Пшеничный хлеб

Автор Nimfea, 06 декабря 2014, 17:46:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nimfea

Хлеб пшеничный.

Испечен в старушке - хлебопечке LG

К сожалению, там рецептура не в граммах, а в мерных стаканчиках и ложках.
Если понадобится, взвешу муку и все остальное, чтоб перевести в граммы. Но не сегодня.

Хлеб скорый, выпекался на программе 2-х часовой вместе с замесом и подъемом теста.

Вес готового изделия 900 г.

[smg id=222821] [smg id=222822]

Siena

Цитата: Nimfea от 06 декабря 2014, 17:46:06Хлеб пшеничный
Леночка, вкуснотища какая, ты молодец!  O0 tender А какой он на срезе получился?  present
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Asio Otus

Цитата: Nimfea от 06 декабря 2014, 17:46:06Хлеб скорый, выпекался на программе 2-х часовой вместе с замесом и подъемом теста.

Вес готового изделия 900 г.
А рецепт хде?   confusion
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Nimfea

К сожалению, его уже откушали часть.
Делала хлеб с молотым сухим домашним укропом. Видны вкрапления на разрезе.

[smg id=222835]


Мариш, так он в объемах, а не в граммах.
Я ж написала, что после взвешаю и напишу в граммах.  yes  ;)

Siena

Цитата: Nimfea от 06 декабря 2014, 18:11:34Делала хлеб с молотым сухим домашним укропом
Представляю, как вкусно, обожаю укроп!  tender Красивый хлебушек и хорошо пропекся.  O0
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Татьяна Георгиевна

Девочки! Думаем о фигурах!  Вкусненьким хлебом кормим мужей!  Сами едим сухие хлебцы

Пончита

Nimfea, Лена, у меня тоже LG, мне она жуть как нравится, я в ней сейчас подсела на "пахтовые булочки". Да и вообще в этой модели очень удачная рецептурная книжка. Я когда ее только купила, пробовала много рецептов из других марок, остановилась в итоге все равно на "родных" от этой модели.
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Galka2611

Nimfea, а рецепт?  :think:

Цитироватьрецептура не в граммах, а в мерных стаканчиках и ложках
подойдет  yes сделать фото мерного стаканчика, и ложки  yes

Siena

Цитата: Пончита от 08 декабря 2014, 13:36:18подсела на "пахтовые булочки"
Это которые из пахты? Вкуснотища, наверно! Эх, надо мне забрать мою хлебопечку от дочки, из Италии, все равно они там ничего уже не пекут, да, наверно, и нижнюю мешалку уже потеряли.   mosking
Обожаю свой хлебушек!  tender O0
Галин, а у вас разве есть хлебопечка? Если нет, давайте купим на двоих, будем печь по очереди и делить хлебушек пополам.  tender
Чур, моя половина будет больше!  :D
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Nimfea

#9
Спасибо, Оленька! Моя совсем старенькая, лет 7 или 8 назад брала. У нее даже нет автоматического сохранения программы. Еще, видимо, тогда не придумали  mosking

Итак, как и обещала рецепт, немного произвольный, как всегда.
Основной брала в рецептуре для французского хлеба. Привычный и проверенный временем.

Только в этот раз не стала ждать 4 ч по программе, а поставила на "скорый" = 2 ч.
Получился обычный пшеничный хлебушек!

Перевожу в граммы, приблизительно. На хлеб в 900 г.
Вода - 1,5 чашки + 1 ст.л. = 360 мл
Пшеничная мука - 4,3 чашки = 560 г
Соль - по рецептуре 2 ч. л., я беру в 2 раза меньше всегда = 4 г
Сахар - по рецептуре 4 ст.л., я беру 2 ст. л. = 22 г
Дрожжи - 2,5 ч.л. по рецептуре. беру только 1 ч.л.
Добавила в этот раз 1 ст. л. растительного масла, но его в рецептуре для французского хлеба нет.

Вот такие мои замеры на фото. Помощник не потерпел такого действа на его любимом подоконнике, пришел проверять.
Но это единственное место, где весы точно показывают вес.  mosking
Прошу прощения за просыпанную муку. Спешила.
Итак.

[smg id=223245]

[smg id=223240]

вода

[smg id=223238]


мука

[smg id=223242]

соль

[smg id=223244]

сахар

[smg id=223243]

Мука

[smg id=223241]

Galka2611

#10
Цитата: Siena от 08 декабря 2014, 14:50:56
Галин, а у вас разве есть хлебопечка? Если нет, давайте купим на двоих, будем печь по очереди и делить хлебушек пополам.  tender
Чур, моя половина будет больше!  :D

подруга живет по соседству - предложила "Хочешь печь хлеб, бери пеки". Я хочу попробовать. И для меня легче делать по рецептам наших девушек. Так более наглядно и доступно.

Nimfea, спасибо  yes thanks

Nimfea

#11
ЦитироватьИ для меня легче делать по рецептам наших девушек. Так более наглядно и доступно.

Лучше делать по рецептурной книге машинки. Там уже проверенные и проработанные рецепты.

А потом, со временем, можно пробовать и рецепты не для данной машинки, т.к. в каждой разные объемы и программы.

Похожие темы (4)

74909

Сообщений: 12
Просмотров: 1845

16329

Сообщений: 81
Просмотров: 12869

84316

Сообщений: 8
Просмотров: 1221

73940

Сообщений: 10
Просмотров: 2882