Определялка не литопсов

Автор Rimskiy, 09 августа 2017, 20:35:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rimskiy

[smg id=355388]
это растение выросло вместе с антимимами, но явно не антимима, может есть идеи кто это?

Ky!

Rimskiy, Rhombophyllum rhomboideum как вариант


Rimskiy

Ky!, спасибо, может даже и он, есть много общего.

YarCat


Rimskiy

YarCat, да очень похоже, спасибо!

Rimskiy

Сегодня застал цветение моего неизвестного, больше всего похож на
Цитата: Ky! от 09 августа 2017, 20:42:48Rhombophyllum rhomboideum
Фото выложить не получилось не хочет загружаться в галерею, выдает ошибку.

Rimskiy

Получилось загрузить фото моего африканского одуванчика
[smg id=359099]
[smg id=359098]
[smg id=359097]
[smg id=359096]

Kiv

#7
Прислал мне друг семена "что-то из мезов, небольшое, легко в уходе". Посадила три семечка, выросло вот такое вот. Цветет, самоопыляется, даже самопосеялось разок. Но вытягивается, нижние листья сохнут:(
Что это такое, и что с ним надо делать, чтоб ему было хорошо?




Ky!

Цитата: Kiv от 23 августа 2018, 23:30:40что-то из мезов, небольшое, легко в уходе

А он откуда семена брал? Возможно это Delosperma

Цитата: Kiv от 24 августа 2018, 13:24:47Но вытягивается, нижние листья сохнут

Света не хватает, зимой вероятно теплое содержание без подсветки.

Kiv

Ему кто-то из знакомых подарил с аналогичным напутствием. Я тоже уже поделилась семенами с парой знакомых mosking Сейчас оно стоит на балконе, южная сторона, прямое солнце приходит чуть позже рассвета и часов до двух - половины третьего.
Мне кажется, это то ли Delosperma, то ли Mestoklema. Если местоклема, конечно, хотелось бы получить такой бонсайчик, как встречается на фото, но что для этого делать? Как правильно сажать делосперму в домашних условиях, не представляю. Википедия вообще говорит, что Mestoklema macrorrhizum и Delosperma napiforme - одно и то же. На данный момент я совсем запуталась.

YarCat

Это местоклема. У меня тоже в этом году лысеет снизу. Жарко. Пьёт как лошадь. И завязывалась без цветения. Сейчас стало прохладней - появляются бутоны уже с лепестками. Не нравится ей жара. На переднем плане она на фото. Посвежела немного. [smg id=373488] Для бонсай надо при каждой пересадке немного приподнимать из земли. Процесс долгий. Или можно срастить несколько, как с адениумами делают.

Kiv

YarCat, спасибо большое! Насчет пересадки и размера горшочков поняла.
Можно ее как-то обрезать, чтоб не лысые ветки торчали, а новые пучки листьев начали расти поближе к корням? Впрочем, растение живучее, семян выше крыши, можно будет поэкспериментировать.
Спасибо за наводку про адениумы, буду изучать :)

YarCat

Насчёт обрезки - не знаю что подсказать. На вашей есть нижний прирост, а на моей совсем нет. А голые палки оставлять как-то не хорошо будет. Сейчас осень на носу. Я бы посмотрел: будет ещё прирост снизу или нет. Тогда и решать - резать или нет. Обрезки тоже легко укореняются, семенами она засыпать может за сезон.  ;D Я свою не режу, потому что уже небольшой каудекс есть. Жалко его терять.

Natalia

#13
[smg id=375054] Титанопсис. Помогите в более точном названии.

Олегг


Похожие темы (4)