Птицемлечник - общая тема с опознанными растениями.

Автор maynu, 08 января 2010, 20:11:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

maynu

Вот и мне понадобилась помощь))) Разговаривала я как-то с бабулей по телефону, рассказывала, как зацвел мой гиппеаструм, а она мне и говорит: "а у меня тоже зацвел! Только у меня он оказался совсем и не гиппеаструмом! Цветет вовсю белыми, собранными в соцветие, цветулями!"
Пришла я к ней, посмотрела, очень симпатишный "зверь" оказался, но, как ни думала, не смогла понять, кто это.

Сделала пару фотографий в спешке (прошу внимания на другие растения в виде инжира и лимона не обращать внимания  :-\ ) и прошу помочь мне определить, что это за цветок такой:)
заранее благодарю!  :)
Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

Ky!

maynu

Я бы сказал, что кто-то из гиацинтовых, по форме цветка похож на птицемлечник






ПираньЯ

#2
У нас на работе растёт вот такой вот ЛУК. Выпускает стрелку с мелкими очень невзрачными белыми цветочками собранными в соцветие односторонняя кисть или метёлка.
Можно ли определить его название?
С Уважением и Благодарностью, новичок Марина!

katerina

piran'Я - а можно фото в полный рост и листочек крупным планом?

Asio Otus

#4
Цитата: piran'Я от 30 мая 2010, 17:37:11
Выпускает стрелку с мелкими очень невзрачными белыми цветочками собранными в соцветие односторонняя кисть или метёлка.
Размер цветка не помните? И цветки трубчатые, или плоские? И в какое время обычно цветет?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

ПираньЯ

ЦитироватьРазмер цветок не помните, и цветки трубчатые, или плоские? И в какое время обычно цветет?
На сколько я помню: Размер около 1 см, трубчатые, цвёл зимой. Но могу и ошибаться!
Полный рост только вот такой:
С Уважением и Благодарностью, новичок Марина!

ПираньЯ

На этом фото я отметила места прикрепления махоньких луковичек и их самих под большой луковкой: [attach=#]
Листа крупного нет, но он похож на лист гиппеаструма.
С Уважением и Благодарностью, новичок Марина!

Ky!

Кто то из гиацинтовых  (Hyacinthaceae) thinks Жаль нет фото цветов

Может какая нибудь Альбука thinks


ПираньЯ

Ky!, Спасибо!
Очень похоже (по своему). Пусть пока побудет альбукой!!!
С Уважением и Благодарностью, новичок Марина!

НаташаМ

У нас его называют "индийским луком"
Луковицу перемалывают на мясорубке, настаивают на спирту или водке и натираешь от    суставных болей, мышечных
http://www.narmed.ru/travnik/ossa/ind_luk/

ПираньЯ

Цитата: НаташаМ от 30 мая 2010, 21:15:19
У нас его называют "индийским луком"
Луковицу перемалывают на мясорубке, настаивают на спирту или водке и натираешь от    суставных болей, мышечных
http://www.narmed.ru/travnik/ossa/ind_luk/
Наташа, Спасибо!
Интересная полезная информация: будем лечиться!
С Уважением и Благодарностью, новичок Марина!

Кукуська

Да , да , да - это индийский лук - в простонародье ... Чем больше ёмкость , в которую он посажен , тем больше размер луковки !
Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Петр


katerina

ПираньЯ - ну вот и определились, общими усилиями!   yahoo
Птицемлечник или Индийский лук.  yes

Похожие темы (5)