Подмена семян

Автор Тери, 15 мая 2016, 09:02:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Тери

Сеяла хрустальную травку, по 4 семени в горшочек, как раз по уголкам. Семена были крошечные, меньше маковых, черненькие. Но растет что-то совсем не мезембриантемумное.  :-[
Так кто же у меня вырос?

17 этаж, южные окна.
Планирую добавить на свои подоконники: плюмерию, адениум арабикум, фикус Бенджамина белый, пассифлору, суккуленты в ассортименте
[/color][/table]

Ky!

Тери, а семена разные были? В левом горшке справа явно что-то растет из семейства капустные mosking

А вот по другим сложно сказать. Растения еще мелкие. Листья запах имеют?

Тери

Ky!, /заглянула в пакетик с оставшимися/ да вроде одинаковые, слегка разных размеров, но в пределах разумного. Но я допускаю, что в левом горшке, как и в правом, вылезли не все, и эта сурепка или кто там оно выросла как сорняк случайно.
Но что за крапивка прет в остальных случаях? Запаха вроде нет, но листья я не мяла.
17 этаж, южные окна.
Планирую добавить на свои подоконники: плюмерию, адениум арабикум, фикус Бенджамина белый, пассифлору, суккуленты в ассортименте
[/color][/table]

Ky!

Тери, пока растение мелкое, оно еще не образует настоящие взрослые листья, надо подождать. Насчет крапивки, растения опушены или без шерстинок?

Тери

Ky!, без шерстинок.
17 этаж, южные окна.
Планирую добавить на свои подоконники: плюмерию, адениум арабикум, фикус Бенджамина белый, пассифлору, суккуленты в ассортименте
[/color][/table]

Ky!

Тери, если стебель с гранями, четырехгранный, то скорее всего это растение из семейства Яснотковые. Кто-то из пряновкусовых, тогда и от листьев запах должен быть.

Тери

Я ошиблась, листики бархатистые на ощупь и, будучи пощупаны, пахнут. Ножка четырехгранная.
Мы решили, что это мелисса.
17 этаж, южные окна.
Планирую добавить на свои подоконники: плюмерию, адениум арабикум, фикус Бенджамина белый, пассифлору, суккуленты в ассортименте
[/color][/table]

Ky!

Цитата: Тери от 15 мая 2016, 22:18:27Мы решили, что это мелисса.

Да, именно так  ;) Растения семейства Яснотковые в основе обладают четырехгранными побегами.

Похожие темы (5)