Сосна - Pinus

Автор Ольга, 05 августа 2007, 16:31:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сирень

Ky!, спасибо.
А через сколько дней после Топсина лучше обработать Ракурсом? Между первой и второй обработками было 12 дней.
Первый раз еще использовала Циркон, а можете напомнить, как часто его можно применять? В инструкции на упаковке не написано.
Еще купила HB-101 для сосны, на упаковке написано в инструкции про полив, а опрыскивать можно? Я хотела для сосен же) И можно ли его добавлять в смеси к фунгицидам (Ракурс, Топсин) или лучше отдельно?

Ky!

Цитата: Сирень от 26 августа 2019, 21:48:29А через сколько дней после Топсина лучше обработать Ракурсом? Между первой и второй обработками было 12 дней

Около 10-15 дней.

Цитата: Сирень от 26 августа 2019, 21:48:29купила HB-101

Это же удобрение + стимуляторы, не вижу смысла его применять под осень.

Цитата: Сирень от 26 августа 2019, 21:48:29Первый раз еще использовала Циркон, а можете напомнить, как часто его можно применять?

В период активной вегетации раз в месяц.

Сирень

Ky!, спасибо.
А HB-101 эффективен при опрыскивании?
Мне рекомендовали его для сосны, вот Анна выше писала тоже, может нужно ее опрыскать, чтобы помочь осень и зиму пережить.

Ky!

Цитата: Сирень от 27 августа 2019, 10:03:36А HB-101 эффективен при опрыскивании?

Можно опрыскивать, но насчет хвойных не уверен в его эффективности при этом способе. Мне он не нравится, но дело вкуса )))

Удобрения и стимуляторы, провоцирующие рост, не знаю насколько актуальны в осенний период. Скорее это может ослабить растение. ИМХО

Сирень

Ky!, Ой, а я думала, что это может помочь выжить. Не знала, что может провоцировать рост. Ну мы Цирконом в конце июля опрыскивали, тогда больше в этом году не буду.

Ky!

Цитата: Сирень от 27 августа 2019, 12:36:25Не знала, что может провоцировать рост.

HB-101, как заявлено производителями, стимулирует рост и цветение

Похожие темы (2)