Листья у адениумов

Автор Siena, 23 апреля 2014, 13:45:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Siena

Тема с фотографиями цветов у адениумов есть, а темы с красивыми листиками - нету, вот я и решила открыть новую тему.
Давайте будем сюда помещать фотографии листьев наших красавцев (не цветов).  tender
Начну с видового адениума арабикума (не гибрид!), ему три года, у него опушенные бархатные листики, очень мягкие на ощупь:














Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Siena

Очень красивые листики у этого гибрида адениума обезум 'Touching Heart':










Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

ТМарина

Цитата: Siena от 23 апреля 2014, 13:45:39Давайте будем сюда помещать фотографии листьев наших красавцев (не цветов).
Тоня, хорошая темка! yes Листики у твоих адениумов красивые. O0

Siena

ТМарина, Марин, спасибо, конечно, но и ты посмотри по своим сусекам, у тебя есть что показать.  O0 tender
Вот еще можно светло-салатовые показать (у тебя тоже такой есть).  tender
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

ТМарина

Цитата: Siena от 23 апреля 2014, 19:36:16Вот еще можно светло-салатовые показать (у тебя тоже такой есть)
Тонь, завтра. yes


Siena

Вот мой салатовый гибридный обезум. Он и без цветочков выделяется своими яркими салатовыми листиками на общем фоне.  :P
И по форме листья у него, как лопухи, у меня таких "лопушистых" два - на 3 и 4 фото.  mosking

















Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Siena

Никто почему-то не показывал здесь листики адениумов абезум мини-сайз, а ведь они у них такие красивые!  tender :give heart:





Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

ТМарина

Вот с такими листиками у меня есть адениум. mosking








Siena

Цитата: ТМарина от 24 мая 2014, 18:59:44у меня есть адениум
Марин, очень красивые листики, и чего ты до сих пор его от нас прятала?!  tender O0
А сорт какой? Это тюменец или таец? Или ты его обменяла на свой черенок или прививку, на фото не виден каудекс.  :magnifying glass:
И мне такой хочется, обожаю вариегатные листики, я бы тоже такой заказала... tender
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

ТМарина

Цитата: Siena от 24 мая 2014, 19:39:43и чего ты до сих пор его от нас прятала?!
Я так и знала, что ты его не узнаешь. ;D
Посмотри последние страницы Адениум на гидропонике, это он. ;D
Вот такой получился. confusion Каудекс есть, но небольшой. Он у меня немного подгнивал.

Siena

Цитата: ТМарина от 24 мая 2014, 20:01:49Я так и знала, что ты его не узнаешь. ;D
Посмотри последние страницы Адениум на гидропонике
Так я в эту темку и не хожу, меня гидропоника как-то не очень интересует.  mosking  Потому и не видела этого красавца, а имя его ты знаешь? А где брала?  tender
Цитата: ТМарина от 24 мая 2014, 20:01:49Он у меня немного подгнивал
Такие красавчики очень капризные, за ними нужен глаз да глаз.  yes present
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

ТМарина

Цитата: Siena от 24 мая 2014, 20:22:29Так я в эту темку и не хожу, меня гидропоника как-то не очень интересует.
Тонь, ты просто забыла. Ты была там. yes
Вот твои слова по поводу этого адениума:
ЦитироватьМарин, у меня тоже есть такой, я его фото как-то показывала. Но как полью Фертикой-люкс (там есть достаточно азота), так новый прирост лезет нормального цвета.  mosking  И растет тоже медленно и туго.  :)
Цитата: Siena от 24 мая 2014, 20:22:29а имя его ты знаешь? А где брала?
Тонь, он из семян. Семена покупала у Людмилы. :) Имя, конечно же, утеряно. Да и сама знаешь, что из семян редко по сорту цветут.

Siena

Цитата: ТМарина от 24 мая 2014, 20:38:38Тонь, ты просто забыла. Ты была там.
Да уж и не помню, когда это было, давно уже не хожу.  ;D
Ой, посмотрела - это был июнь прошлого года!  mosking
Тогда он не был похож на вариегатный, а сейчас - совсем другое дело!  O0
https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,68140.165.html
Цитата: ТМарина от 24 мая 2014, 20:38:38он из семян
Ух ты! Это редкая удача - вариегатный из семян, а когда сеяла, дату не потеряла? А он сразу таким вырос или сначала зеленым был?  tender
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

ТМарина

Цитата: Siena от 24 мая 2014, 20:42:55Да уж и не помню, когда это было, давно уже не хожу.
Да я тоже туда не хожу. Но, если бы не гидропоника, этого адениума бы уже не было. Мне просто захотелось поэкспериментировать с ним.
Цитата: Siena от 24 мая 2014, 20:42:55а когда сеяла, дату не потеряла?
Сеяла январь- февраль 2012 года. Скорее всего февраль. Всегда был со светло салатовыми листочками. Вот на этом фото он в самом низу.


*НастЁна*

А у меня счастье  yahoo на одном из арабикумов гибридных  Silver RCN новый прирост листиков растет пушистый  :give heart: я такая счастливая)))) :girl_in_love: Очень хотела адениум с опушенными листиками  :-\ Надеюсь   пушистость не пропадет со временем ?

Похожие темы (5)