К вопросу о покупке фаленопсиса

Автор Tanya, 13 марта 2010, 15:23:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Galka2611

смотрите что нашла  :o swoon  ;D ;D
[smg id=344582 type=full align=center caption="1"]
и ЭТО продается за деньги  ;D условно 10$ с названием Орхидея-мини Anna-Larati Soekardi+бонус с комментариями: "три детки в горшке,растение не болело,просто неудачно разделила при пересадке.фото цветения из интернета.в подарок подросшая детка. "  swoon


Galka2611

весна делает своё дело  confusion allokey
я позарилась вот на это  :look: :look: что-то очаровательное  tender
[smg id=344583 type=full align=center caption="2"]
и кажется на это  :magnifying glass: swoon
[smg id=344584 type=preview align=center caption="3"]

Beyaz

Цитата: Galka2611 от 10 марта 2017, 10:16:35и ЭТО продается за деньги  условно 10$ с названием Орхидея-мини Anna-Larati Soekardi+бонус с коммен
Бизнесмены :))) Галь, цена озвученная похожа на реальную? А то примерно за такую же нормальную цветущую Анну взяла :) теперь думаю, дорого это или не очень :))))

Galka2611

Цитата: Beyaz от 10 марта 2017, 11:21:56
Цитата: Galka2611 от 10 марта 2017, 10:16:35и ЭТО продается за деньги  условно 10$ с названием Орхидея-мини Anna-Larati Soekardi+бонус с коммен
Бизнесмены
;D ;D всегда поражала наглость и настойчивость людей, которые продают ВОТ такие орхидеи со словами: "Ну они же (детки) прекрасно себя чувствуют.....   я когда рассаживала орхидею, она была в прекрасном состоянии"  swoon swoon
("рассаживала" при этом подразумевает, что орхидея размножается корневищем laugh  swoon)

Цитата: Beyaz от 10 марта 2017, 11:21:56
Цитата: Galka2611 от 10 марта 2017, 10:16:35и ЭТО продается за деньги  условно 10$ с названием Орхидея-мини Anna-Larati Soekardi+бонус с коммен
Галь, цена озвученная похожа на реальную?
если брать цену в 10$, то для аналогичной цветущей орхидеи или орхидеи с хорошей корневой, но находящейся в фазе "расту/не цвету/наращиваю что хочу/просто живу", то эта цена - занижена.
А для вот такого вот  :think: трехлогового чуда - это ..... я не знаю как это назвать, но продавать именно ВОТ такое, лично я бы постеснялась как минимум, а максимум - дождалась бы более активного и масштабного роста деток, чтобы со спокойной душой выставлять на продажу.

Цитата: Beyaz от 10 марта 2017, 11:21:56
Цитата: Galka2611 от 10 марта 2017, 10:16:35и ЭТО продается за деньги  условно 10$ с названием Орхидея-мини Anna-Larati Soekardi+бонус с коммен
А то примерно за такую же нормальную цветущую Анну взяла :) теперь думаю, дорого это или не очень

ты взяла за хорошую, сладкую цену  ;)

Beyaz

Цитата: Galka2611 от 10 марта 2017, 11:30:22А для вот такого вот  трехлогового чуда - это ..... я не знаю как это назвать, но продавать именно ВОТ такое, лично я бы постеснялась как минимум, а максимум - дождалась бы более активного и масштабного роста деток, чтобы со спокойной душой выставлять на продажу.
Мысли мои читаешь :) я бы вообще деток вырастила, отсадила и только потом бы продавать стала. Смысл продавать пенек.... Разве что из расчета на жадность покупателя, что типа сразу три растения получит :)

Neit

Цитата: Beyaz от 10 марта 2017, 12:10:33Разве что из расчета на жадность покупателя, что типа сразу три растения получит
Ага, троих из ларца, одинаковых с лица и чо с ними потом делать, тоже продавать, а сколько на них времени уйдет, я даж от жадности такое не куплю  ;D А уж продавать, тем более в таком виде, не стану, я вообще такое продавать не умею, хоть и имею торговую "вышку", мне положено продавать все и вся без зазрения совести  ;D

Galka2611

Beyaz, Neit, я знала, что вы будете со мной солидарны  :handshake: friends
Когда вижу подобные объявления меня плющит просто пообщаться с продавцом  :D :D чтобы почитать очередные перлы о жизни орхидей  :D
Но чаще всего посмотрю, почитаю, сделаю ещё раз  :magnifying glass: и  :o и  swoon и ухожу  ;D

Мария Glu

#337
Добрый день, прошу совета, стоит ли брать? Сидит в коре, много зеленый корней и цветет, но последнее меня мало волнует.
[smg id=346794]

Grandiflora

Мария Glu, а у него не растет ли цветонос из точки роста?
Если да, то сам он расти уже больше не будет. Только цвести и плодить деток.

Мария Glu

 im_so_happy
Цитата: Grandiflora от 08 апреля 2017, 16:24:52
Мария Glu, а у него не растет ли цветонос из точки роста?
Если да, то сам он расти уже больше не будет. Только цвести и плодить деток.
У него растет цветонос на котором цветы, но это самый приличный и я его взяла inlove кору для него еще куплю.
Вроде здоровый, это меня больше волновало, чем то какой цвет у него)

Grandiflora

Мария, я говорю о том что торчит из центра розетки. Если это, как мне кажется, цветонос, то этот фаленопсис больше расти не будет.

Мария Glu

Цитата: Grandiflora от 08 апреля 2017, 16:31:28
Мария, я говорю о том что торчит из центра розетки. Если это, как мне кажется, цветонос, то этот фаленопсис больше расти не будет.
А состояние корней? Ничего? Я вот думаю его пока не пересаживать, кора вроде нормальная... Сухая не болото

Grandiflora

Цитата: Мария Glu от 08 апреля 2017, 16:33:01А состояние корней? Ничего?
Откуда ж я знаю, глядя на 4 корня сверху грунта расположенных.))) Корни надо оценивать глядя через стенку или внутрь горшка)))

Мария Glu

Цитата: Grandiflora от 08 апреля 2017, 16:38:21
Цитата: Мария Glu от 08 апреля 2017, 16:33:01А состояние корней? Ничего?
Откуда ж я знаю, глядя на 4 корня сверху грунта расположенных.))) Корни надо оценивать глядя через стенку или внутрь горшка)))
;D ну на остальные я глядела, меня смутила черная точка возле корней,а так остальные длинные, зеленые

Grandiflora

Цитата: Мария Glu от 08 апреля 2017, 17:34:27меня смутила черная точка возле корней
:no: не рассмотреть... если чернота сухая, то это может быть сажистый грибок. При благоприятных для растения условиях он не опасен... ну опять же если его немного.

Похожие темы (5)