Гиппеаструм Сонатини

Автор alenа, 16 октября 2016, 00:13:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Югория

#15
У меня оказывается гиппеаструм Sonatini inlove.
Покупала как Swan lake ®, Red Rascal.
[smg id=364679]
В масштабе с обычным гиппеаструмом
[smg id=364680]
[smg id=364681]
Сейчас посмотрела, вместо Red Rascal, скорее всего у меня Pink Rascal.
[smg id=364682]
[smg id=364683]
Люблю цветы

Ky!

Цитата: Югория от 03 апреля 2018, 09:55:29У меня оказывается гиппеаструм Sonatini

А как вы определили?

Югория

Цитата: Ky! от 03 апреля 2018, 10:24:04А как вы определили?
А они не похожи? Вообще, куплены были по названию сорта Swan lake , Red Rascal. Только под названием  гиппеаструм . Луковки такие же как и у alenа. Пару -тройку лет назад, а точнее 2015 году, один известный интернет магазин продавал массово эти сорта.  Я получив эти сорта, даже не подумала, что он из разряда мелкоцветковых, обильно цветущих. Смутил размер луковицы, подумала мне попались подрощенные детки.  Но менеджер уверила, что это такой сорт.
У вас есть сомнение? Есть еще серия таких гиппеаструмов?
Люблю цветы

Югория

У меня есть еще один сорт подписан был Sonatini Hippeastrums Veneto, но он за три года так ни разу и не процвел. луковица постоянно подгнивает. То ли особенность сорта, то ли луковица такая попалась. :think:
Люблю цветы

Ky!

Цитата: Югория от 03 апреля 2018, 09:55:29Swan lake

ИМХО не слишком похож, у него лепестки волнистые по краю

http://gwen4gardens.blogspot.ru/2011/10/hippeastrum-sonatini-dwarf-swan-lake.html

Может и этой серии, но сортовое название пока под вопросом, на мой взгляд




Югория

Цитата: Ky! от 03 апреля 2018, 11:09:52Может и этой серии, но сортовое название пока под вопросом, на мой взгляд
Их не так много гиппеаструмов из этой серии. С волнистыми лепестками у меня была всего одна луковица. Но я уезжала в отпуск и захватила только всего один день цветения, да и то уже практически отцветшие были. Остальные были с ровными лепестками. Подумала, что росли в разных условиях.  С волнистыми рос в теплице, остальные под открытым небом.
Я надеюсь, что в этом году процветут... Хотя я так надеюсь каждый год, надо сказать цветет эта сортосерия в моих условиях, не очень охотно.
Люблю цветы


Югория

Второе фото поста, так сказать для масштаба. Красный махровый обычный стандартный гиппеаструм. Гиппеаструм под названием Red Rascal, процвел обычными простыми цветами с розовинкой ( 4.5 фото)
Люблю цветы

Ky!

Цитата: Югория от 03 апреля 2018, 11:31:37Гиппеаструм под названием Red Rascal, процвел обычными простыми цветами с розовинкой

Понятно. Но тогда еще больше все запутано.

alenа

Югория, привет.
А можешь фото сделать "полный рост". Я на фото ничего не поняла.
У меня сохранилась только одна луковка, но зато с деткой. Луковки по размеру маленькие, хотя цветок не мелкий.
Вторая луковка у меня все-таки сгнила.
Сейчас мама с деткой гонят листья, цвести пока не хотят. Нагонят ботву и я выложу фото в полный рост, что бы можно было понять размер.

Югория

Цитата: alenа от 12 апреля 2018, 14:58:58Югория, привет.
А можешь фото сделать "полный рост". Я на фото ничего не поняла.
У меня сохранилась только одна луковка, но зато с деткой. Луковки по размеру маленькие, хотя цветок не мелкий.
Вторая луковка у меня все-таки сгнила.
Сейчас мама с деткой гонят листья, цвести пока не хотят. Нагонят
Фото чего?
Люблю цветы

alenа

Цитата: Югория от 15 апреля 2018, 11:16:00Фото чего?

Фото Вашего цветка в горшкее в полный рост. Мне интересно посмотреть. Просто больше никто не выкладывает. Я не думаю, что на форуме только у меня есть этот сорт. Может быть людям некогда или еще какие-то другие причины есть. Вот и хочется посмотреть как растет этот сорт у других  yes

Югория

Цитата: alenа от 16 апреля 2018, 13:37:42Фото Вашего цветка в горшкее в полный рост. Мне интересно посмотреть. Просто больше никто не выкладывает. Я не думаю, что на форуме только у меня есть этот сорт. Может быть людям некогда или еще какие-то другие причины есть. Вот и хочется посмотреть как растет этот сорт у других 
Фото прошлого года, в этом году постараюсь сфотографировать. yes
Люблю цветы

Yolga

В октябре приобрела гиппеаструм сонатини.
Это луковица Sonatini Balentino
[smg id=375438]
Посадила 14 октября. Уже цветет  yahoo
[smg id=375432]
[smg id=375433]
[smg id=375431]
[smg id=375435]

Yolga

Для сравнения на фоне стрелки Dancing Queen
[smg id=375437]

Похожие темы (5)