Блюда с фаршем

Автор Sabrina, 27 октября 2007, 21:59:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asya-Basya

#30
Натуся, я с осени перец замораживаю, но так как очень его люблю-быстро заканчивается)

Я чищу, ошпариваю и как стаканчики один в другой втыкаю и в морозилку)

Натуся

Цитата: Asya-Basya от 05 февраля 2015, 19:33:03
Натуся, а я чищу, ошпариваю и как стаканчики один в другой втыкаю и в морозилку)
У меня в морозилке места нету, все ягодами забито. Хочу новый холодильник с 4 ящиками вот там разгуляюсь. А фаршированный перец у меня муж любит и я, доча не ест. Вот и хотела чем удивить гостей.

Nimfea

#32
Цитата: Натуся от 05 февраля 2015, 18:21:20
Девочки спасайте, в выходные у ре день рождения. Что приготовить из фарша? Банальные котлеты надоели.
Ежики из мясного фарша. И прикольные, и по вкусу, как тефтели. Только рис туда идет не вареный, а сырой. И готовятся немного дольше.

Зразы с грибами, жареной морковкой и луком, жареной капустой, чесноком + зеленью,
Биточки с вареным яйцом...



Натуся

#33
Биточки с начинкой из яйца, лука и морковки.
у меня был свиной фарш, но лучше использовать смешанный с говядиной. Берем батон замачиваем в молоке, соединяем с фаршем и перемешиваем. Отвариваем яйцо, лук и морковку обжариваем смешиваем с луком. Из фарша формируем котлетки, разминаем на руке кладем начинку и сворачиваем, формируем котлетки. В фарш сырое яйцо не кладу.

manutja

Шведские красные котлеты

Понадобится:
500 гр говяжьего фарша
1 средняя свекла
1 большая картофелина
1 большая луковица
2 зубчика чеснока
1-2 яйца
соль, перец и др. специи по вкусу
подсолнечное масло для обжарки

Свеклу и картофь отвариваем в мундирах. Далее чистим и натираем на мелкой терке. Смешиваем с фаршем, добавляем очень мелко нарубленный сырой лук, давим чеснок. Добавляем яйцо, тщательно вымешиваем. Если смесь получилась сухая и вы видите, что она распадается, нужно добавить еще одно яйцо. Солим, перчим, еще раз тщательно перемешиваем. Должна получиться очень густая и вязкая смесь, которую можно формировать руками.
Формируем котлетки и выкладываем их на сковороду с разогретым маслом. Обжариваем с двух сторон до коричневой корочки.
Готовые котлеты аутентично подаются с мариноваными огурчиками и колечками обжаренного лука, но можно и с любым другим гарниром. Вкус мясной, чуть сладковатый, сочный, пикантный. Блюдо сытное, но при этом диетическое. Очень вкусно! Попробуйте! yes

Tina Ram

Вариация на тему "Ленивые голубцы" :)
Тушим отдельно капусту до мягкости. В фарш добавляем рис уже проваренный, соль, перец, яйцо, перекрученную луковицу. Капусту укладываем на дно формы, в которой будут запекаться голубцы. На капусту раскладываем тефтельки, которые формируем мокрыми руками.  Отдельно на сковороде обжариваем лучок до прозрачности, к нему морковочку, и томатной пасты туда или если есть можно томат, можно помидоры кусочками, замороженные. Вот этой обжарочкой заливаем наши тефтельки на капусте, и отправляем эту дружную компанию в духовку на часок.
[smg id=340058 type=preview align=center caption="IMG 20161125 195644"]
[smg id=340059 type=preview align=center caption="IMG 20161126 151744"]
Зелёный мир птички какарики
http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,74016.0.html

Marika

Цитата: Siena от 28 октября 2013, 18:53:31Сегодня на обед на второе делала ленивые голубцы. 
Siena, Антонина , повторила сегодня точь-в-точь твой рецепт "очень ленивых голубцов" . Мням, пальчики оближешь. Очень вкусно получилось. Спасибо.
Правда, с оговоркой... Не савойскую капусту купила (не было таковой в магазине) , а салат пекинский.

вантох

С полминуты, пока квадратик не прогрелся, ощущение было такое, будто во рту лежал камешек. Но потом пошла реакция, и Брейн ощутил знакомый вкус синтетического томата. Вкус, что называется, знакомый с детства.
Прежде ему случалось есть курицу натуральную на двадцать пять и даже сорок процентов, и, конечно, мини-картридж у него во рту и близко не выдавал похожего вкуса."

Galo

"Мартин пельмени любил, тесто готовил с удовольствием, с душой, под включенный
телевизор, бормочущий новости, а пельмени лепил под хорошую классическую
музыку. Рок придавал пельмешкам излишнюю резкость форм, а попса приводила к
появлению пельменей- уродцев, смахивающих на всех ближайших родственников
сразу - и на узбекские манты, и на татарские эчпочмаки, и на малахольные
итальянские равиоли.
А ведь всем известно, что главный признак хороших пельменей - крепкое вкусное
тесто, в мешочке из которого мясо должно вариться будто на водяной бане, в
ложечке  собственного густого бульона. И беда тем пельменям, которые порвались
при варке....."

Похожие темы (5)

265

Сообщений: 41
Просмотров: 11695

76017

Сообщений: 44
Просмотров: 3024

243

Сообщений: 124
Просмотров: 14754

76003

Сообщений: 5
Просмотров: 1168

73563

Сообщений: 12
Просмотров: 1700