Бегония гибридная 'Gloire de Lorraine" делимся опытом и советами по выращиванию.

Автор Югория, 10 мая 2019, 20:53:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Югория

Поделитесь опытом по выращиванию. Очень нравится. Уже два раза покупала черенок, погибает на этапе цветения. Какой грунт нужен, чем кормить, какое окно предпочитает, как укоренять и т д.
Люблю цветы

Ky!

Цитата: Югория от 10 мая 2019, 20:53:15Очень нравится.

Древняя группа сортов, очень неустойчивых при комнатном выращивании.

ЦитироватьВ течение многих лет бегонии зимнего цветения были одними из самых важных горшечных растений в Нидерландах. На «Центральном аукционе Алсмера», где 60% из всех горшечных растений, выращиваемых в этой стране, продающихся как зимнецветущие, на долю бегонии в 1946 году приходилось  11,3% от продажной стоимости всех горшечных растений, и одним из основных сортов был 'Gloire de Lorraine' . Однако в 1965 году они заняли 12-е место, что составляет всего 1,8% от общего процента продажи. Это снижение не было пропорциональным, так как продажи бегонии зимнего цветения снизились до менее чем половины 1946 г.,  в то время как общее количество продаж горшечных бегоний выросло более чем вдвое.

Снижение популярности бегоний 'Gloire de Lorraine' объясняется их неудовлетворительной реакцией на микроклимат закрытых помещений. Листья имеют тенденцию скручиваться и становиться желтоватыми, и обычно рано или поздно гибнут от грибковых заболеваний. Кроме того, растения восприимчивы к потере бутонов, а цвет цветка представлен лишь в ограниченном диапазоне цветов.

Вскоре после начала этого исследования оказалось, что практически невозможно либо самостоятельно опылять эти бегонии, чтобы скрестить их с родительским видом или гибридизировать их с другими бегониями. Такие методы не могут быть использованы для разведения более подходящих комнатных сортов внутри этой группы.

http://edepot.wur.nl/278298

Югория

Ну, у других же растет!  По форумам посмотришь, красота.
Люблю цветы

Ky!

Цитата: Югория от 10 мая 2019, 21:21:45По форумам посмотришь, красота.

Красота, но за счет неприспособленности к комнатным условиям недолгая.

Югория

Здравствуйте. Пишу с отчетом.
Бегония растет и даже цветет. Без дополнительной подсветки зацвела зимой. Грунт земля терра вита, немного крупнозернистого песка и перлита. Боится переувлажнения, впрочем как и все бегонии. Подкормки раз в месяц этиссо для цветущих.
На фото растение зимнего содержания и цветения. Сейчас обрезала, пересадила, обрастает. Дала много боковых побегов.
[smg id=393189]
Люблю цветы

NN@t@li

Добрый день. У моих грунт как для всех моих растений, рыхлый и воздухопроницаемый. Иногда подкармливаю удобрением для цветущих. Зимой при переезде эти кусты почили :sorry:, ращу новые confusion
У меня розовая и белая[smg id=393815][smg id=393814]
Возможно, именно когда ты открыт солнцу – твоя тень кому-то его заслоняет.
http://s17.временно_неработает.info/b4d67af5a359c9645dbdb2817ccfb118.gif

Похожие темы (5)