Работа с программой Фотошоп

Автор Ky!, 27 декабря 2014, 12:53:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky!

Цитата: Nimfea от 11 октября 2015, 18:16:19Проба на изображении для определенной точки белого, либо серого, черного. Что это такое? Как на моем снимке лучше применить?

А он по умолчанию единичку как средневзвешенную измеряет, так что тебе не надо дополнительно кликать на данный инструмент.

Просто сдвигаешь ползунок влево-вправо в зависимости от задачи.

Есть еще близкий аналог - уровни, их тоже посмотри.

Nimfea

Да, попробую чуть позже.

Саша, еще по ходу вопрос возник .
А как там отменить действие?

Не найду. В фоторедакторе у меня есть просто кнопка "отменить", а тут я потерялась.




Neit

Цитата: Nimfea от 11 октября 2015, 18:30:45А как там отменить действие?
По моему Редактирование - Шаг назад  или редактирование - Отменить  yes там по разному действие отменяется, пошагово или полностью  :think:

Nimfea

Да, верно. Редактирование - Шаг назад

Ладненько, на сегодня пока последние фото. Поправила совсем чуть-чуть экспозицию, не трогая лишних кнопочек.
Было:

[smg id=286314 type=preview align=center caption="a1"]

Стало:

[smg id=286313 type=preview align=center caption="a2"]


Спасибо за помощь в освоении нового для меня!  present

Ky!

Nimfea, Лена, красивое фото! Но почему ты решила править? Мне кажется, первый вариант лучше, там мягче тени, нет столь темных зон.

Nimfea

Для меня оно слишком светлое, или точнее, не прочитываемое.


Эх, и все таки еще одно фото.
Наконец я умею выравнивать горизонт!  O0


[smg id=286316 type=preview align=center caption="финский залив 1б"]


Ira Rozen

Цитата: Nimfea от 11 октября 2015, 19:34:19Наконец я умею выравнивать горизонт! 
ой для этого шоп не нужен и в фастстоуне и в пикасо это можно сделать быстро  yes
Мне кажется шоп нужен для более кординальной обработки фото, а светлее\темнее и т.п.можно сделать и в более простых редакторах.вот с равом работать, слоями, эффектами - да, тут шоп незаменим, имхо
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Nimfea

Ириш, я не настолько продвинутый пользователь интернета, как это ни казалось бы.

Вполне хватит на мой век этого вот фотошопа, раз он есть на компе, и простого фоторедактора FastStone , к которому я привыкла.
А больше мне и не надо. Не куда применять.


Nimfea

Нет, это захватывает однозначно.
Если есть желание, посмейтесь надо мной.  mosking
По фотоуроку Редиски старалась.
Перевод фотографии в черно белую с цветными элементами

[smg id=286325]

Neit

Цитата: iriz от 11 октября 2015, 19:45:23Мне кажется шоп нужен для более кординальной обработки фото, а светлее\темнее и т.п.можно сделать и в более простых редакторах.вот с равом работать, слоями, эффектами - да, тут шоп незаменим, имхо
Ну я в Шопе(у меня ломаная  флеш версия CS3) только замазываю чего не то , ну и могу еще фотки наложить типо коллажа, но не коллаж, больше до моего ума не доходит, да и не нужно мне, у меня есть ACDSee чуток попроще шопа, но там вполне все необходимое для частого использования есть, как в шопе, только без слоев естественно,   и PicPick стрелки рисовать, мне хватает  mosking А рамочки всякие, отличные от ACDSee,  в онлайн редакторе делаю, где понравится, но на рамочки сейчас вообще времени нет   nea

Ira Rozen

Цитата: Neit от 11 октября 2015, 23:04:49Ну я в Шопе(у меня ломаная  флеш версия CS3) только замазываю чего не то , ну и могу еще фотки наложить типо коллажа, но не коллаж, больше до моего ума не доходит, да и не нужно мне, у меня есть ACDSee чуток попроще шопа, но там вполне все необходимое для частого использования
Я когда то им увлекалась,но не в плане обработки фото (тогда мне это было не надо), а в плане создания дипломов, каталогов, календарей, ну и всяких эффектов. Даже знала его более менее, сейчас все забыла уже - могу на подарок календарь сляпать тематический с главным действующим лицом в виде юбиляра, да  че нибудь исправить в чертеже,если он не в спецпрограмме .
Для обработки фото мне хватает фастстоуна,там тоже есть штамп, а вот коллажи можно в пикасо делать - там есть эта опция.

Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Ky!

Ну, даже пос равнению с версиями пятилетней, скажем, давности, ФШ ушел вперед. Кроме того, вопрос - где делать панорамы? Либо ставить спецпрограмму, либо ФШ.  :) Он очень качественно их склеивает.


Neit

Цитата: Ky! от 12 октября 2015, 09:54:36даже пос равнению с версиями пятилетней, скажем, давности, ФШ ушел вперед.
То что ушло вперед, на моем компе работать не будет, у меня XP стоит, даже семерка не ставится  mosking А новый Шоп сделан под 7 и 8, возможно даже под 10ку  yes

Ky!

Цитата: Neit от 12 октября 2015, 10:42:44То что ушло вперед, на моем компе работать не будет, у меня XP стоит

Будет, будет. Ставь Adobe Photoshop CS6  ;)



Ky!

Сохраняем для web (Файл - Сохранить для web) без существенной потери качества





Похожие темы (2)