Каллизия (Callisia) - делимся опытом и о советами по выращиванию

Автор E_lena, 21 марта 2009, 18:42:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Татьяночка

Цитата: Ky! от 04 мая 2015, 10:43:04Татьяночка, хм, а вы уверены, что это солейролия? Может, это из коммелиновых? Навроде Callisia repens.
Да. Похожа. Сейчас поищу о ней уход. thanks

НатальяШ

#61
Добрый день. Подарили мне отросточек. Похож на каллизию. В воде быстро пустил корни. Посадила в грунт. Поливала через несколько дней, как земля подсохнет. Через неделю где-то отросток завалился на бок. Посмотрела - у самого входа в землю стебель утончился совсем. Вынула из грунта - корней нет. Обрезала, снова поставила отросток в воду. Снова быстро появились обильные корни. Вчера посадила в грунт, на этот раз в небольшой горшочек, после посадки слегка полила. Сегодня смотрю отросток снова завалился. Подперла его палочкой. Боюсь, что снова не укоренится. Что я делаю не так, подскажите пожалуйста. [smg id=267609]

Elly

Цитата: НатальяШ от 12 июля 2015, 13:54:14Что я делаю не так, подскажите пожалуйста.
Сажаете в огроменный горшок на мой взгляд. Укоренили - в рюмочку, чуть больше размера корневой. Прижился, рюмочку корнями заполонил - стаканчик чуть побольше.  present
Если у Вас нет проблем, проверьте - есть ли у Вас пульс.
Мои растения и животные

Ky!

НатальяШ, тут почитайте https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,4442.0.html

При размещении фото из галереи просто вставляете код, не выделяя его кнопочкой "вставить изображение"


Nedzumi

А что, золотой ус все ежегодно переукореняют? А то пальма выходит. Или пусть так и живет?

было
[smg id=362066]
стало
[smg id=362067]
Дело в том что обрезала я ей боковые побеги, пять штук, а на двух следующих почках, смотрю, новые побеги собираются. Не то что бы они мне очень нужны, да и даже переукорененная даст те же пять усов. Но переукоренять влом  :D
Может, есть варианты замедлить ее рост? Ретарданты? И можно ли будет после них использовать ее в лекарственных целях?
Интересен народный опыт по борьбе с каллизией душистой  :mail-1:

Ky!

Nedzumi, она так и растет, ничего уж тут не поделать.

Анютик-Зайкин

Подскажите, пож-та, а можно ли каллизию подсадить в горшок к зебрине? Уживутся иль нет? ;)
Я расскажу тебе о нежности в цветах, дыхании в "сейчас", о женских чувствах, честности и мире, что прячется от глаз...
(с) С.Булавская

Ky!

Цитата: Анютик-Зайкин от 27 августа 2021, 15:26:19Уживутся иль нет

Если это Tradescantia zebrina, то не очень они уживутся, так как быстро растут, активно будут бороться.



Анютик-Зайкин

Цитата: Ky! от 27 августа 2021, 18:35:12Если это Tradescantia zebrina, то не очень они уживутся, так как быстро растут, активно будут бороться.

Жаль! А, вообще, каллизию к каким растюхам можно "подселить"?  allokey
Я расскажу тебе о нежности в цветах, дыхании в "сейчас", о женских чувствах, честности и мире, что прячется от глаз...
(с) С.Булавская

Galo

Анютик-Зайкин, К растениям крупным, типа фикусов, одно будет расти вверх, каллизия стелется по грунту по грунту и свисает вниз.
Вообщем к растениям, которые деревья по сути, к остальным не стоит.

Похожие темы (5)