Аптения - тема с уже опознанными растениями

Автор танюша-78, 16 апреля 2008, 23:10:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

танюша-78

У сестры увидела такое растение. Оно плетется и выпускает цветочки похожие на одуванчик, только мелкие и малиновые. Выяснила что любит полив и солнце... Кто узнает что это? В книгах ничего похожего нет. Листочки светлые и блестящие, хрупкие, но немного мясистые... Вот фото, правда извините качество не очень...

[smg id=138789]

[smg id=138788]
и все будет хорошо.

Asio Otus

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

zinlena

#2
Купила,а названия не запомнила confusionМожет кто узнает этого "товарища"?

[smg id=69696]

Sabrina


Asio Otus

zinlena, растение очень похоже на аптению  сердцелистную.

Вот фото, посмотрите

источник фото: http://www.cactuspro.com/photos.php?action=afficher&id=1213
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Mandy

#5
Здравствуйте,
сегодня у меня появился вот этот черенок :)Похож на толстянку, но хозяин цветка не согласен с моим предположением.Растение цветет розово-фиолетовыми цветками.
Может быть все-таки толстянка?!
Заранее благодарю!

[smg id=138786]

[smg id=138787]

Yulia

Что-то на толстянку не похож. А листья мясистые? А то фото не очень удачное
Каждый может изменить мир вокруг себя....

Mandy

Да, листья мясистые.Извиняюсь за качество - фотка с телефона.
И за двойной пост тоже простите :-\

Алевтина

#8
Уверена, что это  аптения
[smg id=133585]
http://s009.radikal.ru/i309/1011/2a/a067d93c38dd.jpg


Татик

#10
Ну вот, никак не могу определить растение :'(, Думала очиток, но вероятно ошибаюсь  confusion. При внимательном осмотре :magnifying glass:  видно, что листочки расположены попарно.  Там были цветочки желтые, больше напоминающие полураскрывшийся цветок календулы, такая "кисточка", еще очень похожие цветы у некоторых литопсов. Эх нужно было летом фотографировать ???
Помогите опознать help, хочется правильно за ним ухаживать. thanks

[smg id=69696]


Татик

#12
 clapping present Точно, точно, один в один, и цветочки такие-же маленькие миленькие "кисточки", только цвета другого. thanks thanks thanks. И темка, наверное, такая у Вас есть. И как же мне в нее перенестись со своим растишкой? confusion Ky!, спасибо, нашла тему Аизовые, правильно? А Вы можете меня туда перенести, сама не знаю как ???

Olganika

#13
Уважаемые форумчане, помогите опознать растение. Купила сегодня у бабушки. Названия бабушка не знает, говорит растение неприхотливое, цветет то ли голубыми, то ли фиолетовыми цветочками.

[smg id=138784]


Ky!

Цитата: Olganika от 27 апреля 2011, 15:22:12. Названия бабушка не знает, говорит растение неприхотливое, цветет то ли голубыми, то ли фиолетовыми цветочками.

Аптения?

Посмотрите, похоже? https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,794.0.html

Похожие темы (5)