Цитата: дистира от 30 мая 2016, 09:20:46как ты думаешь. Вообще не растут? Свет, напомни её историю,  confusion лень листать. У меня маленькая две бульбочки дует, а у большой бульбный лист отчётливо видно, но плечиков пока нет, поэтому поливаю как всегда, а маленькую значительно реже.
тебе на этой странице фотки от 21 марта в цитате видно? вот... прошло два месяца! А побеги лишь чуточку подросли... вот и не пойму... должна ж быстрее расти всё таки. С корнями порядок. а расти побеги начали в феврале.

дистира

Цитата: SvetlanaM от 30 мая 2016, 09:26:22фотки от 21 марта
фотки посмотрела
SvetlanaM, вот я по своим записям посмотрела - у моих брассий от момента как тронулся в рост почка до того момента как показалось плечико прошло 7 месяцев, у тебя же пока только два, так что у вас с брассией впереди ещё целых 5 месяцев. Просто ты может спешишь?
:magnifying glass: дырку не просверли  mosking
ttt goodluck

SvetlanaM

Цитата: дистира от 30 мая 2016, 19:22:23SvetlanaM, вот я по своим записям посмотрела - у моих брассий от момента как тронулся в рост почка до того момента как показалось плечико прошло 7 месяцев, у тебя же пока только два, так что у вас с брассией впереди ещё целых 5 месяцев. Просто ты может спешишь?
:magnifying glass: дырку не просверли  mosking
:D :D :D
это я видимо погорячилась! Смотрю на каттлеи, как они резво гонят побеги и думаю что Брассия тупит!  laugh

SvetlanaM

Цитата: дистира от 30 мая 2016, 19:22:23SvetlanaM, вот я по своим записям посмотрела - у моих брассий от момента как тронулся в рост почка до того момента как показалось плечико прошло 7 месяцев, у тебя же пока только два, так что у вас с брассией впереди ещё целых 5 месяцев. Просто ты может спешишь?
так моим подросткам-ростикам 4 месяца уже... одна надежда что они сейчас рванут в рост и к августу-сентябрю начнут бульбочки дуть...  thinks

дистира

Девочки, не буду переписывать одно и тоже - вот новый пост по брассии - маленькая выпустила цветонос  yahoo , похоже цветов будет больше, чем в предыдущее цветение
sclerosis на радостях даже забыла, что там две молодые бульбы, а я уже полила горшочек. Но вторая (сбегала, посмотрела)  :magnifying glass: даже толком не надулась, видно все силы на более старшую https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,66998.msg851271.html#msg851271

SvetlanaM

А моя брассия замерла...  :sorry: Побеги если и растут, то оооооочень медленно...

Похожие темы (5)