Работа с программой Фотошоп

Автор Ky!, 27 декабря 2014, 12:53:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nimfea

Цитата: Ky! от 29 декабря 2014, 16:40:10
в инструментах фотошопа, в частности, штампе
Эх, покажу свое первое творение, если кому интересно.

конечно, видно очень явно, что фотошоп, но все таки.

исходник

[smg id=287986]

и вот что получилось

[smg id=287987]

Ky!

Цитата: Nimfea от 18 октября 2015, 20:35:25и вот что получилось

Можно еще получше затереть, чтобы не было повторов, из разных зон штамп смешивать.  :)

Кстати, там и сила штампа регулируется, есть настройки.

Но в целом хорошо.

Nimfea

Ох, Саша, да. Но я так нервничала и так хотела попробовать, что отчего-то появлялись на небе фотографии куски крана, или крыши. Все время приходилось захватывать зону для штамповки и снова и снова "лепить"

Силу штампа ставила , ой, какую же.. да, посмотрела, 12, а жесткость 17.

Ky!

Nimfea, Лена, да что тут нервничать, главное привыкнуть.  :)

Ким Kim

Цитата: Nimfea от 18 октября 2015, 20:35:25Эх, покажу свое первое творение, если кому интересно.
Лен, а мне штамп не нра, я не умею его готовить  :D Мне очень по душе Точечная восстанавливающая кисть. Вот спецом для тебя кусок поводка затерла  :)



Ky!

Цитата: Ким Kim от 15 ноября 2016, 16:57:56Вот спецом для тебя кусок поводка затерла

А вот штамп   :D



Ким Kim

Ну я ж говорю - не умею готовить его, у меня всегда криво. Вот кисть))





Мне ей легче. Обычно, если знаешь где искать, все равно найти можно, но кто ж узнает  :D

Ky!

Цитата: Ким Kim от 15 ноября 2016, 17:46:26Вот кисть

А вот где у штампа преимущество, на мой взгляд  confusion



На сложных текстурах можно практически незаметно убрать лишнее

Neit

Художники  mosking А я и тем и тем иногда балуюсь - это практически единственное, что я могу готовить в фотошопе, чо нить замазать  :D

Ким Kim

Ky!, раз пошла такая пьянка, на каком разрешении вы правите фото (я про %)? На сколько увеличиваете? У меня даже при больших цифрах штамп работает очень грубо, почему?

Ким Kim

Вот эту штуку штампом у меня убрать не получается. Научите  present


Neit

Цитата: Ким Kim от 15 ноября 2016, 19:24:53штамп работает очень грубо, почему?
Надо выбирать  размер штампа и краевое размытие,  я выбираю по обстоятельствам, смотря что надо скрыть, если фон подмазать, то могу взять большой размер штампа с большим размытием и шлепнуть одним махом что нужно замазать, если конечно с таким размером можно образец взять без помех и фон однотонный, если около каких то четких границ, то беру маленький штамп с четким контуром и вообще могу попиксельно замазывать на большом разрешении  yes Разрешение тоже по обстоятельствам ставлю, все зависит от размера  самого фото и поставленной задачи, т.е. точности затирания yes


ща попробуем, у кого лучше получится  ;D

Ky!

#72
Цитата: Ким Kim от 15 ноября 2016, 19:24:53на каком разрешении вы правите фото (я про %)? На сколько увеличиваете?

Да по разному, все зависит от качества фото. В целом, Надя верно заметила, у штампа много настроек, включая основную, то есть размер штампа.

Если по быстрому, то так

http://i12.pixs.ru/storage/5/1/1/SwMcArQ3fz_6570015_24056511.jpg

Neit

#73
У меня как то так получилось, медленней, но какчественней, с двумя перекурами    pardon



Полин, а у тебя  кистью получилось?

Asio Otus

Цитата: Ким Kim от 15 ноября 2016, 16:57:56а мне штамп не нра, я не умею его готовить  :D Мне очень по душе Точечная восстанавливающая кисть.
Для каждой фотографии, при ретуши нужно выбирать свой инструмент, пробовать несколько вариантов. Работая с фото лучше работать используя слои при ретушировании, слои помогают не затрагивать основную фотографию, и при возможности всегда поправить какой-то момент. Если же все делается на основной слое (фото), то исправить на нем сложно.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (2)