Наблюдение за вебкамерами, установленными у гнезд птиц

Автор marinka_aman, 13 апреля 2016, 10:23:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nimfea


Ky!

Nimfea, Лена, вот я бы конечно на месте орнитологов забирал бы третьего, а то и второго птенца на выкармливание, таки редкий вид, почти его истребили, тех же журавлей выкармливают. Может здесь сложнее с адаптацией к дикой природной среде, не знаю.

Nimfea

Саша, я думаю, тут будет сложно птиц научить кормить себя.



Neit

Цитата: Nimfea от 20 апреля 2016, 19:41:20При мне за вечер ни разу ему еды не попало в клювик.
Да это нормально, с утра ел и днем ел  yes А средненький пару суток без еды был и ничо жив  yes
Цитата: Ky! от 20 апреля 2016, 19:56:59У него практически нет шансов
Не Саш, не так, шанс есть у каждого из трех, из гнезда может вывалиться и разбиться каждый из них, а еды им пока хватает, и мелкий не промах, с голоду не помрет пока  nea

marinka_aman

Neit, Надя, я радуюсь твоему оптимизму  :give heart:
и конечно согласна с Александром- забирать и выкармливать "лишних" птенцов в искусственных условиях  yes они ведь краснокнижные и благая цель- их оттуда вывести yes

Neit

Ребят, легко говорить, могли бы забрать, агась у пары тушек около 7кг с размахом крыльев в 2,3м, с огромными когтищами и клювом, это надо иметь абсолютно полное отсуствие головы, чтоб сунуться в гнездо  yes Нееее, орнитологам по моему еще жить хочется  mosking

Ky!

Neit, Надюша, да ладно, все это совершенно реально, вон, сама видишь, птицы окольцованы, и птенцов окольцуют, мало того, может и взвешивать будут по мере роста.

Nimfea


Ky!

Цитата: Nimfea от 21 апреля 2016, 18:14:33У папаши нет браслетов на лапах.

Наденут  mosking Они все на учете состоят. Ну или будут состоять.

Neit

Цитата: Nimfea от 21 апреля 2016, 18:14:33
У папаши нет браслетов на лапах.
Ага, я тоже сколько пыталась разглядеть так и не увидела  nea А у мамаши 4  yes
Цитата: Ky! от 21 апреля 2016, 18:07:26птицы окольцованы, и птенцов окольцуют, мало того, может и взвешивать будут по мере роста.
Ну это если только прям в гнезде дротиком со снотворным пальнуть и чтоб второго родителя поблизости не было   :think:

Nimfea


Neit

Цитата: Nimfea от 21 апреля 2016, 19:01:56
Или ночью.
Ночь не подойдет - они чутко спят, да еще и с перепугу снесут своими крылами и т.д. и т.п., только дротик без вариантов  :think:

Nimfea

Бедные птицы, особенно птенцы.

Саша, расскажи, если знаешь, как окальцовывают хищных птиц?

Ky!

Цитата: Nimfea от 21 апреля 2016, 19:55:59Саша, расскажи, если знаешь, как окальцовывают хищных птиц?

Да в этом нет ничего страшного, вот, к примеру



Это нужная операция, позволяет отследить миграции и экологию видов птиц.

Nimfea

#44
Это птенцов, я так поняла.


Похожие темы (5)