Эуфорбии (Молочаи) - делимся опытом и советами по выращиванию.

Автор Zefirka, 28 сентября 2007, 17:57:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ГТС


Да, ее) Спасибо за уточнение по поводу гибрида) Ну и успокоили конечно, в то я уже расстроиться успела, что нежильцов прислали.

Febie

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мой молочай трёхгранный около 150 см в высоту. Всегда следила за тем, чтобы был ровным. Но был момент, когда перестала, и он погнулся из-за того, что упёрся в окно (стоял на подоконнике). Теперь без опоры не держится. Скажите, есть ли смысл его как-то пересадить с учётом нужного баланса, чтобы стоял сам, или купить опору и не заморачиваться?

Ky!

Febie, тут надо опору ставить, других вариантов нет. Они, бывает, и емкости переворачивают.

sergeyk-80

Есть два молочая, один по моему Габазиан, другого не знаю названия, но цвести собирается. Они обильно обросли детками. Подскажите, пожалуйста, нужно ли обрывать этих деток, чтобы они не угнетали растения? или пусть растут?

Asio Otus

Цитата: sergeyk-80 от 04 августа 2023, 08:14:01нужно ли обрывать этих деток, чтобы они не угнетали растения? или пусть растут?
Зависит от вашего предпочтения, то есть как вам нравится, чистый стебель без деток, или поросший детками. На рост и цветение наличие деток никак не влияет.

Если решитесь снимать детки, то сразу после отрезания сок промакивайте бумажной салфеткой, иначе следы от млечного сока остаются. yes

Хорошие такие молочайки!  inlove  clapping
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)