Полироли для растений.

Автор Affiniti, 04 декабря 2014, 15:31:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Affiniti

Вот , нашла классную вещь - хочу поделиться.  yes



Полироль для цветов Perfect plant 200 и 750 мл.Аэрозоль. Предает растениям, здорового, светящегося блеска. Эфективно устраняет пятна с листьев, ограничивает оседание пыли, не препятствует процессу фотосинтеза, уменьшает испарение листьев, что благоприятно влияет на растения в помещениях с недостаточной влажностью. \

Я вообще не особо увлекаюсь такими средствами - собственно растениям они не нужны, они нужны людям "для красоты" . Но в этот раз у меня после травилки клеща на всех цветах остались пятна . И  уже не от "химии" , а от воды . Ну, то есть пятна смываемые, но не под душем - надо каждый лист. Например, на фикусе бенджамина - каждый лист  :hang: Но, очень некрасивый налет на цветах. Был.

Вчера купила эту весчь. Сегодня купила второй баллончик, а воопще на неделе собираюсь купить в прок 2 больших - по 750 мл.

Действует это так - нажимаем на "кнолпку" и пользуемся , как лаком для волос - широкими , мягкими движениями, на расстоянии 30-40 см. Расслаблено и не очень много. Эффект - моментальный. Ни одного  следа на листьях! А блеск - просто бомба  tender Время "обработки" олиственного растения 10-30 секунд ; высыхает - практически моментально .  yes

Вот : были совершенно сизые в капочку фикусы - по 20-30 секунд на каждого и стало такое  :) :

[smg id=222529][smg id=222531]

Раньше я пользовала в таких случаях Полироль 250мл (Доктор Фоли) Он, конечно тоже хороший , но - РЯДОМ НЕ СТОИТ, А НЕРВНО КУРИТ В СТОРОНКЕ!.  mosking

В общем, если есть нужна в доп. очистки поверхности листа - берите  Perfect plant - и будет вам счастье! :)

Arachne

Мариночка , оч полезная инфа . Для меня так точно :) . Я зимой гибы свои только по листу кормлю , к весне на эту ботву смотреть страшно , матовая становится , да и налет от пестицидов и фунгицидов блескУ не добавляет ... в общем хочу купить . Признавайся где продается и сколько денег надо платить ?
...что бы иметь ангельский характер , надо иметь дьявольское терпение ....
Мои альбомы
Мои растени

Asio Otus

#2
Цитата: Affiniti от 04 декабря 2014, 15:31:41Вчера купила эту весчь. Сегодня купила второй баллончик, а воопще на неделе собираюсь купить в прок 2 больших - по 750 мл.
А что за состав?  Главное, чтобы это средство не закупоривало бы поры.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Arachne

Цитата: Asio Otus от 05 февраля 2015, 21:03:01Главное, чтобы это средство не закупоривало бы поры.
Думаю , что пленочку какую то микронную полироль все же создает ... Марина Affiniti, дала ссылочку на описание препарата и там ,  в частности , есть такое
Цитата: Affiniti от 04 декабря 2014, 15:31:41уменьшает испарение листьев,
, но если это не мешает жизни растения , а судя по тому , что Марина его уже использует на протяжении года и довольна , то можно брать  yes
...что бы иметь ангельский характер , надо иметь дьявольское терпение ....
Мои альбомы
Мои растени

Affiniti

Asio Otus, Arachne, девочки, я этой штуковиной довольна.  yes  Чего-то отрицательного после применения я не заметила.

Я ,действительно, не фанат подобных средств , и думаю, что регулярное, ну например, раз в неделю, использование ЛЮБЫХ полиролей для растений , в конечном итоге, могут им навредить , но по необходимости периодическое применение оных (ну, я пользую их , где-то раз в 2-3 месяца или реже) отрицательно на растениях не сказывается, а вот некрасивые пятна от воды убирает на совсем :)

Arachne

Цитата: Affiniti от 06 февраля 2015, 15:10:46девочки, я этой штуковиной довольна. 
... я тоже буду довольна , если кто то ( Affiniti, например  :D) ответит на мой вопрос :" Где продают и сколько стоит ? " ...
...что бы иметь ангельский характер , надо иметь дьявольское терпение ....
Мои альбомы
Мои растени

Affiniti

Arachne, Ритуль,  "Ваш Сад" , цена ... не помню , не дешево, но адекватно. yes

о! нашла , смотри http://www.shop.vashsad.ua/catalog/polish/item/11770/   200 мл - 60 грн, 750 мл - 160 грн. :)

Arachne

Цитата: Affiniti от 07 февраля 2015, 18:17:31о! нашла ,
Спасибо Мариночка ! При сегодняшнем курсе уя - это задаром ;) ...
...что бы иметь ангельский характер , надо иметь дьявольское терпение ....
Мои альбомы
Мои растени

Asio Otus

Цитата: Affiniti от 06 февраля 2015, 15:10:46девочки, я этой штуковиной довольна. 
Это хорошо, что ты довольна  yes, но вот что там за состав,ты так и не написала,  мне очень интересно.  confusion
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Naina

а у меня, к сожалению, негативный опыт с полиролем. Мой - с микроэлементами, на натуральном пчелином воске (так написано), польский. Листики стали задыхаться и крутиться даже на открытой лоджии (в условиях естественной влажности). Наверное мне плохой достался, хотя и недешевый. Так и валяется теперь в углу.
А вот натертая желтком с теплой водичкой три дня назад юкка просто сияет - не нарадуюсь.

Arachne

Цитата: Naina от 08 февраля 2015, 11:21:23натертая желтком с теплой водичкой
А можно чуть подробнее ? ! желток на какое количество воды ?
Я вообще то недолюбливаю всякую химию , но , повторюсь , матово-крапчатый налет на листьях после обработок от клеща , вгоняет в печальку и очень хочется от него избавиься , причем , думается мне , что вот эти сервато-пыльноватые листья и так страдают от закупорки устьиц ... мож это и не совсем по теме , но кто и как обрабатывает листики в этом случае ? Водой не смывается :( , ни теплой никакой , пробовала протереть листики подкисленной водой , не помогло ...Делитесь , барышни , опытом , а то на гибы смотреть больно ( одна радость , клеща нет  yahoo , но это пока , до приезда в дом новых растений ...)
... и еще , где то вычитала про "масло ним" , вроде как и от гадов избавляет и в качестве полироли (?) работает ...по крайней мере было писано , что листья блестят , как лакированные ( два в одном ;) ) ... если кто то пользовался , тоже делитесь впечатлениями ... ...
...что бы иметь ангельский характер , надо иметь дьявольское терпение ....
Мои альбомы
Мои растени

Ky!

Цитата: Arachne от 08 февраля 2015, 13:18:44А можно чуть подробнее ? ! желток на какое количество воды ?

Тут есть бооольшая тема  confusion

https://floralworld.ru/forum/index.php?topic=464.0





Arachne

Цитата: Ky! от 08 февраля 2015, 13:21:22

Тут есть бооольшая тема  confusion

https://floralworld.ru/forum/index.php?topic=464.0


Спасибо Саша  thankyou , начиталась , пойду яйца бить ;) ... Конечно листьев много , буду по одному - два обрабатывать ... потом доложусь в темке о результате очистки от остаточных фракций пестицидов ....



...что бы иметь ангельский характер , надо иметь дьявольское терпение ....
Мои альбомы
Мои растени

Похожие темы (5)