Блюда с фаршем

Автор Sabrina, 27 октября 2007, 21:59:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sabrina

-

Sabrina

#1
Голубцы мясные.

Ингредиенты.

  • Мясо (говядина) - 300 г
  • Капуста белокочанная - 800 г

  • Рис - 1/2 стакана
  • Лук репчатый - 1 шт

  • Мука - 1 ст.л
  • Соль,

  • Черный перец молотый,
  • По 2 ст.л. томат-пюре, сметаны и масла растительного

Способ приготовления.

Мясо пропустить через мясорубку.
Рис отварить, охладить и смешать с измельченным мясом.
Добавить мелко нарезанный, слегка поджаренный лук, а также соль и перец.

Одновременно цельные листья капусты проварить в кипящей воде 5-7 мин.
Вынуть из кипятка, охладить, разложить на столе, отбить аккуратно утолщенные части стеблей до толщины листа.

Положить фарш (мясо с рисом и луком), завернуть в виде колбасок (с двух сторон), обжарить на сковороде, сложить в кастрюлю или казан.
После этого влить на сковороду сметану, томат-пюре, стакан воды, добавить муку, вскипятить, посолить.

Залить голубцы этим соусом и поставить тушить под крышкой на слабом огне на 40 мин.




Sabrina

Вкусняшка.

Ингредиенты.

  • Картофель
  • Мясной фарш (можно свинину+говядину пополам)

  • Шампиньоны
  • Лук

  • Твердый сыр
  • Майонез

Способ приготовления.
Фарш прожариваем с луком.
На другой сковородке - грибы.
Картофель режем кружочками 3-5 мм.
Выкладываем в форму, смазанную подсолнечным маслом, один слой картофеля, затем - фарш, затем ещё один слой карофеля, грибы и ещё слой катртофеля.
Ставим в духовку на 15 мин.
Вынимаем, посыпаем тертым сыром и поливаем майонезом.
Опять ставим в духовку до готовности(пока не подрумянится).

Алевтина

#3
С пылу, жару только что приготовила своим мужичкам на ужин - ханумчики или ленивые пельмени.

Ханумчики ставятся на подушку обжаренной морковочки с чесноком и заливается всё сметанным соусом.  500 г сметанки домашней, разбавила водой, добавила приправу  "Хмели-Сунели", подсолила и эалила.  Запах  стоит на  кухне обалденный, на вкус не знаю, ещё не пробовала. tender   Но думаю очень вкусно, делала впервые.
[smg id=133966]

Алевтина

#4
[smg id=134232]
Баклажаны  надрезала полосками, посолила так , чтоб соль попала в надрезы. Оставила на 30 минут, потом немного отварила. Буквально минуты 3 покипели.
Затем нафаршировала тем,  что нашла в холодильнике. А это были -сыр, колбаса, помидоры и болгарский перец.
Посолила и поперчила , полила майонезом и в духовку на 40 минут, но сверху прикрыла фольгой.
Через 40 минут фольгу сняла и ещё 10 минут румянились. Вынуть, посыпать зеленью и приятного аппетита yahoo!

Terry

Летом и ранней осенью,вообщем тогда,когда кабачков завались  mosking на ужин я частенько готовлю "кабачки фаршированные"
всё очень просто:
начиняю фаршем( разный делаю,когда с рисом,когда с помидорками смешиваю свинино-говяжий фаршик)
[smg id=27241]
сверху помидорка,майонез,можно ещё чуток сыра натереть)))
[smg id=27242]
Блюдо готово,ну о-о-очень быстро))) и вкусно)))
[smg id=27243]
Приятного аппетита  thankyou

LENA1960

Цитата: Terry от 23 сентября 2011, 07:03:58частенько готовлю "кабачки фаршированные"
Terry, Лен, мне это блюдо тоже нравится!

Polochanka

Terry ой как просто! :) прям надо попробовать! спасибо за рецептик  :)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Дачные цветы

istari

#8
А у нас вчера были фаршированные баклажаны, получилось быстро и вкусно! Берем два баклажана. отрезаем хвостики, разрезаем вдоль. Затем ложкой вынимаем середину, получаются -лодочки. Для начинки берем мякоть баклажан, морковь, лук, помидор, болгарский перец. Все мелко режем и обжариваем. Отдельно обжарила фарш и добавила к овощам, затем чеснок, соль. Этой смесью начиняем "лодочки" и укладываем на смазанный подсолнечным маслом противень.
[smg id=32527]

Затем поливаем майонезом, посыпаем тертым сыром и зеленью.
[smg id=32528]

Ну вот и готово  :)
[smg id=32533]

Polochanka

Эххх, когда же я доберусь попробовать приготовить что нибудь из баклажанов!
Много чего уже из них тут видела, и все так классно смотрится!  tender
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Дачные цветы

Siena

#10
Итальянский рецепт "Цуккини рипиени" (наполненные или, по-нашему, фаршированные).

Фарш смешала с немного отваренным рисом (минут 10), жареным лучком, специи, соль - по вкусу, в фарш еще добавила 1 яйцо и с полстакана водички, чтобы было сочно. Сверху - сыр (я его люблю и добавляю почти в каждое блюдо  ;D).
Вот что получилось:



Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

дистира

Минск-Siena, рассказывай-рассказывай   mosking про кабачки, их у меня тоже много, завтра попробую сделать, отчитаюсь.

Siena

Цитата: дистира от 13 июля 2013, 15:57:13завтра попробую сделать, отчитаюсь.
Ир, будешь делать - делай в закрытой форме или обмажь майонезом и засыпай сверху толстый слой сыра, тогда они будут более сочные, а у меня они сильно перепеклись и получилась хрустящая корочка сверху, я ее не очень люблю.
Обязательно покажи результат!  :girl_in_love: :)
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Neit

Вчера готовила ужин  , а рецептик сюда перенесла  yes Готовила я  кабачки с фаршем  в духовке, готовится все это в течении полутора - двух часов - это у кого как получится  mosking

Что нам потребуется :
1. Кабачки, можно патиссоны, но они пожесче  yes У меня 2 кабачка  по 30см Цукини, подозреваю что "Черный красавец"  :think: Лучше, конечно 3 таких  yes
[smg id=132621]
2. Фарш, можно готовый, я делаю сама из мяса (свинина и говядина) , делается как обычно на катлеты , только без муки, хлеба и т.п. , но прокручивается туда зелень (какая нравится)  и помидорка
[smg id=132624]
3. Помидоры, несколько штук в зависимости от размера, пяти мне не хватило, а 6 в самый раз
[smg id=132627]
4. Кусочек сыра любого, я люблю твердый остренький , в моем случае "Радонежский", он похож на "Пармезан", но подешевле и не хуже  yes
5. Майонез, со сметаной не пробовала - не люблю ее, но думаю тоже можно  yes

Ну и сам процесс:
Чистим каюачки
[smg id=132622]
нарезаем кубиками по сантиметру приблизительно, присаливаем, главное не перестараться ( я Вегету сыпала чуть-чуть) , перемешиваем, кладем в дуршлаг и ждем когда с кабачков стечет как можно больше сока  yes
[smg id=132625]
Пока кабачки выделяют сок, можно приготовить фарш и натереть сыр на крупной терке
[smg id=132626]
Кабачки дали сок, мы его не выливаем, а используем для разведения майонеза , но не весь . Мне понадобилась четверть 350гр кружки
[smg id=132629]
после добавления майонеза получается полкружки
[smg id=132631]
Выкладываем половину кабачков в форму, у меня сотейник с керамическим антипригарным покрытием, поэтому масла я никакого не наливала, да и сока полно будет yes
[smg id=132628]
на кабачки выкладываем фарш, где-то сантиметровым слоем, можно больше, если хочется больше мяса, только учитывайте что фарш поднимается  при готовке, как катлета yes
[smg id=132632]
[smg id=132633]
Сверху фарша выкладываем вторую половину кабачков
[smg id=132634]
Режеи помидорки колечками по 5мм толщиной и выкладываем сверху
[smg id=132635]
сверху засыпаем все сыром
[smg id=132636]
И заливаем, разведеным в соке кабачков, маонезом yes
Пока закладывали все  продукты в форму, нужно былдо разогреть духовку, у меня газовая плита, я ставлю на 220 градусов в середину духовки на решетку
[smg id=132639]
Контрольное время приготовления 50 минут, далее на свое усмотрение , я готовила час , до золотистой корочки yes
[smg id=132644]
А это я себе уже кусочек оттяпала, не подумайте - это не четверть сковородки - это всего лишь 1/6  mosking
[smg id=132645]
Как видите  сока получается много, не считая того что с майонезом, кабачки еще сок дают+помидорки + фарш yes мне этот бульончик очень нравится, я им порцию в тарелке поливаю, так что рекомендую есть из глубоких тарелок yes


А , забыла ж сказать, кабачки и помидорки свои, с теткиного огорода, своего в этом году нет  :no:

Siena

Сегодня на обед на второе делала ленивые голубцы.  :) Уже пол утятницы съели.  :girl_in_love:
Ну совсем ленивые  mosking , они быстро делаются, а по вкусу совсем не уступают обычным. 
Делала в утятнице. На это блюдо у меня ушло полкочана (среднего) капусты, 500 г фарша (я брала смесь говяжьего и свиного, чтобы не было очень жирно), неполный стакан риса (я брала круглый, он хорошо держит форму), 4-5 средние морковки и штук 5 средних луковиц (крупные овощи лучше не брать, я считаю, что чем больше овощ или фрукт, тем больше в нем нитратов), 1 яйцо для скрепления массы.
Нашинковала капустку (я люблю не обычную белокочанную, она жестковата, а такую сжатенькую, не знаю, как она называется, фото внизу, она немного дороже, но послаще, не дает горечи).
Чем мельче кусочки, тем вкуснее.
Отварила в подсоленной воде до полуготовности рис (с лавровым листиком, сальвией и розмарином).
Обжарила сначала весь лук до золотистого цвета (резала кольцами, потом примерно такими кусками, как капуста), потом добавила всю морковку, потертую на кр.терку), морковку слегка привялила, не пережаривала, туда добавила специй (какие нравятся) и чуть посолила в конце жарки.
Смешала в большой миске фарш с рисом, поперчила, чуть присолила (можно добавить приправу "Для плова", мне она нравится. Потом вбила туда яйцо, все очень хорошо перемешала ложкой.
В утятницу налила оливкового масла и чуть теплой воды (примерно на см 2-3), на дно насыпала толстый слой капусты, ее предварительно обмяла-пожмякала, чтобы стала сочнее, наверх плотненько уложила  слой фарша с рисом (накладывала ложкой), третьим слоем - обжаренные лук с морковкой. Потом еще раз в такой же последовательности - капуста (опять-таки толстым слоем, потому что она после тушения уменьшается в объеме), фарш с рисом, лук с морковкой. На самый верх сего произведения  mosking советуют класть капусту (нашинкованную заранее или листьями), но я больше люблю верхний слой делать из лука с морковкой (поэтому жарю их так много).  tender
Каждый слой хорошо утрамбовываю ложкой, тогда при накладывании готового блюда получается цельная масса, не расползается, заливаю подсоленным и сдобренным рубленой зеленью соусом (я люблю сливки+томат, вместо сливок лучше брать сметанку, но у нас ее нет). Всю эту будущую вкуснятину накрываю крышкой.
Ставлю в заранее нагретую духовку на среднюю полку, тушу около часа при t 180*.
Когда блюдо будет готово, оно само скажет вам (а заодно и всем соседям  ;D ) своим обалденным ароматом!  :girl_in_love:
Приятного аппетита!  present








Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Похожие темы (5)

76017

Сообщений: 44
Просмотров: 3033

243

Сообщений: 124
Просмотров: 14818

76003

Сообщений: 5
Просмотров: 1173

73563

Сообщений: 12
Просмотров: 1729

78240

Сообщений: 0
Просмотров: 988