К вопросу о покупке фаленопсиса

Автор Tanya, 13 марта 2010, 15:23:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Galka2611

SHEILA, спасибо  ;)
Я ведь и почти доехала, но погода (к счастью) у нас практически резко наступила нелетная  swoon заскочила по дороге на старый офис и позвонила - стала расспрашивать что к чему, потому как у самой были сомнения  yes
в итоге - "стоп" покупкам на сегодня  allokey

Зато решила продать одну из своих орхидей  :think: может от этого получу бОльшее удовольствие  :think: и место появится свободное.

caroll

Цитата: Galka2611 от 19 ноября 2015, 15:05:39
Продают орхидеи вот в таком виде  :o swoon
"Пенек от минимарка. Был реанимашкой поэтому корней мало. Но те, что есть плотные. Надо посадить и ждать деток. "
[smg id=293134 type=full align=center caption="орхидея"]
swoon и уже бронь....
Девоньки, а сколько комментариев, что бывают чудеса и вот такие экземпляры растят деток... и не объяснить, что если жопка вся выгнила, то нифига там не вырастет....  hysterics2
Меня уважает и любит семья, по жизни шагаю я гордо! Смотрите, завидуйте, вот она я, Наглая Рыжая Морда!

Мой маленький лазарет

Beyaz

Цитата: Galka2611 от 20 ноября 2015, 20:45:27К вопросу о покупке
А я бы взяла чисто из-за деток :) Уж так мне хочется хоть одну детку вырастить... что вечно беру тех, кто требует спасения :( Хотя если у этой многодетной мамаши цена как у здорового фаленопсиса... тогда детки того не стоят.
Сейчас с фотками пойду плакаться в тему "Горестей и радостей". Тихо помирает одна из новеньких... и вот НЕФИГ покупать залитых, а всё равно руки тянутся.

Galka2611

Beyaz, Кать, двух деток я ведь себе уже принесла  :think: Писала о них в теме про орхидеи (кажется  :D) Мамаша их откинется, по-моему не сегодня так завтра, листья все "доела", а дитё одно новый листик растить начало  :think: Корней у деток, естественно, ноль. Что и как дальше делать - воообщенезнаю  :no: swoon ;D
Цена этой, от которой я отказалась, была договорная (5 у.е.) - но я отказалась, значит я отказалась.

Я читала о твоих "горестях и радостях"... обидно, конечно и досадно.

Beyaz

Цитата: Galka2611 от 23 ноября 2015, 13:27:42двух деток я ведь себе уже принесла 
Ну при таком раскладе, раз малышня для выращивания уже есть, и правильно отказалась.
Цитата: Galka2611 от 23 ноября 2015, 13:27:42обидно, конечно и досадно.
Да, Галь.... обидно дико. Просто потому что ничего не предвещало. Я уже почти радовалась, что успела спасти залитое чудо... Ну, да ладно! Следующим летом другое чудо спасу :)

Galka2611

Я вообще решила остановится с покупками  hysterics2 >:( цветов  yes
Зима ещё не наступила....... а я уже волнуюсь, как переживут её мои ВСЕ домашние цветы :think:

Beyaz

Дождалась своего малыша-Шиллера :)
ПОлностью его зовут так:
Phalaenopsis schilleriana'MIKI'
[smg id=293810]
Маленький горшочек, маленький цветочек... (это сеянец). А когда стала убирать сфагнум, из горшка на ладонь выпала кроха с двумя маааленькими листиками и одним корешком!
[smg id=293819]
Причем явно не детка "большого", (основание морковки у неё не зеленое, а уже черновато-усохшее), а еще один сеянец. Боюсь только, малыш у меня вырасти не сможет, не попадались мне еще в руки фаленопсисы размером меньше ногтя! Но всё равно посажу, тепличку организую - и посмотрим!

KceHbka

Подскажите, кто-нибудь покупал Phalaenopsis Table Master Piece? Какие отзывы?
Пишут каскадный фаленопсис, с цитрусо-пряны ароматом.
Фото из инета
[smg id=319242]
И хочется и цена кусается

SHEILA

Красивый O0
У меня нет такого, но выглядит он очаровательно! clapping
Женщина точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество.

svetasik

KceHbka, фаленопсис как фаленопсис, обильно цветет, приятно пахнет :) Деткуется, причем дети на шее растут mosking
ЦитироватьПишут каскадный фаленопсис
не понятно, что значит "каскадный", ампельный наверное. Так любой будет ампельным, если не подвязывать цветоносы.

SUZANNA

Здравствуйте. Новеньких принимаете? Орхидеями увлеклась недавно. Главное достижение - не загубила своими руками не одно растение. Пока спасаю замученных в магазинах. Вот купила сегодня в Костораме. [smg id=323180] Совсем залили. Думала, что корни придется отращивать. Но оказалось 3 корня есть. Буду выхаживать.

svetasik

SUZANNA, добрый день) не вижу фото к сожалению :-[

SUZANNA

Цитата: svetasik от 26 июня 2016, 23:54:13добрый день) не вижу фото к сожалению
Здраствуйте Светлана. Может я что-то не так делаю? Но я ее вижу. Вставила по инструкции.

Neit

Цитата: SUZANNA от 02 июля 2016, 01:20:49Может я что-то не так делаю? Но я ее вижу. Вставила по инструкции.
Конечно Вы его видите - это же Ваш альбом, но вы убрали все галки с просмотра и изменили разрешение на просмотр альбома, вообще ни чего не трогайте из настроек, когда фото грузите  yes Я все изменила, теперь фото пользователям видно  yes

Elly

Цитата: Neit от 02 июля 2016, 12:06:55Я все изменила, теперь фото пользователям видно  yes
Видимо не всем пользователям. Я по-прежнему вижу коричневую картинку запрета. При входе в альбом - вижу маленькое фото, кликаю увеличить - запрет  :think:
Если у Вас нет проблем, проверьте - есть ли у Вас пульс.
Мои растения и животные

Похожие темы (5)