Работа с программой Фотошоп

Автор Ky!, 27 декабря 2014, 12:53:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Ky!

iriz, Ирина, надо исходник посмотреть.

А что там справа замазывалось?  :magnifying glass:

Верхний вариант неплох по освещению.

Ira Rozen

Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Ky!

iriz, Ирина, надо в яндекс-фотках настроить, чтобы можно было смотреть исходник, то есть "открыть оригинал". Я вижу только файлы максимум такого формата https://img-fotki.yandex.ru/get/31690/125555659.23/0_179ac7_b45a4f21_XXL.jpg Это не оригинал, поэтому сложно оценить резкость и качество изображения  :magnifying glass: Оригинал должен быть оригинальных размеров, а по этому сложно что-то сказать, кроме того что фото вполне приемлемого качества, хотя не без недостатков, но тут понятно, темный объект на светлом фоне. Лучше фон выбирать не столь контрастный.





Nimfea

Саш, а где настраивается кнопка Открыть оригинал? У меня она видимо настроена, потому что есть под фото.
А, нашла в настройках.
Нужно снять галочку на:

ЦитироватьЗапретить печать моих фото и не показывать оригиналы (изменение будет применено ко всем фотографиям

У меня этих галочек нет. И оригинал загрузки есть.

Ira Rozen

Цитата: Ky! от 21 января 2017, 14:34:02надо в яндекс-фотках настроить, чтобы можно было смотреть исходник, то есть "открыть оригинал
как?
я фотографировала в рав.
Цитата: Ky! от 21 января 2017, 14:34:02Лучше фон выбирать не столь контрастный.
примерно какой лучше?
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Nimfea

Ира, в настройках.
Я выше написала.

Ira Rozen

Цитата: Nimfea от 21 января 2017, 14:41:06Ира, в настройках.
Я выше написала.
Вроде сделала  :think:
Видно?
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Nimfea

Ага!
Только размер оригинала маленький, всего 1 024px × 683px

Asio Otus

Цитата: iriz от 21 января 2017, 12:06:11Не могу нормально обработать фото, да и возможно ли это??
Возможно.  yes Сама кошка темная, а фон светлый. Коричневое пятно можно убрать, но поработала ты немного неаккуратно. Но пока руку не набил, это так всегда бывает.

Пришли мне исходник на почту, я попробую показать поэтапно как лучше с этим фото работать.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Ira Rozen

Asio Otus, Марина, спасибо, сейчас!
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Ky!

Цитата: iriz от 21 января 2017, 14:38:14примерно какой лучше?

Точно не такой ярко белый, а то пересветка точно будет.

Я бы все замазал штампом, типа такого



К сожалению размер фото недостаточный для более точной правки

Asio Otus

iriz, фото получила, отправила тебе на почту PDS-файл

На твоем фото есть пятно, которое все портит, плюс есть пересвеченные участки. Пятно можно заделать штампом, но для меня это слишком длительный и муторный процесс, так как при увеличении фото будут видны огрехи, а именно не соответствие по рисунку ткани. Если бы ткань была однородной, то проблем бы не было. Но у тебя ткань с рисунком. Поэтому я использую слои.

Вот что у меня вышло со слоями

Пример с редактированием фото

Могу показать скриншоты последовательности моих действий.

Открываем файл в фотошопе. Нужно расблокировать слой с фото. Зажимаем кнопку Alt и кликаем по слою с фото на палитре Слои, замочек со слоя уберется.
Затем берем лассо и выделяем нужный нам кусок на фото.



Копируем его и вставляем. Он вставится на новый слой.


Трансофрмируем скопированную область. Сначала отразим ее по горизонтали.


А после изменим перспективу и с помощью деформации немного подвинем рисунок ткани, чтобы она соответствовала общему рисунку.


Вставленный кусок пока не соответствует общей картинке. Будем это исправлять на слоях.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Asio Otus

#102
Края у вставленного куска-заплатки слишком сильно выделяются. Чтобы это исправить используем маску слоя. У этого слоя создаем маску. Внизу кликаем на значок, на скрине я отметила Добавить слой-маску. Рядом со слоем появляется маска. Когда она белая, то весь слой виден, чтобы закрыть какие-то участки их нужно закрасить черным. Берем кисть мягкую с прозрачностью 8%  цвет черный и аккуратно проходим по краю куска-заплатки, чтобы он стал полупрозрачным.
Красить черным нужно не по слою, а по маске слоя!


Получается так.


Полученная заплатка сильно отличается по цвету от основной. Поэтому мы ее затемним, но для затемнения мы будем использовать не инструмент Затемнитель. А создадим слой и на нем мягкой кистью с прозрачностью 8-10% прокрасим этот участок.


Создаем новый слой. Затем делам его обтравочной маской. Жмем на кнопку Alt и кликаем мышкой между слоями с заплаткой и новым слоем. У слоя появляется отступ и стрелочка, это указывает, что этот слой является обтравочной маской для слоя ниже.


Затем меняем для обтравочной маски режим наложения на Умножение! Выбираем мягкой круглую  кистью с прозрачностью 8-10%, пипеткой берем цвет в темном месте на основном фото и красим по слою, который является обтравочной маской. Прокрашиваем равномерно и следим, чтобы не было слишком пятнистых и темных участков. Если ошиблись можно стереть ластиком.


Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Asio Otus

#103
Теперь заплатка соответсвует по яркомсти с участками рядом с хвостом, но на фото есть еще засвеченные участки.


Создаем слой над фото с котом, перед слоем с заплаткой. Делаем его обтравочной маской для фото. Меняем режим наложения на умножение. Берем мягкую круглую кисть с 8-10% прозрачности. Пипеткой берем цвет с темного участка на фоне рядом с кошкой и прокрашиваем по слою обтравочной маски слишком пересвеченные участки.
Таким образом мы выравняли фон рядом с кошкой.


С выключенными слоями затемненных участков.


А это итоговой вариант. Я в нем создала слой Уровни и в нем подкорректировала яркость. Еще сделала коррекцию цветов. И сделала коррекцию резкости только для кошки.
Запомните, у слоев есть принцип наследования, если слой лежит поверх всех слоев, он влияет на все нижележащие слои. Обтравочные маски влияют лишь на один конкретный слой.


Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Ira Rozen

Asio Otus, Марина, здорово!!! clapping O0 O0 O0 O0 O0 present present present present спасибо!
Буду тренироваться. Я очень юный юзер фотошопа  :o tease
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Похожие темы (2)