Гиппеаструм Сонатини

Автор alenа, 16 октября 2016, 00:13:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alenа

Доброго времени суток!
В этом году столкнулась с сортом гиппеаструма - SONATINI.
SONATINI HIPPEASTRUMS - специально выведенные сорта. Обильноцветущие, генетически короткие. Высота растения достигает до 30-50 см.


Представляю Вам Сонатини Аляска.
Это взрослая луковка. Ее диаметр - 4 сантиметра.

[smg id=335943]

У луковки есть детка.

[smg id=335942]

[smg id=335944]

alenа

Перед посадкой луковка была обработана "Максимом".
Для посадки я выбрала горшок диаметром 11 сантиметров. Посадила не глубоко, так как хочу видеть как будет расти детка.

[smg id=335946]

[smg id=335947]

На фото видно, что в рост пошла стрелка.

[smg id=335949]

alenа

Общий вид:

[smg id=335950]

так как сезон дождей в самом разгаре - горшок поставила под лампу (горшок стоит на подоконнике близко к стеклу, направление окна - запад)

[smg id=335951]


alenа

Еще купила Сонатини Пинк Раскаль.
Луковка имеет две стрелки.
При более тщательном рассмотрении (уже дома) поняла, что луковка очень сильно поражена. Примерно 1/3 пришлось обрезать, один цветонос удалила.
Очень огорчилась данной ситуацией.
Фото выкладывать не буду, так как пока не знаю выживет луковка или нет.
Луковку посадила в песок. Буду наблюдать. Если исход будет положительный - обязательно выложу фото.

Саша, спасибо!
Всегда выручаешь ссылками  yes
В магазине меня уверяли, что существует только три вида (два я купила). А на сайте их далеко не три  flaunts yes

Меня подкупило, что они должны быть компактные (ну, насколько это возможно для гиппеаструмов  ;D). Листья и стрелки не такие длинные, как у обычных гиппеаструмов. А также заявлено, что сорта обильноцветущие.
Вот и посмотрим :)

Nimfea

Это точно на фото не амариллис, а гиппеаструм?

alenа

Nimfea, заявлено как гиппеаструм.
С Вашего разрешения - перевод страницы:  В 2001 году партнерство было образовано между компаниями, упомянутыми выше. Barnhoorn Hippeastrum Селекция как заводчика с WF Leenen как производственная компания.
Использование морозостойких видов из семейства амариллисовых в качестве генетического ядра для нашей программы разведения, мы разработали Hippeastrum, которые можно легко выращивать на открытом воздухе в Нидерландах или других умеренных температурных зон по всему миру.
Sonatini похожий на мини Амариллис....

То есть, сами производители называют ГИППЕАСТРУМ.

alenа

1,5 месяца стрелка не двигалась. Я уже подумала, что засохнет и цвести не будет. Но, случилось чудо....

[smg id=340914]

Бутон 8 сантиметров.

[smg id=340916]

alenа

[smg id=340913]

Сама стрелка 20 сантиметров.

[smg id=340917]

alenа

Детку очень хорошо видно.
На фото она кажется большой, да и сама луковка кажется большой. На самом деле луковка не большая, а детка маленькая  yes

[smg id=340915]

alenа

Это цветение:

[smg id=340921]

[smg id=340920]

А это для понимания размера  mosking

[smg id=340919]



alenа

Ky!, согласна!
Но в магазине купила за "Аляску".
Возможно, пересорт.
Может быть надо в первом сообщении поправить... Надо еще информацию поискать.

дистира

Очень даже симпатичный цветок  :magnifying glass: alenа, летом, когда гиппеаструмы нарастят листья - сфоткай, пжлста,  Сонатини рядом, интересно сравнить именно на фоне обычных гиппеаструмов
Цитата: alenа от 16 октября 2016, 00:23:18Сонатини Пинк Раскаль.
а как этот поживает ?

alenа

дистира, хорошо, фото выложу  yes

Второй, к сожалению, плоховат. Дома заметила, что луковка сильно поражена была. Примерно половину срезала. Сейчас сидит в смеси земли и песка. Фото пока не покажу (не зачем людей пугать  :) ). Если смогу выходить, то потом выложу фото.

Похожие темы (5)