adenium-doma.ru - отзывы.

Автор Вадим, 14 мая 2017, 07:52:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вадим

http://adenium-doma.ru/

Ради справедливости должен отметить - Адениумы взошли  отлично. Отход - всего одна семечка.
Но они и должны так всходить. Тут благодарить надо природу, а не продавца.
Где бы я не заказывал адениумы - у них всегда всхожесть почти 100%. Ну а цену можно и дешевле найти.

По остальным заказанным семенам - сплошное разочарование!

Mirabilis JALAPA - из 7 семян - 4 ростка (для этого растения всхожесть ужасная!). При это - два из них - чисто за счет плясок с бубном. У мирабилиса свежие семена должны всходить практически 100%!
Trichodiadema DENSUM - взошло лишь 1.
Euphorbia STELLATA - вообще ничего (одна семечка пришла повреждной (с выпавшей семядолей)!

Семена, положенные в подарок, также не показали хоть какой-нибудь попытки на прорастание.

Итого - Оксана Сергеевна Х. торгует некондиционным старьём, давно потерявшим надежду на всходы!

Как выяснилось в переписке - никакой это не интернет магазин, а проста одна барышня, которая считает себя коллекционером. Всхожесть семян не проверяет (и делать это не умеет). А на претензии отвечает, что все заказы для удобства покупателей, но она ни за что не отвечает.

В общем - Оксана Сергеевна Х. - барышня случайная.
Разнообразность ее интересов (и Ксю TV‏, и обзоры лаков для ногтей, и присутствие во всех социальных сетях) не позволяют надеяться на глубокое знание какой-либо темы.
Не советую ничего покупать на сайте "Адениум дома"!

Nimfea

Вадим, а можно вопрос на засыпку?
А хоть один сайт устроил Вас? Только отрицательные отзывы навевают на мысль, что может пересмотреть собственные причины?

Не обижайтесь только, пожалуйста. Но хочется услышать и что-то положительное в противовес таким отзывам.  yes
А положительно должно быть, это точно.

Вадим

Цитата: Nimfea от 14 мая 2017, 09:00:21
Вадим, а можно вопрос на засыпку?
А хоть один сайт устроил Вас? Только отрицательные отзывы навевают на мысль, что может пересмотреть собственные причины?
Не обижайтесь только, пожалуйста. Но хочется услышать и что-то положительное в противовес таким отзывам.  yes
А положительно должно быть, это точно.
Вы можете мне не верить, но с алиэкспресс я неоднократно заказывал хорошие семена.
Адениумы - без вопросов. Даже Dioscorea две из трех сразу взошли. Про всякую почесуху даже рассуждать не хочу.
Пару раз натыкался на мошенников, присылающих непонятно что. Но глаза есть? Прислали что-то другое - отрицательный отзыв и возврат денег быстро снимают все вопросы. Да и цена копеечная. Заказал у 2-3 продавцов - посмотрел что взошло - сделал возврат (если надо).

А вот с отечественных дамочек обратно уже денег не вытянуть. Да и цену ломят! При этом еще и не всходит ничего!
И всегда кто-нибудь на защиту встать пытается! Типа - не продавец плохой, а "может пересмотреть собственные причины"?
Я честно этих девиц предупредил - будут отрицательные отзывы. Но путей разрешения конфликта мне они не предложили. Следовательно - знают о сомнительном качестве своего "товара", но жадность превыше честности.

Nimfea

Цитата: Вадим от 14 мая 2017, 09:26:03

И всегда кто-нибудь на защиту встать пытается! Типа - не продавец плохой, а "может пересмотреть собственные причины"?
Тут Вы не правы. Я никогда недобросовестных продавцов не защищала и защищать не стану. Потому что сперва сама свои ошибки рассмотрю. а потом только сделаю претензии продавцу.

Помните, что семена могут промерзнуть на почте, неправильно хранились там, откуда эти продавцы их получили, могут неверно быть посеяны, или не соблюдена агротехника, даже стратификация кое-кому просто необходима.
И процент невсхожести в 10-20 % - это нормально. Поверьте.

Если бы Вы пришли на форум и рассказали положительные отзывы, и похвалились чем-то, то только отрицательные отзывы навевают на мысль, что регистрация на форуме была только ради этого действа.



ТМарина

Nimfea, Лен, а я поддерживаю Вадима. yes Кроме плохой всхожести семян, хозяйка ещё и фото ворует. Ругалась с ней, мои фото убрала. Сейчас там другие.

Вадим

Вадим, Вадим, Вадим,
Цитата: Nimfea от 14 мая 2017, 11:16:28Тут Вы не правы. Я никогда недобросовестных продавцов не защищала и защищать не стану. Потому что сперва сама свои ошибки рассмотрю. а потом только сделаю претензии продавцу.
Если бы Вы пришли на форум и рассказали положительные отзывы, и похвалились чем-то, то только отрицательные отзывы навевают на мысль, что регистрация на форуме была только ради этого действа.
Вот-вот... Женская солидарность в действии!
Продавца защищать не стала! Но меня обвинила и в ошибках, и в отсутствии знаний и опыта, и регистрации на сайте только для очернения невинных девиц!
По остальным вопросам доказывать ничего не буду (про мой опыт и образование вам знать не надо), а вот по поводу регистрации на форуме - так была она в августе прошлого года, задолго до того, как я имел неосторожность разместить заказ у вышеназванной... А то, что не писал тут ничего - так это же моё дело?

Цитата: ТМарина от 14 мая 2017, 11:34:00
Nimfea, Лен, а я поддерживаю Вадима. yes Кроме плохой всхожести семян, хозяйка ещё и фото ворует.
Спасибо!

Nimfea

Каждый волен понимать в написанном то, что хочет прочесть. Т.е. слышим то, что хотим услышать  ;D

Ничего Вы не поняли, к сожалению.

Nimfea

#7
Вадим, кстати для Вас есть тема, видимо, Вам нужно было туда писать, а не отдельной темой  laugh
Тема об этом сайте у нас уже есть в разделе  Отзывы о продавцах нашей Доски Объявлений


https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,30632.0.html

Это я так, подсказываю.

YarCat

Год назад брал там семена аизовых. Всхожесть средняя: что-то взошло полностью, что-то меньше. Товарищ ругается, но забывает, что сайт называется "Адениум дома", и хозяйка действительно занимается исключительно адениумами. К Адениумам, как я понял, претензий нет? Остальное - это семена от других людей, принятые на реализацию. Вадим, вы как себе представляете? Дали Вам пакетик семян с трёх, предположим, коробочек. Примерно пусть 60 семечек. И сказали: продай. Вы броситесь отсыпать часть в горшок, проверять всхожеть каких-то там литопсов, которые вам не нужны совсем? Врятли... Сразу расфасуете и продавать будете. Зачем терять товар? Тем более сажать что-то не по вашему профилю. Так что, в основном, что дали на реализацию поставщики, то и продаётся как есть. А конкуренции почти нет. Назовите мне пять наших продавцов, которые торгуют большим количеством видов суккулентов? Хе, и трёх не наберёте. И насчёт прямых рук: посейте одно и то же несколько раз, хоть трижды, покажите, тогда и прямости рук речь будет. Мы ж не знаем, что и как сажаете, новичок тут. А по одному разу судить не будем, конечно. У нас тут у всех свои победы и неудачи. Но без доказательств, сами понимаете...

Вадим

Цитата: YarCat от 14 мая 2017, 13:15:04сайт называется "Адениум дома", и хозяйка действительно занимается исключительно адениумами. К Адениумам, как я понял, претензий нет? Остальное - это семена от других людей, принятые на реализацию. Вадим, вы как себе представляете? Дали Вам пакетик семян с трёх, предположим, коробочек. Примерно пусть 60 семечек. И сказали: продай. Вы броситесь отсыпать часть в горшок, проверять всхожеть каких-то там литопсов, которые вам не нужны совсем? Врятли... Сразу расфасуете и продавать будете. Зачем терять товар?
Как-то подозрительно аргументация совпадает с тем, что писала мне владелица сайта.
Логика занятная -  типа "продаю я, деньги получаю я, а за качество товара не отвечает никто".
Магазин "Адениум дома" отвечает только за качество адениумов? Великолепно!
А магазин "Бетховен" отвечает только за качество музыкальных инструментов? А "Перекресток" за качество дорожного покрытия? Сеть магазинов "Магнит" - за магнитики на холодильник (чтоб хорошо магнитились)?  im_so_happy

За качество товара перед покупателем в первую очередь отвечает продавец. Отношения продавца с производителем волновать покупателя не должны.
В данном случае за продажу семян взялся человек, ничего в этом не понимающий, а еще и не чистый на руку.
Всё легко и просто. Где купить - не знает, хранить не умеет, всхожесть проверять не хочет, а денег хочет.

Ну и кого стараемся оправдать?

YarCat

У меня свои претензии и к ним, и русцентру. Для меня дико, когда продают порциями по три семечка. Это уже наглость, особенно если с МезаГарден приходят порции почти за те же деньги по 20-30 семечек. Так что претензии тоже есть. Тут недавно был на ВДНХ, случайно сказал продавцу, что у меня есть литопсы, тут же в меня вцепились типа: будут излишки - приносите на реализацию. Нет у нас Кересов, нет Стивенов Бреков. Есть только несколько энтузиастов распространения, хоть кто-то занимается. По "нашему", конечно.  :sorry: Насчёт сайта: у неё вобщем-то русским по белому где-то написано, что она адениумщица, причём не тепличная, а в обычной квартире. Побродите по сайту, где-то про это сказано. Так что насчёт названий - ну бред просто. Между прочим, в прошлом году в заказе с МезаГарден, один вид не взошел полностью, из 20 семечек - одна. Как не делил на порции, как не шаманил... Так что даже с семенами от мэтров не всё гладко бывает. Ну, перезаказал. Едет новая порция. Не ругать же мне его из за $1.4? Семена - не только умение, но и лотерея часто.
Я сейчас принёс из магазина колбасу. Стою на кассе, и представляю: сейчас кассир откусит от батона - проверит - хорошую ли она мне колбасу продала? Не, не откусила.  ;D

Asio Otus

Все довольно таки относительно. Когда мы приобретаем какую-то технику или товар, то от продавца магазина мы получаем гарантийные обязательства, что в случае правильной эксплуатации и при поломке прибора мы его можем либо вернуть, либо починить. При покупке растения в крупном интернет магазине мы можем получить гарантии, что если получим растение плохое, низкого качества, то можем его вернуть. А вот в случае с семенами все сложнее, если продавец лишь перекупщик, то тут от него мы можем получить лишь то что продавец обязуется правильно хранить семена, проинформировать о всхожести семян и их качестве, о том, кто поставщик, хорошо упаковать при отправке. В целом, приобретение семян у частных перекупщиков-продавцов основывается на честности продавца и доверии покупателя, а все потому что при посеве есть масса факторов кроме всхожести, которые могут повлиять на успех прорастания.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

РОС147

Вставлю и я пять копеек...
Заказывала семена адениума, 4 года назад. Взошли очень хорошо, почти все. Зацвели... (вот почему мне кажется что Оксана не рассчитывала что дело дойдет до цветения?) Да, меня предупреждали,что могут не соответствовать заявленной окраске, они и не соответствовали, все как один, 100 %  Расцвели обычные пинки-природники.
Не знаю должен ли продавец "надкусить колбаску", но я в "Адениум дома" больше заказывать не стану.

Елена%

Из семян Адениум - это такое дело! Если у вас махрушка из семени - вы счастливчик! Все, что не картинках  это только прививочки.

Anuk

Вадим

У меня еще хуже.
Так же весной 2018 г. заказала семена, для контроля заказала за космическую цену семена мяты и майорана.

НИЧЕГО не взошло, вообще, даже мята!!!

В ответ на мое письмо с вопросом о проверке семян из партии и почему ничего не взошло, получила кучу негатива и оскорбления в свой адрес.

А на сайте да, отзывы - прям малина и патока....

Похожие темы (5)