Работа с программой Фотошоп

Автор Ky!, 27 декабря 2014, 12:53:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ким Kim

#75
Цитата: Neit от 15 ноября 2016, 20:57:45Полин, а у тебя  кистью получилось?
А я вчера не успела, уснула, сегодня попробую и так и так  :)

Ким Kim

Вот, вроде получилось, это штамп. Кистью еще не делала) Белые полосочки не выровняла...


Neit

По моему даже лучше, чем у Саши получилось  mosking Старайся образцы брать с разных мест- это я про листву и траву, чтоб повтора не было, и на лике ветку, которая его закрывает,  с неправильным ракурсом взяла  :look: Когда идет высокая пикселизация, ну т.е. ставишь большой процент увеличения, то в основном используй жесткий штамп без размытия, играешь только его размером, чем четче нужна полоса, тем меньше штамп, если что можно пикселями подмазывать для ровности    yes

Цитата: Asio Otus от 15 ноября 2016, 23:02:47Работая с фото лучше работать используя слои при ретушировании
оно наверно да, но я например даж не знаю как на слои делить, хоть и читала уроки, по честному, давно, но видимо оно мне не дано, мне проще замазать, по старой восьмилетней  привычке, я так вижу картину в целом   ;D

Ким Kim

Цитата: Neit от 16 ноября 2016, 16:59:06
на лике ветку, которая его закрывает,  с неправильным ракурсом взяла  :look:

Я с этим закрытым ликом вообще интуитивно делала, ветку не видела видимо, я его просто пестреньким делала, чтоб в не выбивался... За жесткость штампа спасибо, я все время в этом параметре сомневалась. Видимо из-за размытия не получалось у меня толком...

Сходила на большое фото, поняла, про какую ветку  present

Neit

Я все делала на очень большом увеличении- низ на 300%, верх на 500-600%  yes Где полосы  крыши штамп 4-5 пикселей с копированием уже замазанного участка, т.е. постоянно меняла образец, где арки идут, там брала большой штамп и методом подбора копировала арки и прикладывала, как лучше будут совпадать, золотое обрамление(рамка) лика слева, чисто интуитивно, что оно должно там быть, внутри маленьким штампом цветов накидала и веткой прикрыла и по моему, не одной, тоже по смыслу и по направлению ветра образец брала   yes Трава была самой простой, самое сложное вывести линию крыши в траве  yes

Ким Kim

Цитата: Neit от 16 ноября 2016, 17:41:25где арки идут, там брала большой штамп и методом подбора копировала арки и прикладывала, как лучше будут совпадать
От! А я не дотумкала, так, руками рисовала..

Цитата: Neit от 16 ноября 2016, 17:41:25верх на 500-600%  yes Где полосы  крыши штамп 4-5 пикселей
Я все на 500 делала, полосы так же на 4, дальше по размерам.

Ira Rozen

Вынесу на Ваш суд мои убогие попытки дружбы с ФШ :-\


Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки


Ira Rozen

Цитата: Ky! от 17 декабря 2016, 19:41:33
Цитата: iriz от 17 декабря 2016, 19:09:01попытки дружбы с ФШ

А что за фильтры?

это корректировка слоев в основном, фильтры тут не применяла.
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки


Ira Rozen

Цитата: Ky! от 18 декабря 2016, 17:19:28
iriz, Ирина, подробнее  :magnifying glass:
Взала фото, с ее копии сделала сепию, загрузила в ФШ 2 фото, слой с сепией верхний.  К слою с сепией применила  маску, с нее кисточкой стерла коровку, уменьшила  непрозрачность слоя и сохранила.
Ко второй тоже самое, только там  копировала слой и к нему применяла обессвечивание.
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Asio Otus

Фотошоп позволяет не только ретушировать фото, но и составлять коллажи из фото.
Используя корректирующие слои, маски на слое, можно создать коллаж.

Коллаж собирала из этого материала


В итоге получилась такая открытка.


Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Ira Rozen

Не могу нормально обработать фото, да и возможно ли это?? могу скинуть исходник




Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Nimfea

#88
Ириш, а глазищи то какие красивые у кисы! А нос прям, потрогать хочется.
Обожаю у таких кошек пяточки, бархатистые.

Ira Rozen

#89
Цитата: Nimfea от 21 января 2017, 12:12:38Обожаю у таких кошек пяточки, бархатистые.
tender, зато языки шершавые  :P ;D
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Похожие темы (2)