Филодендрон - тема с определёнными растениями

Автор zinlena, 10 мая 2008, 19:04:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mleon

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что за растение на фото?
Постаралась сфотографировать сверху листочек, снизу и общий вид.
Пока стоит в воде, пускает корни.
[smg id=166991]
[smg id=166992]
[smg id=166993]

Irina13

Что мне дорого! 
Мои девчонки! 
Не бойся делать то,чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник". http://s4.временно_неработает.info/455d569344ab6588b06fbdc4a71b1d19.gif

ZvetochekTanyuwka

#47
   Вопрос названия цветка, встал у меня потому, что начал желтеть лист, как ухаживать за ним не знаю. Помогите определить.   tender [smg id=195927]

Ira Rozen

Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

ZvetochekTanyuwka

#49
  Спасибо большое Iriz , Я нашла и название и условия ухода, может кому пригодиться

ФИЛОДЕНДРОН selloum 'Atom'

[smg id=195927]



Philodendron selloum 'Atom'
Уход:

Температура: Умеренная, около 18-20°С летом, зимой не ниже 15°С. Не допускайте холодных сквозняков.

Освещение: Светлое место, с защитой от прямых солнечных лучей, легкая полутень. Пестролистные формы, чуть больше света, но так же в полутенистом месте. Филодендрон лазящий может расти в более затененных местах.

Полив: Весной и летом умеренный, почва должна быть все время влажной. Зимой полив сокращают, но не допускают пересыхания почвы, в это время почва лишь слегка влажноватая. При избытке полива, нижние листья могут желтеть, при недостатке подсыхают кончики листьев.

Удобрение: С марта по октябрь филодендроны подкармливают комплексным удобрением для комнатных растений. Подкормки каждые две недели. Крупным древовидным лианам можно один раз за лето в верхний слой земли при пересадке или без нее добавить перегной.

Влажность воздуха: Филодендроны нужно регулярно опрыскивать весной и летом, а так же и зимой, если рядом отопительная система. Небольшим растениям устраивают душ несколько раз за лето. У крупных растений регулярно протирают листья от пыли влажной губкой.

Пересадка: Весной ежегодно молодые растения и через три-четыре года старые. Почва 2-3 части дерновой, 1 часть торфяной земли, 1 часть перегнойной, 0,5 часть песка. При выращивании в слишком тесном горшке крупных экземпляров, на листьях появляются пятна, они желтеют, растения отстают в росте.

Размножение: Верхушечными или стеблевыми черенками. Для укоренения лучше использовать почвенный подогрев и укрытие пленкой. Крупные лианы можно размножать листом, вырезанным с пяткой.

Источник информации http://flowerhousevictoria.sells.com.ua/filodendron-atom-philodendron-atom-selloum-dwarf/p416

Cheeta

Общий вид
[smg id=213202 type=preview align=center caption="PA120746"]
И, насколько я знаю, для определения немаловажное значение имеют и черешки:
[smg id=213203 type=preview align=center caption="PA120745"]

Ira Rozen

Cheeta, только лишь как вариант: Philodendron Karstianum Goldi Lock
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки


Lenishque

и, имеется еще одно неопознанное растение в моем арсенале...
буду благодарна за помощь  thankyou
[smg id=217597]

Asya-Basya


!!!Настя!!!

Помогите, пожалуйста, определить название растения. Есть только эти фото:

[smg id=267629]

[smg id=267630]


Iv_Olga



jael

Добрый день! Помогите опознать.
Отросток был взял с большого вьющегося растения, оно было компактно намотано на опоры.
Листья плотные, но не скажу что толстые. Они гладкие, на стволике палочки-опоры растут. Ствол красный, листья тоже с красноватым оттенком прожилок
[smg id=286586]
[smg id=286587]
[smg id=286588]
Спасибо:)

Похожие темы (5)