Frithia

Автор Rimskiy, 06 апреля 2017, 14:34:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rimskiy

[smg id=346608]
Фритии из своих семян
посев январь-февраль 2017
сеял на наполнитель для котят кузя, до сих пор стоят закрытыми, под лампой 2х18Вт 9-10часов

Ния@

осенний посев...что то нет движений... :sorry:

посев весна...ну значиииительно всё быстрее

Бусина

Цитата: Ния@ от 09 июня 2017, 11:57:33что то нет движений..
а как содержишь? кода пересадка была? как поливаешь? сколько солнца в день?

Ния@

Бусина,  так...дай бог памяти....пересадила в конце февраля...поливаю по мере просыхания грунта, примерно раза два в неделю, стоит на ярком солнце с 11 до 19 примерно

Бусина

Ния@, о, это много солца. В полуденные часы лучше притенять. И полив из-за этого долгого жаркого солнечного периода приходится делать часто, что тоже не очень хорошо. :think: Если нет возможности переставить в другое место, то можно на окошко какую-нить кружавчатую тюль повесить, чтоб получилась скользящая тень над растениями.

Rimskiy

пол года
[smg id=354081]

Кукуська

Rimskiy, такие милахи  inlove так и хочется пощупать их за бочка
Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Rimskiy

Еще немного подросли
[smg id=355389]

Ния@

Среди сеянцев есть трелистники )

Ния@


olchie

Ния, их столько много! я вот озадачилась своей фритией (почему я думала, что она зимнерастущая?), она одиночка у меня, вижу по сеянцам Rimsky , что любит кучкой. Pulchra у меня, надо ей создать получше условия, пока она меня терпит, Но такая малявка, прочитала, что это у нее такой вид от недостатка полива... я же боюсь ее поливать!

Sharhan

olchie, у фритии период покоя с августа по январь. Февраль март период активного роста. Поскольку в комнатных условиях сложно обеспечить максимально природные условия для растения, то его жизненный цикл немного сдвигается.
[smg id=364869]

Rimskiy

Цитата: olchie от 07 апреля 2018, 08:09:30что любит кучкой.
Нет кучкой ни кто не любим, те что посильнее всегда задавят тех что послабее, у меня так растут потому что было лень рассаживать, но на данный момент все сидят посвободнее.

Бусина

olchie, я пару лет назад посадила фритию (пульхру) в мелкий горшок, там она росла в компании с кучей других видов. Когда я наконец рассадила всех по своим "квартиркам", фрития былла с 3мя листами. И в таком виде простояла почти год, до февраля этого года. А с февраля как поперла! И вширь, и ввысь. Я так думаю, предыдущий год моя просто осваивала горшок, наращивала корни, а не "ботву"  :D

YarCat

Цитата: Sharhan от 07 апреля 2018, 10:14:51у фритии период покоя с августа по январь. Февраль март период активного роста
Цитата с http://mesemb.ru : "Стр. 115. Приведённый цикл развития фритий мне кажется сомнительным. Хотя мой опыт ограничивается лишь двумя годовалыми F. humilis (плюс сеянцами F. pulchra этого года). Однако фритии живут в месте, где максимум количества осадков приходится на середину лета, поэтому поливать с конца зимы до середины лета мне кажется неправильным. Для сравнения: примерно в тех же краях растут Lithops aucampiae и L. lesliei." Не советую эту книгу. Много ляпов. Вот полная рецензия на неё: http://mesemb.ru/articles/mccalister

Похожие темы (1)

6053

Сообщений: 871
Просмотров: 93958