Высадка гиппеаструма в открытый грунт.

Автор Olivia, 11 декабря 2009, 18:06:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Olivia

Цитата: Зелёный от 03 декабря 2009, 21:05:03Много лет назад высадил в саду луковицу. Она цвела каждый год, А потом родились у неё 5 детей. Прошло 2-3 года, вот и они зацвели.

Зелёный, луковица у Вас зимует в саду в земле или Вы её выкапываете и храните до весны, после чего опять высаживаете?

Зелёный

Цитата: Olivia от 11 декабря 2009, 18:06:48
Зелёный, луковица у Вас зимует в саду в земле или Вы её выкапываете и храните до весны, после чего опять высаживаете?
С первого дня как посадил, всё время в земле уже не мало лет. Так зимуют и гипеаструм и фрезии и спараксисы мои и каждый год цветут.

Olivia

Спасибо за скорый ответ! thankyou  Надо будет перенять у Вас метод выращивания гиппеаструмов в саду.   :)

Gafti

Цитата: Olivia от 11 декабря 2009, 20:43:42Надо будет перенять у Вас метод выращивания гиппеаструмов в саду
Только вы учитывайте, что в Израиле другой климат, как бы они у вас не вымерзли ;)

Зелёный

В принципе вы правы! Но мы не знаем, откуда Оливия, а в Европе есть страны или регионы некоторых стран близкие по климату нам.

Ky!

Цитата: Зелёный от 13 декабря 2009, 19:14:23В принципе вы правы! Но мы не знаем, откуда Оливия, а в Европе есть страны или регионы некоторых стран близкие по климату нам.

Olivia из Баварии, в принципе там конечно сравнительно теплый климат, но, конечно, не сравнится по температурному режиму с Израилем. Но в принципе если на случай морозов укрывать растение, то наверно можно и в Баварии действовать подобным образом  thinks

Зелёный

Листья у луковичных можно срезать только тогда, когда они полностью пожелтели и высохли.  Моя семейка из гипеаструмов (мама и детки) уже выкинула штук пять цветоносов. Будем ждать цветения.

NataK

Цитата: rassa от 09 апреля 2010, 23:02:12Мож попробовать мамуське на дачу их отправить, на вольные хлеба

Конечно можно! Но высаживать в ОГ только после того, как минует угроза заморозков. Или же обеспечить им на ночь хорошее укрытие. Я свои (пока листья были не очень большими) накрывала пятилитровыми пластиковыми бутылками и нетканкой. Росли они у меня на открытом солнце, ожегов не было.


Сирень

Девушки, извините, что вклиниваюсь в разговор.
Вот тоже хочу гиппеаструмы в сад высадить. Они у меня когда-то там росли одно лето, и тогда на листьях красные пятна появились. А как вы их защищаете от переувлажнения в открытом грунте и от того, чтобы вода не попадала на луковицы (во время дождя)?

NataK

#9
Сначала я накрывала гиппеаструмы пятилитровыми бутылками (пока позволял размер листьев и если была во время дождя дома. Потом перестала это делать, т.к. работаю с понедельника по пятницу, уезжая утром в 7,30 и возвращаясь вечером в 21 и позже. Просто мне повезло, что то лето было достаточно сухое, дождей было мало и гиппы быстро после них просыхали.
Высаживала гиппеаструмы я на высокую грядку,чтобы не было залива дождями. В каждую лунку перед посадкой насыпала немного "долгоиграющего" удобрения для цветущих растений и порошок от проволочника (забыла его название), т.к. у нас на участке он встречается. Повреждений луковиц не было.

Зелёный

Мои всю зиму под дождями и ветрами! И им нипочём. Ужэ начали цвести. Наш климат конечно более щадящий.

Сирень

NataK
О, высокая грядка - это хорошее решение! :) Осталось закупиться удобрениями и химией от проволочника (у нас он тоже есть) и буду делать как вы!  present
А вы их поливали, когда дождей долго не было?

Asio Otus

Цитата: SINICA от 28 августа 2010, 19:12:48А мой Гиппераструм, высаженный в грунт для наращивания листьев, зацвел-5! бутонов
Потрясающе  swoon swoon swoon  tender

А как давно он в открытом грунте? А вообще много света, хорошая вентиляция делают свое дело.  tender
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

SINICA

В грунт я его в конце мая высадила, были 4 желтоватых листика. Недели 3 назад я увидела, что, наконец-то, полезли новые листики, а вместе с ними 2 детки и цветонос. В общем, он у меня в грунте проспал всю жару, а теперь проснулся и "спросонок" зацвел. :D
Люблю всё зелёненькое... красивое

katerina

Genivieva - покажите нам этого выбражулю.  :magnifying glass:

А мне вот хочется свои луковицы высадить в открытый грунт: заглублять их насколько? Правильно ли я сделаю что посажу их на горку песка, а уж потом прикопаю?  thinks

Похожие темы (5)