Филодендрон - тема с определёнными растениями

Автор zinlena, 10 мая 2008, 19:04:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

katerina

А мне кажется  confusion что это совсем молоденькая, так сказать "зеленая" ещё  :D монстера.

Glina

katerina
Но листики совссем без дырочек. Такая монстера бывает? Или они могут потом прорезаться?

Asio Otus

Цитата: katerina от 25 сентября 2010, 08:12:29что это совсем молоденькая, так сказать "зеленая" ещё  :D монстера.
В принципе похожа.

Цитата: Glina от 25 сентября 2010, 13:33:15Но листики совссем без дырочек. Такая монстера бывает? Или они могут потом прорезаться?
Ну дык,  молодые листья у ароидных могут  сильно отличаться от взрослых листьев.   allokey
А у вас растение молодое  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Glina

Ладно, буду наблюдать за возможными трансформациями))


Светланк@

#20
Помогите пожалуйста определить что это за растение,оно очень похоже на филодендрон,т.е.листья похожи,но в отличии от филодендрона-это ствол и прямо из верхушки вырастают листья :один распускается и  из распустившегося сразу появляется нераспустившийся следующий лист.У меня есть филодендрон,его фото и фото неизвестного растения показываю.Я думала,может это пальма какая то,но ничего похожего не нашла.Заранее спасибо

[smg id=139195]

[smg id=139194]

[smg id=139193]

Asio Otus

#21
Светланк@, верхняя монстера.

На второй и третьей фотографии, судя по всему Филодендрон двоякоперистый (Philodendron bipinnatifidum).

Очень хорошее фото можно тут посмотреть  http://www.blueboard.com/pahatan/gambar/p_bipinnatifidum_img31.htm

Хорошая галерея о данном виде http://www.blueboard.com/pahatan/gambar/p_bipinnatifidum_1.htm
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Пассифлора

#22
 thinks thinks
Дорогие мои, может вы с первого раза узнаете незнакомца, для меня  пока это тайна, отщипала на работе кусок этого красавца,  а кто он ,так пока и не знаю thinks
Хотелось бы с ним познакомится поближе :D

[smg id=139197]

[smg id=139190]
ЗЛЫДНЯ от природы!

dim

Наташ, похоже на филодендрон краснеющий  :magnifying glass:
Тема Моё (Dim)   


Луиза

#24
Мене сегодня подарили вот такую лиану
[smg id=15522]
владелец не знает, что это за растение...
Лтстья кожистые, плотные сиреневые с обратной стороны.
Опознаем?

вишенка


Леночка3321

#26
Помогите опознать. Есть воздушные корни.

[smg id=139199]

Neit


НАОМИ

#28
Подскажите пожалуйста, не могу определить растение. Может это Филодендрон?

[smg id=139188]


Grandiflora

Цитата: НАОМИ от 26 мая 2012, 18:42:33Может это Филодендрон?
Скорее всего так и есть.  :) Очень похож на филодендрон.

Похожие темы (5)