Гибридные пафиопедилумы (венерины башмачки, или просто - башмачки)

Автор Младший Пилот, 24 апреля 2008, 13:55:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вероника Яборова

Я пару раз год добавляю литра на 3 столовую ложку доломитовой муки и проливаю все башмаки.

Алёна245

Вероника Яборова, SvetlanaM, спасибо  present Серамиса нет, посадила пока просто в мелкую кору

SvetlanaM

Завтра покажу вам в чём у меня посажен нивеум и другие кальцефилы) кстати да, мох башмакам в субстрат лучше не добавлять.

Asio Otus

Цитата: SvetlanaM от 20 апреля 2019, 21:04:49кстати да, мох башмакам в субстрат лучше не добавлять.
А почему? Какая возникает проблема?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Алёна245

Вчера в импортфлоре из наличия купила башмак Complex hybrid Mrs White. Он жирный, корни видны и есть чехол с бутоном. Какие ему условия сделать, чтоб процвёл? Грунт у него кора + похожее на серамис (немного). Кора совсем сухая. Не обрабатывала и не поливала ещё. Хочется напоить. Поставила на полку к остальным орхам под лампы. На полке сейчас 25°С, ночью около 22°С
[smg id=387732]

Neit

по условиям не скажу, нету у меня пафиопедилумов, а вот что ко всем орхидеям в кучу поставили - это зря  yes Жесткий карантин ему от греха подальше, иначе, не дай бог..., проблем не оберетесь  ttt ttt ttt

Алёна245

Neit, да проблема в том куда поставить на карантин. На подоконниках холодно, а ламп нет :think:
Или ничего если он недельку-две при комнатном свете постоит?

Neit

Цитата: Алёна245 от 21 октября 2019, 20:01:47Или ничего если он недельку-две при комнатном свете постоит?
Ни чего ему не будет  nea Если подоконник холодный, значит пенопласт под ноги и форточку не открывать, и чтоб от батареи не шпарило yes

Алёна245


Похожие темы (5)