Детки гиппеаструма.

Автор katerina, 11 июня 2009, 10:51:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GamaunVS

#255
Добрый день, ситуация следующая:
Есть "детка" гиппеаструма диаметром примерно 2,5-3 см в горшке 7 см. Луковице порядка 4-5 лет. 3 года назад у луковицы было 2 листа длинной примерно 20 см. Постепенно без укладывания на зимовку они засохли и вместо них вырос 1 лист длинной 5 см и шириной 2 см. и застыл в таком состоянии. Вот уже 1,5 года он так и сидит. Пыталась подкармливать - не помогло. Недавно пересадила луковицу и обнаружила, что у нее только 2 живых корня. Почистила её и заменила грунт. Окно юго-восточное.
Как подстегнуть луковицу к росту и наращиванию массы?

Вот. В таком состоянии он уже более года.


Neit

Цитата: GamaunVS от 07 февраля 2017, 12:23:48Как подстегнуть луковицу к росту и наращиванию массы?
не заливать  :) К тому же это уже взрослая луковица и ей положено спать по графику yes

Олегг

Всем привет! Есть ли на форуме информация о сортах, которые любят часто детковаться, не в ущерб цветению? Мой самый первый сорт из 2011 года, Минерва, каждый год даёт по 1 детке. Через 1-2 года отсаживаю. 2 года назад отвёз самую старшую родителям в деревню. В прошлом году она цвела - мама была просто в положительном шоке от такой красоты. Моя же "мамаша" каждый год цветёт без проблем. Теперь хочу купить ещё пару деткующихся сортов, чтобы размножить для мамы...

Massandra

Олегг,  Альфреско  yes
У меня этой зимой цвел с четырьмя детками, целых 2 цветоноса выдал.

Пенелопа

- Amigo хорошо деткуется, бывает и по 2 детки в год дает;
- Sweet Nympf почти каждый год дает детку;
- Melfi, по 1-2 детки в год;
- Tango (La Paz), пару лет деток не было, потом аж 16 штук сразу выдал.
"Придумать себе характер невозможно: его нужно в себе выковать."    Джеймс Энтони Фруд.

Мое гипповое царство http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,78536.msg699118.html#msg699118

Птица

Доброго времени суток! Возник вопрос. У меня детка гиппеаструма см 3 где то и корешки из стаканчика проросли в поддон. Ее переваливать можно перевалить? Зимовки не будет, т.к. детка

Ky!

Птица, можно перевалить, только емкость сильно не увеличивайте.

Похожие темы (5)

76702

Сообщений: 8
Просмотров: 13598

69399

Сообщений: 13
Просмотров: 5784

79094

Сообщений: 10
Просмотров: 5412

71183

Сообщений: 4
Просмотров: 4455