ДО и ПОСЛЕ реанимации

Автор Оленька1260, 06 марта 2015, 07:09:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Оленька1260

Уважаемые администраторы сайта, предлагаю создать тему, в котором можно выложить фото до реанимации и например, через 3-6, 12 месяцев, чтоб можно было наглядно видеть у кого что получилось! Чтоб был стимул вообще реанимировать фаленопсисы. Может у кого-то уже и цвели после реанимации, было бы очень интересно увидеть. У всех же фото сохраняются в альбомах, т.е. фото при реанимации у всех есть, остается только выложить своих красавцев, какими они стали.

Оленька1260


Galka2611

#2
Любопытная тема. Пожалуй приведу самый яркий пример реанимации орхидеи в моей практике.
Появилось моё Чудо у меня в прошлом году - в 2 июля 2014 г. вот в таком виде
[smg id=195516][smg id=195517][smg id=195518]
картина, поверьте - была жуткая.
После того как умылись/обрезались осталось вот это
[smg id=195537]
и сели в керамзит. Через 2 месяца проклюнулись новые корни, продолжила рост детка.
[smg id=206762]
Ещё через 2 месяца мы выглядели вот так  - в ноябре 2014, т.е. спустя 4 месяца реанимации
[smg id=217810]
На данный момент ЧуднАя мамаша растет самостоятельно, детка самостоятельно.

SvetlanaM

Цитата: Galka2611 от 06 марта 2015, 13:48:03На данный момент ЧуднАя мамаша растет самостоятельно, детка самостоятельно.
Галь, порадуй актуальными фотками! O0

У меня из сложных реанимашек был только миник, но он был безнадежно поражён фузариозом...

Galka2611

отдельно детка
[smg id=238740]
и мамаша
[smg id=238741][smg id=238739]

SvetlanaM

Цитата: Galka2611 от 09 марта 2015, 15:02:07
и мамаша
[smg id=238741]
ну и растопырилась мамаша)))

SvetlanaM

Цитата: Galka2611 от 06 марта 2015, 13:48:03

[smg id=217810]

Галь, а тут вроде видно две детки. Выжила только одна?

Galka2611

SvetlanaM, мамаша корнями раскидывается, а я ей не мешаю - пусть растет в туда - куда ей удобно.
А вторая детка толком-то и расти не могла, выбирать пришлось быстро и ясно в чью пользу. Это был правильный выбор.

SvetlanaM

Цитата: Galka2611 от 09 марта 2015, 19:56:12
SvetlanaM, мамаша корнями раскидывается, а я ей не мешаю - пусть растет в туда - куда ей удобно.
А вторая детка толком-то и расти не могла, выбирать пришлось быстро и ясно в чью пользу. Это был правильный выбор.
Корешки по старой памяти прочь из горшка ползут)

катеrinka

Всем привет!!! Хорошая темка! У меня всего один опыт реанимации, его я пожалуй и поведаю! Начиналось все так:
Здравствуйте! Поведаю вам свою историю))). После неудачной пересадки, моя орхидея потеряла практически все корешки. С марта 2014 пытаюсь ее реанимировать. Сначала посадила в кору ( оказалось не того размера), начали прорастать два корешка, потом они резко замерли и до сих пор находятся в таком положении, плюс еще и коркой какой-то покрылись. Как-то убрала верхний слой коры и обнаружила плесень на одном из оставшихся корешков. Решила достать и поместить над водой  .  Находясь над водой цветочек дал два новых корешка и скушал три листика, под которыми обнаружились замершие корешки  . Сегодня обнаружила что проклевывается новый листик!!!.

[smg id=181393] [smg id=181399]

Простояв над водой до июля месяца, цветок скушал практически все листики, роста новых корней сильно не наблюдалось. Вот так мы выглядели в июне 2014.

[smg id=189596] [smg id=189595]
В итоге он доел последний старый листик, оставив один новый. Я решила рискнуть и посадила его на кору. Терять в принципе уже было нечего. Проливала кору раз в 5-6 дней, горшок поставила в кашпо, на дно которого налила немного воды. На сегодняшний день цветок живет в таких же условиях, начал растить корешки и лезет уже 5!!!! листик! Вот так он выглядит сегодня:

[smg id=241113] [smg id=241112]





Galka2611

катеrinka, спасибо  ;) очень получительно и показательно  present
Удачи тебе с ним в дальнейшем  yes

катеrinka

И тебе, Galka2611, спасибо за твою историю. Надеюсь, что мой подопечный меня еще и цветением когда-нибудь порадует :).

Helen A

Цитата: Galka2611 от 06 марта 2015, 13:48:03и сели в керамзит
Добрый день! А как он стоял в керамзите? В каком горшке, как поливала, оставляла ли в воде или просушивала, как-то подкармливала или нет и т.д. Интересны все нюансы. Иногда они оказываются решающими. Спасибо!
Всё может быть и быть всего не может, и лишь того не может быть, чего конечно быть не может хотя и это может быть.

SvetlanaM

Цитата: катеrinka от 20 марта 2015, 11:25:55В итоге он доел последний старый листик, оставив один новый. Я решила рискнуть и посадила его на кору. Терять в принципе уже было нечего. Проливала кору раз в 5-6 дней, горшок поставила в кашпо, на дно которого налила немного воды. На сегодняшний день цветок живет в таких же условиях, начал растить корешки и лезет уже 5!!!! листик!
Прекрасный малыш с волей к жизни! пышного цветения вам желаю!

Galka2611

Цитата: Helen A от 20 марта 2015, 13:49:09
Цитата: Galka2611 от 06 марта 2015, 13:48:03и сели в керамзит
Добрый день! А как он стоял в керамзите? В каком горшке, как поливала, оставляла ли в воде или просушивала, как-то подкармливала или нет и т.д. Интересны все нюансы. Иногда они оказываются решающими. Спасибо!


Добрый день.
Есть потрясающая тема Отращивание корней фаленопсиса в керамзите  im_so_happy
я прочитала "от" и "до" и сделала только так как там написано.
yes
Читайте  ;) зачем мне повторять всё то, что есть в написанном виде и с картинками  yes

Похожие темы (5)