желтеют и отпадают листья. молочай

Автор aletdin, 21 декабря 2019, 15:48:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

aletdin

здравствуйте. подскажите. молочай беложильный (вроде?). недавно взяли два росточка. купили землю, посадили в два горшка. земля покупная. один нормально прижился, а у второго поочередно(снизу вверх) начали желтеть и отваливаться листочки. примерно по одному за неделю. в чем может быть проблема?

Ky!

aletdin, сделайте фото общего вида с емкостью. Какой режим полива? Какие условия освещения? Фото сюда закачайте, к примеру http://временно_неработает/

aletdin

Цитата: Ky! от 21 декабря 2019, 16:27:14Какой режим полива? Какие условия освещения?
за месяц два раза поливали. освещение - не солнечная сторона. 2 ростка ухаживаются одинаково. разница только, что один в стандартном пластиковом горшке, другой - в ведерке от пищепродуктов.


Ky!

Цитата: aletdin от 21 декабря 2019, 18:22:31один в стандартном пластиковом горшке, другой - в ведерке от пищепродуктов.

Того что в ведерке залили. В целом это неприхотливые растения. Дренажные отверстия в ведерке есть? Если да, то на мой взгляд пока там оставить, но полив по мере просыхания субстрата в глубину не менее чем на две трети. Проверять влажность в глубине можно с помощью деревянной палочки, погружая ее в субстрат. Если дренажных отверстий нет, тогда сделайте их, к примеру, паяльником. Листья отвалятся, но если совсем не зальете, новые вырастут.

Похожие темы (5)