Цимбидиум - общие вопросы по содержанию (полив, удобрение, освещение)

Автор Татьяна_К, 05 октября 2014, 18:59:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Karr

SHEILA, Лена, а почему ты расчитываешь на цветоносы весной, а не осенью?

SHEILA

Цитата: Karr от 29 февраля 2016, 19:03:31а почему ты расчитываешь на цветоносы весной, а не осенью?
Я его купила цветущим в августе (бутоны и цветение осенью). Значит, чтобы цвести  :think: осенью 2016 он  должен начать растить цветоносы этой весной? :magnifying glass:
Женщина точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество.

Karr

 Мдя :think: Это для меня слишком сложно, чтобы понимать досконально все циклы жизни цимбидиума, но дай боже. pickaninny

vea

А я бы не рекомендовала ориентироваться только на магазинное цветение  nea Дело в том, что мы не знаем, каким способом производитель выгонял  цветоносы. Ведь всем известно, что перед продажей орхидеи "зацветают" и не исключено, что без участия стимуляторов не обошлось  :think:
Но будем надеяться, что цимбидиум перезимовал, отдохнул и почувствовав весну, активизирует цветочные почки :)

SHEILA

Цитата: vea от 01 марта 2016, 10:09:21А я бы не рекомендовала ориентироваться только на магазинное цветение

Я лишь мечтаю о цветении tender Но!
Что-то мне подсказывает, что большой цимбидиум готов к цветению и чуть свежего ветра с солнцем ...  он "выстрелит"! Посмотрим :magnifying glass:
Много читала про гибриды, он похож на осеннецветущего :think: Надеюсь, что не подведёт! :girl_in_love:

Женщина точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество.

vea


ОРХ

Подскажите пожалуйста: возможно ли появление новых листьев на старых булбах цимбидиума. Спасибо!

Jule4ka

Подскажите, отчего на новом ростике липкие капельки появляются? :)
[smg id=346242 type=preview align=center caption=]

ОРХ

Цитата: Jule4ka от 31 марта 2017, 08:37:56Подскажите, отчего на новом ростике липкие капельки появляются?

Это не только у Цимбидиума, но и у других орхидей та же история. Это вполне нормальное явление, не переживайте с ростом побега все пройдет.)

ОРХ

Цитата: ОРХ от 27 марта 2017, 16:14:30Подскажите пожалуйста: возможно ли появление новых листьев на старых булбах цимбидиума. Спасибо!

Сам разобрался...)) У орхидей с симподиальной формой роста, что выросло то выросло...)) Так, что. как говорится, береги ботву с молоду.))

Jule4ka


Shufflik

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, как правильно досвечивать цимбидиум светодиодным светильником, на каком расстоянии располагать светильник от растения? 20-30 см от вернего кончика листьев? Будет ли хватать света в таком случае ростикам, которые только пробиваются из корней? И что будет если лампа будет очень близко к листьям?

Похожие темы (5)

84068

Сообщений: 17
Просмотров: 2973

4882

Сообщений: 26
Просмотров: 17021

19266

Сообщений: 5
Просмотров: 2804

11606

Сообщений: 27
Просмотров: 20232