Отголосок - делимся впечатлениями о просмотренных аниме.

Автор Asio Otus, 14 февраля 2017, 22:37:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Я давно хотела отрыть тему, посвященную отзывам о просмотренном аниме, но дальше "Сова хотела", как-то все не продвигалось.  Но сегодня звезды сошлись, и настрой вполне себе для отзыва.

Почему Отголосок, потому что это один из вариантов слова отзыв.

Я начну, а если среди вас есть, кто тоже смотрит аниме, то милости просим с вашим впечатлениями.  helloy
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Asio Otus

Ihara Saikaku Koushoku Ichidai Otoko, или The Sensualist, или Слатолюбец



жанр эротика. +18

 
На это аниме я вышла через поиск по жанрам на world-art.ru. Я часто так делаю, выбираю жанр и ищу от старых к новым, не ищу по рейтингу, именно благодаря такому поиску я нашла много интересных аниме, которые старательно складываются в копилку.

The Sensualist — это одна из последних историй в сборнике новелл о Ёноскэ японского писателя Сайкаку Ихара.


Под звуки кото,  подхватываемый танцем лепестков, ты погружаешься в историю о Ёноскэ. Мягкой поступью, под тихий шорох ткани ты погружаешься в эпоху Эдо.

Рыночный шум ведет тебя к торговой лавке,  ты чуть теряешься среди ярких красок кимоно, неудивительно, ведь хозяин лавки знает толк в красоте.


Вся история разворачивается вокруг простого обывателя, портного Йозо, который спьяну заявил, что он не просто встретится со знаменитой куртизанкой Комурасаки  из Эдо, а сразу после знакомства проведет с ней ночь.  Услышав подобное, Ёноскэ объяснил бедняге, что  куртизанки, подобные Комурасаки это не просто  куртизанки, это оиран, и они  легко могут отказать в обычной встрече, и поэтому рассчитывать на близость с такой куртизанкой не стоит.

В Эдо такие куртизанки назывались оиран. Оиран не просто дорогие и знаменитые куртизанки,  они очень образованы и зачастую развлекали клиента музыкой, танцем, поэзией, каллиграфией, беседой на разнообразные темы.

Бедняга портной сник, так как его сотоварищи по пирушке заключили с ним пари, а на кон он поставил свое мужское достоинство. Ёноске решается помочь и едет с ним в Эдо.

Эта история неспешно подхватывает тебя крыльями журавля, и ты оказываешься среди чувственной любовной страсти.  В дымке табака, в движении изящных ножек, в закушенной губе,  в дрожании прикрытых век, в причудливых узорах на ткани, в томном взгляде, в выбившейся прядке, в скольжении ткани по алебастровой коже, в образах диковинных животных. 

Ты видишь прекрасную Комурасаки,  как ловко она разрешает проблему, когда напившийся от радости дурачок Йозо обливает ее кимоно саке. Это сейчас нам кажется все подобное мелким и незначительным. А тогда, для обычного небогатого жителя Японии, встреча с такой как Комурасаки равноценна празднику, многие богатые купцы, дайме, могли месяцами ждать встречи с ней.

В  The Sensualist нет хитровывернутого сюжета, борьбы со злом, скрытого смысла, зато есть чувственная эротика, образы, всему уделено внимание:  одежда, поведение, даже то, как украшено поданное блюдо, а сцены близости стилизованы под японские гравюры.

The Sensualist как прекрасно нарисованная картина, на которую не просто приятно посмотреть, ты ее рассматриваешь, замечаешь каждый раз что-то новое и невольно восхищаешься ее создателями.







 

Остальные кадры и гиф в альбоме https://fotki.yandex.ru/users/floralworld/album/534600/

Кому интересно скачать, можно на торренте

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)