Птицы рядом с нами

Автор Asio Otus, 30 апреля 2008, 19:32:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neit

Какие ж сороки красивые, люблю их    inlove

Galo

Цитата: Neit от 16 июля 2020, 15:42:34
Какие ж сороки красивые, люблю их    inlove
А шумные, озорные да еще и драчливые. У нас тут по утру, шум, гам, крик,
но наблюдать за ними - удовольствие. Как то много их в этом году народилось.
В прошлом году мама была и трое сорочат прыгали  по газону.

Ky!

В туе, хорошо освещенной солнечным светом, любит прятаться множество мух, это примечают птицы. Туя серьезное место, за нее, бывает, разгораются битвы. В этот раз битва была с отражением - зарянка против зарянки. Недалеко от туи стоит машина, у нее зеркала, и самец зарянки, охраняющий своих туйных мух от посягательств врагов, вдруг обнаружил что враги совсем рядом - с одной стороны машины и с другой - потому надо с ними воевать. В результате войны машина была тщательно помечена каканями, что говорит о хорошем аппетите зарянки, и особо тщательно помечены места битвы возле зеркал, так как бился он с яростью (но враги не отступали). Пришлось складывать зеркала и завешивать их мешковиной.

Вот этот чучундрик, прекрасный певец и яростный драчун







Поползень что-то ныкает в хурме



Московка


Лидия Михайловна

Цитата: Ky! от 03 декабря 2020, 15:49:59
Вот этот чучундрик
Саша! present  Вот так название птички!  laugh O0 Спасибо!  thankyou Даже не знала!  :D
Уж лучше голодать, чем что попало есть, уж лучше быть одной, чем вместе, с кем попало

Ky!

Цитата: Лидия Михайловна от 03 декабря 2020, 19:44:22Вот так название птички!

По другому я его назвать не сумел, хотел дуриком назвать, но решил что чучундрик мягче звучит. Я после его похождений несколько раз за день машину отмывал, удивляясь количеству какашек. В первый раз вижу чтобы птица дралась с зеркалами автомобиля.

Ky!

Интересная статья

ЦитироватьЗдесь мы систематически проверяли физические и социальные когнитивные навыки восьми воронов, выращенных вручную, членов семейства врановых, уделяя особое внимание развитию. Результаты позволили провести первое прямое количественное сравнение когнитивных способностей особей двух видов больших обезьян, шимпанзе и орангутангов, протестированных в одних и тех же областях и задачах. Наши результаты предполагают, что вороны не только обладают социальным интеллектом, но также обладают развитыми когнитивными навыками для работы с физическим миром. Кроме того, их когнитивное развитие было очень быстрым, а их когнитивные способности были на одном уровне с когнитивными функциями взрослых человекообразных обезьян по тем же когнитивным шкалам. Таким образом, наши результаты ставят недавние оценки явного сходства воронов и человекообразных обезьян в единых когнитивных парадигмах на прочную основу. К тому же, они показывают, что влияние экологических проблем на когнитивное развитие видов, по крайней мере, в области познания, сильно недооценивается и что социализация может влиять на результаты тестов. Следовательно, изучение познания требует также понимания динамики различных влияний, которые в онтогенезе вносят вклад в познание взрослых.

https://www.nature.com/articles/s41598-020-77060-8

Ky!

Московка





Захочешь семко, еще не так раскорячишься. Лазоревка


LANIMA

Вчера пришла домой а во дворе лежит мёртвая птица, под окном, видимо в погоне за воробьями не увернулся и об окно разбился


жалко его очень, давно он у нас обитает. И зимой и летом видела его на заборе или на дереве над кухней сидящим. Может конечно это не один и тот же был но отличий я не видела. А потом ездила Кляксу прогулять и увидела ещё одного давнего знакомого, похоже это орёл. Жили парой они а года два вижу только одного. Тёмный с белым хвостом,ну с телефона хороших фото не сделать но хоть издали

чтоб был понятен размер птицы.  в теме " дикие но сипотишные"  есть фото этих тополей. они огромные. Исполины посаженные сразу в послевоенные годы.
– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
[img]https://nick-name.ru/forum1t0/LANIMA.gif[/img]
Мои растения  мои четырёхногие   Моё творчество

Ky!

LANIMA, это перепелятник. Видать скорость не рассчитал. Можно на окна опознавалки наклеить из бумаги, в виде фигур птичек к примеру.




LANIMA

Ky!, Так на всех окнах цветы и стоят и висят, больше на зелёную ширму похожи, вчера солнечный день был , может солнце отражаясь ослепило крылатого  :-[ до сих пор не было случаев  donotknow там ещё провод от антены висит и на нём часто сидят синицы и воробьи. Окно южное и они там греются на солнышке.
– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
[img]https://nick-name.ru/forum1t0/LANIMA.gif[/img]
Мои растения  мои четырёхногие   Моё творчество

Ky!

Цитата: LANIMA от 06 января 2021, 10:59:03больше на зелёную ширму похожи

Возможно он решил что это заросли. Потому силуэт птицы лучше всего, сразу остановит.

LANIMA

Ky!,  значит надо поискать птиц вытынанок, хотя бы до лета повесить.
– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
[img]https://nick-name.ru/forum1t0/LANIMA.gif[/img]
Мои растения  мои четырёхногие   Моё творчество

Ky!

Неожиданно для птиц выпало очень много снега, до 50 см, причем за пару дней. Это вызвало невиданный ажиотаж у кормушек

Зяблики, вьюрки, воробьи, синицы



Зяблик, самец и вьюрки



Зяблик, самец, зябнет вероятно








Asio Otus

Хочу поделиться с вами замечательным, на мой взгляд, каналом Wildlife World

Очень качественное видео и аудио, можно послушать как поют различные птицы и при этом посмотреть как они выглядят.

Великолепный удод


Маленький, но суровый воробьиный сычик


И пение серой неясыти


Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Каттлея

К нам повадился дятел - красавчик ! В красной шапочке и красными штанишками под хвостом ! Прилетает каждый день ! Приносит еловую шишку с соседской огромной ели , садится на мою иву (тоже огромную)  находит расщелину , вставляет туда шишку и долбит ее , только чешуя летит ! За день может шишки з принести ! Еще и шишки с нашей сосны проверяет периодически , что то клюет на ветках между иголками ! Пыталась сфотографировать с улицы - боится , быстро улетает ! Вот фото через окно , уж как получилось , после увеличения

Вот вид из окна , дятел на сосне сидит !



А это увеличенное



А это он на иве наелся и чистит свои перышки !







Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Похожие темы (5)