Тролляндия – страна цветов маленького Снорка.

Автор Snorkie, 22 сентября 2016, 07:14:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Snorkie



Приехала домой, поделилась со свекровью эмоциями радости, какие у нас на форуме добрые, общительные люди, показала своих новичков. Поддавшись всеобщей радости и восторгу свекровь мне сделала тоже подарочки:

Гастерия пятнистая.
[smg id=349084]

Мамиллярия.
[smg id=349088]

Знатоки, помогите, пожалуйста, опознать эту маммилярию, какой сорт? Колючки у нее тоненькие, светло-коричневые, крючками.

Этих тоже посадила в песочек на укоренение.

Snorkie


Излишки своих растений я раздаю, выставляю на Авито, о чем я рассказывала в прежних сообщениях.
Пишет мне как-то сообщение девушка с предложением поменяться растюхами. Так у меня появились:

Каллизия душистая.
он же в простонародье золотой ус
[smg id=349090]

и


Финиковая пальма.
[smg id=349089]
Пальма пока не сильно похожа на пальму, один-единственный листочек  ;D Но мы поправимся!  ;)

Все чувствуют себя прекрасно, пальма растит корешки, а каллизия уже двух деток дала, торопыга  :girl_in_love:

Snorkie


Не далее, чем вчера, коллега принесла парочку кустиков хлорофитума. Посадила их на укоренение. Будут расти, пушиться и снабжать нас кислородом  yahoo


Хлорофитум.
[smg id=349091]



В общем, как всегда, всех приму, всех одарю любовью, хотя уже много раз говорила, что "это последний цветочек"  ;D

Всем хорошего дня и взаимной любви со своими растюхами!  goodluck inlove
Спасибо, что заглянули  present thanks

Snorkie

#63
Всем наидобрейшего летнего дня!  present

Зацвела наша красота!  :give heart: tender
[smg id=351817]
[smg id=351815]
[smg id=351816]

Судя по количеству бутонов, останавливаться она еще долго не соберётся. Два первых бутона раскрыла как раз на выходные, не успела поймать. Этот уже третий в этом году после весенней стрижки flaunts.

Что примечательно, второй куст даже не собирается цвести. Хотя поливаю, подкармливаю я их одновременно, одинаково.  thinks

Snorkie

Зацвела у меня хавортия. Одна из трех.
С момента обнаружения цветоноса до раскрытия первого цветочка прошло 18 дней. Сейчас длина цветоноса примерно 30-35 см. От основной кисточки еще идет кисточка-ответвление.

Вот такая красота.
[smg id=352052]

Только сколько я ни принюхивалась, так и не учуяла аромата, хотя говорят, что она пахнет  :think:

Snorkie

Всем доброго дня!  present

Вот и я стала счастливым обладателем моего первого Адромискус Пельнитца (Adromischus poellnitzianus)  yahoo (в посылочке, которую жду со дня на день едет еще один).

В общем, история обычная: садовая земелька, без дренажа, хорошо, хоть с дырочками горшочек.
[smg id=353899]

Очистила по максимуму корешки от субстрата (его в топку) малярной кистью с длинным мягким ворсом...
[smg id=353900]

... и посадила укореняшку в смесь песок речной + кирпичная крошка + немного ционита. Какой он красотун  :give heart: Один листик смахнула. Такой он нежный.
[smg id=353901]

На дно по традиции дренаж = пенопласт (много его у меня, почему не использовать ресурс  allokey) примерно на треть емкости.

Познакомили меня с материнским растением. Смешное, волосатенькое, цветет. А росту всего-то сантиметров 15 в прыжке.  :D

Galka2611

Цитата: Snorkie от 19 июня 2017, 07:42:59
Зацвела у меня хавортия....Только сколько я ни принюхивалась, так и не учуяла аромата, хотя говорят, что она пахнет

пахнет  yes стопудов пахнет.
Я смогла учуять нейжнейший её аромат только когда с подоконника, где живет моя хавортия, уходило солнце  yes может быть в этом причина?!  :think:  Несколько дней подряд нюхала - пахнет  tender

Цитата: Snorkie от 12 июля 2017, 14:40:00я стала счастливым обладателем моего первого Адромискус Пельнитца
Круто! Очень симпатичная малышка  ;)

Snorkie

Galka2611, добро пожаловать!  thankyou

Значит, я совсем не нюхач, раз не чувствую  ;D Цветет у меня хавортия с 25 мая. Уже полтора месяца! Осталось немного совсем цветочков.

Цитата: Galka2611 от 12 июля 2017, 15:00:02Круто! Очень симпатичная малышка  ;)
Спасибо, у него уже маааааааленькие волосюшки видны меж листиков  tender

Galka2611

Цитата: Snorkie от 12 июля 2017, 15:06:04
Galka2611, добро пожаловать!

спасибо  thanks

Цитата: Snorkie от 12 июля 2017, 15:06:04Значит, я совсем не нюхач
ну...  laugh я чтобы унюхать каждый раз залазила на табурет, чтобы достать до самого цветочка и носом в него уткнуться как можно ближе  ;D вначале перепутала запах хавортии и освежителем, который видел на раме оконной. Сняла его - перенюхала заново  :D пахло  yes ;D и так прыгала туда-сюда-туда-сюда несколько дней подряд - нанюхивалась впрок  laugh

Адромискус у меня тоже есть - Лягушачьи лапки, я от него балдею  :girl_in_love:  и волосатый уже по взрослому  mosking

Snorkie

Я ж пошла.... понюхала. У меня удобно на одной веточке цветочки расположены на расстоянии примерно сантиметр. Как раз каждому цветочку по ноздре  laugh Ну да, едва уловимый запах. Чтоб не примешались никакие ароматы пришлось закрываться файликом.

Galka2611

Цитата: Snorkie от 12 июля 2017, 15:23:19
У меня удобно на одной веточке цветочки расположены на расстоянии примерно сантиметр. Как раз каждому цветочку по ноздре
у меня тоже было удобно, только удочка торчала высоко вверх  ;D и с моим ростом в 172 см я вообще не дотягивала до цветков  ;D за 2 м общая высота была до последнего цветка  ;D

Цитата: Snorkie от 12 июля 2017, 15:23:19едва уловимый запах
O0
от такой и есть, нежный, цветочный.... пионовый или жасминовый мне напомнил  tender


Кукуська

Snorkie, Привет, Таня) С удовольствием прогулялась по твоей темке present очень интересно наблюдать как растет и преображаются на глазах растюшки tender
Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Snorkie

Кукуська, привет, добро пожаловать в гости!  present

У меня постоянное движение в коллекции: кого-то приносят, кого-то раздаю. Выхаживать начали приносить растишки.

А я всех люблю и всех принимаю  :give heart:

Galo

Snorkie, Танюша, с ПОБЕДОЙ в конкурсе. Красивое растение!!! congratulate tender tender tender

Snorkie

Ой, спасибо большое!  confusion Я безмерно счастлива!!!! yahoo yahoo yahoo Еще даже  не успела посмотреть результаты.

Спасибо всем, кто за меня голосовал!  present thanks

Похожие темы (5)