Интернет - магазин gorshochek.com

Автор Neit, 17 февраля 2015, 14:24:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neit

Хочу предостеречь наших пользователей от безналичной оплаты заказа в интернет - магазине gorshochek.com .
Решила я сделать заказ в этом магазине, по хорошим отзывам наших же пользователей. Поскольку не очень хотелось переплачивать нашей доблестной Почте России за наложенный платеж, решила оплатить по безналу  yes Заказ подтвердили, оплату приняли, а дальше все очень интересно, они не молчали, не пропали, нет, даже обещали выслать заказ, но потом у них как то резко организовался пересорт на 70!!! горшков  mosking
Заказ был сделан 2,02,15, оплата прошла 3,02,15. С момент получения оплаты, на сайте написано, что отправка в течении 5 рабочих дней. Тишина. Через неделю пишу, когда будет отправлен заказ? - Пишут "на этой неделе отправим" и опять тишина. Вчера(16,02,15) пишу, как насчет заказа - в ответ" Случился пересорт, такого цвета горшков нет, ищем по поставщикам" - и это, когда все было в наличии и за 2 недели куда-то резко испарилось!!! Ну тут уж я не выдержала, пригрозила заявлением в соответсвующие органы, на что в ответ получила - "Угрожать будете кому -нибудь другому" И попросили реквизиты для возврата денег.
Как ни печально, но мне эти горшки нужны - предложила им вернуть деньги и отправить заказ наложенным платежом, если найдут нужные мне горшки в течении этой недели.
Жду ответ  yes

Не знаю как они сейчас работают с наложенным платежом, но можно готовиться к тому, что заказ будет отправляться в течении месяца, т.к. магазин - перекупщик и своего товара у них, я так понимаю, нет  nea Получили заказ- купили у ближайшего оптовика -отправили yes Если у ближайших оптовиков нет, то точно также делают заказ по стране и ждут его получения, чтобы отправить конечному покупателю  :think:

Жалко поздно нашла отзывы по безнальным заказам и они, честно говоря не впечатляют  nea

http://www.amazonkadv.com/t452p60-topic (отзывы за 2014 и 2015 год)
http://forum.potrebitel.net/showthread.php?t=38606


Neit

Цитата: Neit от 17 февраля 2015, 14:24:32Жду ответ

Заказ сняли, деньги вернули и то хорошо  ttt ttt ttt

svetasik

Neit, В прошлом году заказывала в этом интернет -магазине. Покупала опоры и дуги для растений, хотела сэкономить, но сумма, которую я отдала за пересылку, около 1000 рублей, это наложенный платеж, меня убила, не я конечно все понимаю, но такие деньки за горстку палочек... Короче у меня теперь золотые опоры. Вот интересно, у всех интернет-магазинов такая дорогая доставка? Может кто знает...

Neit

Цитата: svetasik от 18 февраля 2015, 14:01:54у всех интернет-магазинов такая дорогая доставка? Может кто знает...
А это не от них зависит, а от Почты России - это они дерут комиссию за нестандартную упаковку и наложенный платеж  yes так что у всех интренет-магазинов, которые отправляют почтой , будет тоже самое  yes

svetasik

Neit, я просто впервые с таким сталкиваюсь, в других магазинах всегда посылки приходили как бы от частного лица и стоит пересылка гораздо дешевле. Кроме того, нужно уведомлять покупателя о стоимости пересылки, когда говорят, что будет стоить , к примеру 500р, а по факту платишь 1000 - не очень приятно.

Neit

Цитата: svetasik от 18 февраля 2015, 14:20:45стоит пересылка гораздо дешевле.
Свет, стоимость пересылки зависит от веса и дальности пересылки, наложенный платеж 4% от стоимости , которую указывает отправитель  yes За негабаритные посылки тоже не всегда комиссию берут, если габарит укладывается в правила Почты  yes Стоимость самой коробки тоже вкладывается в этот наложенный платеж, а она тоже, иной раз, не детская, зависит от почтового отделения (у них нет единой стоимости коробок по России)  mosking Почтовый процент можно самому посчитать, после того, как тебе объявят сумму к оплате yes Почему я и не хотела вываливать нашей Почте такие деньги за наложку yes Но иной раз, видимо, лучше отвалить 4% почте, чем вот так пролетать с безналом yes

svetasik

Neit, да я это знаю, но мне кажется, что интернет -магазины тоже платят какой-то  дополнительный налог или сбор, я говорю к тому, что 2 одинаковые посылки от частного лица и от юр. лица будут стоить по -разному. Так что всегда стараюсь уточнить эти детали при оформлении заказа, а то может получится что товар на 500 р обойдется в 1500 mosking

svetasik


А вобще по предоплате покупать удобнее и дешевле, я всегда так делаю, перевожу деньги и потом продавец отправляет товар, с тобой, конечно, некрасивая история вышла.

Neit

По предоплате да, я на предоплату и рассчитывала, т.к. о 100% оплате на сайте вообще разговора нет  nea Я когда диодные ленты у нас заказывала у меня заказ был на гораздо бОльшую сумму и тоже со 100% оплатой, но вот такого не было  nea Причем после оплаты тоже выяснилось, что ленты, которую мне надо, нет, предложили с другой поставки подороже, но сделали скидку, чтоб я уложилась в оплаченные деньги, но договорились на наличную оплату курьеру, в первый платеж эта оплата входила, все по человечески и тоже частный магазин  yes Никто не муслякал, никто не врал, на телефоне постоянно, у меня один мой банк отказался частному лицу деньги переводить, там нестыковка со счетом была, по их мнению, пришлось между своими банками деньги тасовать, чтоб оплатить без проблем, не хотелось мне такую сумму через курьера передавать  mosking Это была единственная возникшая проблема и та  с моей стороны  mosking Но это был Московский магазин, хотя у этого дядечки еще и в Белоруси есть точно такой же магазинчик, если мне память не изменяет  yes

РЕДиска

Глянула я бегло пластиковые горшки на этом сайте, ценник даже дороже, чем в леруа.
Зверюхи
Растюхи

Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Neit

А в Леруа того что надо может и не оказаться  nea

РЕДиска

Neit, Не спорю.  ;) Я уже там по керамике "пооблизывалась".
Зверюхи
Растюхи

Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Похожие темы (5)