Блюда из птицы.

Автор Sabrina, 14 октября 2007, 07:47:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leshka

Mila_kam, Милочка, отлично приготовлено и  помошники молодцы   :)

Asya-Basya

рататуй с курицей
[smg id=199205]

[smg id=199206]

[smg id=199207]

[smg id=199208]

[smg id=199209]

Siena

Asya-Basya, Асечка, спасибо за рецептик, все так понятно, вкуснятинка!  tender
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Galka2611

Asya-Basya красиво и аппетитно  present thanks Хотела спросить - а по времени сколько готовится блюдо?

Asya-Basya

Galka2611, я час держала на 220 градусов, но думаю минут сорок хватит

Натуся

Девочки подскажите кто какмаринует курицу, хочу приготовить на НГ что-нибудь новенького хочется.

Tina Ram

У меня любимейший рецептик маринада - пару ложек меда (не любите сладкое - берите одну столовую ложку), пару ложек горчицы, 3-4 столовые ложки соевого соуса. Стараюсь, чтобы указанного количества хватило на равномерное намазывание всех кусочков (беру куриные бедра, но так же можно целую курку натереть). На ночь убираю замаринованное мяско в холодильник. При запекании поливаю выделившимся соком, получается аппетитная поджаристая корочка. Сегодня запекала в этом маринаде кусочки уточки и индейки, не то, скажу я вам, совсем не то... mosking Курица нежнее, и сладко-острый маринад прекрасно ее дополняет. С радостью кстати погляжу на другие рецепты маринадов, любим разнообразие. Еще маринуем курицу в домашней аджике или домашнем кетчупе - это вариант "экспресс" :D
Зелёный мир птички какарики
http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,74016.0.html

Siena

Цитата: Tina Ram от 27 декабря 2015, 21:36:23любимейший рецептик маринада - пару ложек меда (не любите сладкое - берите одну столовую ложку), пару ложек горчицы
Я часто мажу такой смесью мед+горчица, получается вкуснейшая, нежнейшая и ароматнейшая  mosking корочка, подверждаю!  tender
А еще мазала говядину только одной горчицей, когда запекала в духовке кусками, говядина получалась мягкая и на вкус, как курица, все спрашивали, как я так вкусно приготовила курицу (а это ж была говядина).  tender
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Nimfea

правильно, горчица, как маринад прекрасный, особенно к говядине. Попробуйте намазать немного отбивные из телятины или говядины перед обжаркой за полчасика. Отбивные будут мягкими и приятными на вкус. Лет 15 так делаю.


А пацаны мои еще курицу маринуют с медом и соевым соусом. Не солят. Сразу костер развели, не ждут, и как прогорит, жарят. Или на углях просто тут же готовят.


Black Prince

Куриные шарики в сливочном соусе:

Я никогда ничего не вешаю, все в рецепты кладу на глаз, т.к. большую часть блюд я на ходу придумываю. Это одно из них.

Ингридиенты:

Куриная грудка крупная(я беру охлажденную);
4 луковицы среднего размера;
Перец черный молотый(или смесь перцев) пара щепоток;
Сливки(10%) 400 грамм;
Зелень-по пучку укропа, петрушки;
Простокваша или натуральный йогурт 300 грамм;
Чеснок, 4 зубка;
Огурец свежий 1 шт;
Соль по вкусу;

Приготовление:

Филе отделяем о костей и промалываем в блендере вместе с луком, только не в кашу или паштет, а в мелкие кусочки примерно 1 см. Можно конечно нарезать вручную. Получившуюся луко-куриную массу солим, перчим и валяем из нее небольшие шарики. Затем выкладываем их в форму.
Чеснок очищаем от кожуры и нарезаем его тонкими хлопьями или используем пресс для чеснока, бросаем его в сливки, сливки слегка присаливаем.
Заливаем шарики заливаем сливками и ставим выпекаться на небольшом огне примерно на 40 минут.

Готовим соус:

Петрушку и укроп мелко рубим ножом, огурец трем на мелкой терке, заливаем простоквашей или йогуртом, солим и даем настояться в холодильнике пару часов.

Гарнир может быть любым по вашему вкусу, но мне к данному блюду и соусу нравится отварной длинозернистый рис.

Подача блюда:

Выкладываем рис на широкое плоское блюдо, по краю выкладываем куриные шарики, и сверху все поливаем соусом!

Приятного аппетита!

Nirvana

ЭРОТИЧЕСКАЯ КУРИЦА!

Рецепт.
Сиськи делаются из двух одинаковых лаймов (да, в магазине пришлось перебрать все)))
Лаймы разрезаются наискосок, чтобы наиболее повторять оригинальную форму и вкладываются под кожу.
Сама курица маринуется соком из оставшихся половинок лайма и специями (специи изнутри, или придется все смывать).
Для румяной корочки, тушку необходимо обмазать р. маслом.
С труселями я обложалась, слелав их из фольги. все равно все прожарилось.... Оказалось надо делать из теста!
Жарила в аэрогриле при средней температуре и вентиляторе, но долго... Хотя все это прекрасно можно сделать и в духовке)))

С куриной шляпой меня подвел сыр, хоть и брала проверенного твердого сорта и маложирный - "Швейцарский". Все таки оказался жирноватым...
Трем, растапливаем на сковородке и вешаем на стакан в холод.

Т.к. сыр меня подвел, шляпу пришлось делать двуслойную, а потом обрезать ножницами. На окончательном блюде, шляпа одета на край сл. перца.

С пальмой пришлось поднапрячься, т.к. использовать только лук порей не получилось, ввиду его ломкости.

Вот такое обломинго...

Т.ч. пришлось делать сложный закреп зубочистками и не только вдоль, но и проперек)))

А потом скрывать "следы преступления" перепелиными яйцами.

Клумб на фото почти не видно((( т.к. маловатоа тарелка, а больше у меня нет, иначе все было бы гораздо масштабней, включая куриного бойфренда)))
Вырезаем из томатов стаканы и украшаем зеленью

Таким же подобным образом издеваемся над огурцом))) Внутри наливаем кетчуп, ставим соленую соломинку и коктейльный зонтик или украшаем в виде закусок.

Курица кладется на лаваш, который можно преобразовать в "настоящий " плед)))

Трусы делались из лепестков миндаля и майонеза.
Шляпу можно украсить цветком (на фото кливия)))


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
  :girl_in_love:

Marika

Вот уж не знаю-в тему или нет...
Что-то вроде плова из филе бедра индейки (сочнее, чем филе грудки).
Рецепт, правда, без фото будет.
Итак...
1) филе бедра (примерно 1 кг) или по-другому (1 шт)
2) 2 моркови
3) 1 средняя луковица
4) рис (я люблю длиннозерный) ,примерно 1 стакан (или 2/3 стакана)
5) масло подсолнечное
6) 1/3 500гр. уп. сметаны (Русагро-ЭТО НЕ РЕКЛАМА, свои вкусовые предпочтения)
7) немного кипяченой воды

Морковь режу кубиками, на разогретую сковороду с высокими бортами (большого сотейника просто нет, рецепт для сковороды) ,обжарить. Добавить нарезаный кубиками репчатый лук, обжарить, добавить промытый рис, слегка обжарить.
Ой, забыла про подсолнечное масло...
В обжарку добавить немного кипяченой воды и продолжать тушить.
В это время подготавливаем индюшку-режем на кусочки. Затем солим и перчим (по вкусу). Также добавляем в поджарку и продолжаем, помешивая , тушить.
Когда рис уже дошел до 1/2 готовности-добавить сметану и перемешать все и еще потушить.
Со сметаной индейка, в процессе готовки, становится более мягкой (по моим ощущениям и предпочтениям).
По времени примерно - 35/40, на маленьком огне.
Приятного аппетита!

Похожие темы (5)

265

Сообщений: 41
Просмотров: 11695

73563

Сообщений: 12
Просмотров: 1700

243

Сообщений: 124
Просмотров: 14754

78240

Сообщений: 0
Просмотров: 984

76001

Сообщений: 38
Просмотров: 3706