Блюда из мяса

Автор Ксень, 15 марта 2010, 21:14:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leshka

SHEILA, Елена, отличный рецепт  clapping
Такое мясо хорошо запекать в мульте пару часов на программе "тушение". Пальчики оближешь  :)

SHEILA

Цитата: Leshka от 10 декабря 2013, 10:18:39

Такое мясо хорошо запекать в мульте пару часов на программе "тушение". Пальчики оближешь  :)
Нет, тут я не соглашусь. Мультиваркой пользуюсь и отношусь к ней как к необходимому атрибуту, но мой рецепт именно для духовки ( на режиме "тушение"  не то... yes).
Хотя пробовать и выбирать вам  thanks
Женщина точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество.

Leshka

ОТБИВНЫЕ В КУНЖУТЕ

[smg id=159011]
[smg id=159010]
Вырезка свинины или говядины, можно грудка индейки или курицы,
Яйца,
Мука,
Соль, перец,
Кунжут,
Масло растительное для обжаривания.

Мясо нарезать поперек волокон. У меня отличная вырезка из постной свинины, ее можно было и не отбивать. Так, пару раз прошлась для приличия  :D Слегка отбить ровной стороной молоточка. Муку смешать с перцем, яйца с солью. На плоскую тарелку насыпать кунжут.
Отбивную кладем в муку, хорошо панируем, затем в яйцо и сразу в кунжут. Выкладываем в разогретое масло на сковороде. Обжариваем по паре минут с каждой стороны. Складываем в емкость и закрываем крышкой, пока остальные не поджарятся. Если этого времени мало, то можно чуть дольше жарить. только осторожнее-не передержите. а то мясо будет сухое, и кунжут может подгореть, тогда будет горчить.
За счет панировки мясо получается очень сочным и полезным.

Leshka

SHEILA, Лена, вот выкладываю рецепт мяса. Конечно, оно отличается от твоего.

Буженина

[smg id=161679]
[smg id=161677]
Взяла кусок шейки, около килограмма. Смешала сухой чеснок, приправу для мяса и немного соли.
В приправу входит красный, черный перец, соль и другие травы. Натерла мясо со всех сторон. Положила в контейнер и убрала в холодильник.
Мясо лежало в холодильнике сутки, периодически переворачивала. Запекала в рукаве для запекания. Сложила концы кверху и обмотала со всех сторон кулинарной нитью.
Запекала два часа на "тушение", отставила в горячей мульте. Потом положила в холодильник.
Вкусно.
Советую всем приготовить.
Давненько такого ароматного мяса не ела.

А на оставшемся бульоне приготовила гречку.

Vilmiressa

SHEILA, а я попробую приготовить твой рецепт мяса в мультиварке на режиме выпечка. Уж очень понравился рецепт!

SHEILA

Я только приветствую! Vilmiressa present
Попробую пояснить свою позицию ;), чтобы она не выглядела "МОЙ РЕЦЕПТ!!!!" ;D
Нет, дело в том, что духовка дает общий жар и в пакете создается особый микроклимат( я пропекала на поддоне, в серединке духового шкафа), а в мультиварку в пакете класть нет смысла thinks Я делала (была попытка) просто пропечь в мультиварке... не то. confusion
Что-то неуловимое меняется allokey, но ведь можно пробовать yahoo и так, и эдак! Мы же творцы!

буженинка! Люблю! Спасибо Leshka drinks
Женщина точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество.

Vilmiressa

SHEILA, приготовила по твоему рецепту. В мультиварку положила в фальге, и выпекала час. Такая вкусняшка получилась!! O0

[smg id=162423 type=preview align=center caption="мясо"]

Siena

#37
Свиная рулька, запеченная по-немецки.

[smg id=219107]

[smg id=219108]

[smg id=219109]

Рецепт брала с сайта:
http://sovetland.ru/node/1034
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

marinka_aman

Siena, Тоня, я в голодном обмороке  swoon как аппетитно она выглядит  tender но моя печень не обрадуется  ;D

dusty

пока не начался пост, очень вкусный и очень простой рецепт домашней буженины в духовке.
Делала уже несколько раз, получается необычайно вкусно и съедается с бутербродами или без  confusion за два-три дня (сырой кусок 2-3 кг). Чем дольше запекается мясо при минимально нагретой духовке, тем нежнее и вкуснее оно получается
рецепт изначально был взят с форума Ева.ру, дословно словами автора:

ЦитироватьДля классической буженины нам понадобится попная мышца хрюшки. Это окорок, задняя часть. Он такой кругленький, с жировой прослойкой сверху. Притаскиваем с рынка этот замечательный кусок и кладем его в солевой раствор на сутки, так чтобы мясо было полностью покрыто водой (на литр воды - 1 ст. ложка с горкой соли).
Через сутки вынимаем, обсушиваем и натираем паприкой. И ставим в ХОЛОДНУЮ духовку на температуру 90-100 градусов. Кусок весом 2 кг я пекла 4 часа при темпе 110 гр ( у меня меньше нет). В духовку не лазием и не нервничаем. Через 4 часа выключаем. И оставляем в духовке до полного остывания. При температуре 90-100 градусов время приготовления увеличьте на час-полтора.
Вынимаем, заворачиваем в фольгу и отправляем в холодильник. Утром тонко режем и наслаждаемся

Попробуйте приготовить, получается просто отлично. Заворачивать для запекания мясо ни во что не нужно. Ни в фольгу, ни в рукав. В фольгу уже после полного остывания.

Neit


DonnaRosa

#41

Жареное в котелке мясо, прежде замаринованное в соевом соусе и оливковом масле.
К мясу - соус Ткемали, собственного приготовления.



*Перенесено модератор*
УМНЫЙ МОГ БЫ МНОООГО ЧЕГО СДЕЛАТЬ ,
- НО КАКОЙ ЖЕ ДУРАК ЕМУ ДАСТ !!!

Leshka

DonnaRosa, Красотище. Пока читала, из живота позывы пошли  :D

Nirvana

ПОРОСЕНОК ЗАПЕЧЕННЫЙ


Очень важно сделать правильный маринад, т.к. молочные поросята как правило имеют довольно специфический молочный привкус.
На пять кило потрошеной тушки делаем маринад-
2-3 крупные луковицы,
2 головки чеснока,
стебель сельдерея 1/2 лот пучка,
пачку специи "Засолка" для соления огурцов или грибов,
свежемолотый душистый перец,
соль и другие специи по вкусу,
растительное масло (прилично)


Маринуем на сутки, обязательно переворачивая тушку.


Далее специи смываем и даем поросенку какое то время полежать в обычной воде.


Готовим емкость, которой необходимо заполнить брюхо поросенка во время жарки, чтобы он не потерял форму.
Для этих целей я использовала бутылку из под коньяка завернутую в несколько слоев фольги.


Высушиваем промытую от специй тушку. Заполняем ее емкостью для поддержания формы и кладем на противень.
На противень предварительно кладем стебли сельдерея, по всему периметру тушки. Смачно смазываем тушку р.маслом!
Тушку важно красиво положить, от этого зависит эффектность дальнейшего блюда.


Что бы уши, ноги и рыло не пригорели их необходимо обернуть в несколько слоев фольги.
В прочем уши один фиг пригорели)))


Жарим при средней температуре пару часов, периодически поливая сцеженным маринадом.
В это время готовим гарнир, на который в дальнейшем положим хрюнделя))


По приготовлению, вынимаем бутыль из брюха, снимаем фольгу и очень аккуратно перекладываем тушку на подготовленное блюдо с гарниром.
Веки срезаем и вставляем туда маслины.


ПРИЯТНОГО ПРАЗДНИКА!!!  inlove inlove inlove

Nirvana

#44
КОРОНА ДЛЯ МОЕГО КОРОЛЯ


Рецепт.
Самое сложное - найти мясо. Нужно две целых корейки со свиной туши, а там по весу как получится... Срезать много, у меня было где то 4 кг., кило срезала для котлет, еще кило на тушения (про запас).
1 сл. перец,
1 цуккини,
1 баклажан,
300 гр вешенок,
2 большие луковицы,
чеснок - 2 головки,
1 банка сл. кукурузы,
3 пакетика риса,
маслины и оливки по банке (на украшения),
савойская капуста (верхние листья), но ее можно заменить на что то медленно вянущее из зелени, а то и вообще не использовать,
соус для корейской моркови и фунчезы по пачке,
соль, молотый душистый перец по вкусу,
специи на ваш вкус (для риса),
сухое красное вино для маринада - половина стакана,
р. масло.


ПОШАГОВО-
Берем мсяо-

и занимаемся фигурной резкой, обрезаем ребра-

делаем надрезы по суставам (до упора)-

обрезаем бока (должны получится идентичными и хорошо сгибаться), излишек убираем на прочие кухонные явства по запас -

готовим маринад. одну большую луковицу и головку чеснока измельчаем блендером, добавляем перец, соль, р. масло (чуть чуть для корочки) и вино-

обмазываем мясо и маринуем не менее 2 часов-

где то находим иглу для мешков, очень толстую нить или проволоку для бисероплетения, снимаем маринад с мяса (он больше не понадобится) и начинаем ШИТЬ!

Результат ставим в духовку на 180С где то на час-


готовим самоцветный набор для короны... открываем янтарь, колем рубины, напиливаем агаты и оникс... как то так-

наполовину обжариваем.

Отвариваем рис-

Смешиваем с овощами и специями  и дожариваем.


готовим савойскую капусту. с сырого кочана снимаем крупные листья и обмазываем их готовой смесью маринада для фунчезы, корейской моркови и р. масла-

укладываем в жаропрочную посуду и ставим на 8 минут в микроволновку (разогрев), после даем настоятся и укладываем на блюдо (капуста получается похожая на чумчу, но понежней)-


Далее. Сверху листьев кладем прожаренную мясную корону, в нее засыпаем гарнир и украшаем маслинами и оливками.
Блюдо получается очень торжественным и вкусным и может играть ведущую, царственную роль на праздничном столе!
В разрезе мясо будет выглядеть так-

Похожие темы (5)

243

Сообщений: 124
Просмотров: 14819

76003

Сообщений: 5
Просмотров: 1173

265

Сообщений: 41
Просмотров: 11708

73563

Сообщений: 12
Просмотров: 1730